Сообщение alena4545 » Пн дек 15, 2008 9:24 am

zima
Могу посоветовать обратиться ;
НИК Мастер Тигран
Тигран
16.12.1978
МОСКВА
Техник протезист менеджер по технической поддержке
фирмы Отто Бокк Москва тел. 564-83-60.
Можешь зайти на disabelity.ru и там с ним пообщаться.
ПРобуй налаживай контакты.Они тебе по жизни пригодяться. :friends: :Rose:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение gretta » Сб янв 24, 2009 4:17 pm

Извините, что с опозданием, но все равно спасибо за ответ и за рекомендацию. Теперь у меня возник еще один вопрос. Мне в ИПР выписывают лечебно-тренировочный протез. Но в фирме, где я собираюсь протезироваться, мне сказали, что на этом протезе я ходить не смогу, что мне надо иметь запись просто протез бедра. А чем отличается лечебно-тренировочный протез от протеза бедра?

gretta
 
Сообщения: 12

Сообщение murilo » Сб янв 24, 2009 11:05 pm

Лечебно-тренировочный протез предназначен для использования человеком в первые полгода-год после ампутации, он обычно менее прочный, имеет приёмную гильзу для культи усреднённого размера, а не индивидуального. После того как культя "похудеет", окрепнет, на жаргоне это называется "созреет", изготавливают постоянный протез, предназначенный для многочасового использования, снабжаемый протезной обувью. Ещё существует протез для купания. Его в ИПР включают дополнительно к обычному протезу.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение gretta » Чт янв 29, 2009 5:43 pm

Спасибо за ответ. А кто-нибудь пытался получить запасной протез или протез для плаванья (это все записано в перечне), если "да", то просьба рассказать об этом и о том, что к протезу полагается получить по ИПР. Я в законодательстве увидела и 4 чехла для культе-приемной гильзы. А мне пытались выписать всего два. И еще вопрос, если кто знает, можно ли при первичном протезировании протезироваться не лечебно-тренировочным протезом. Я еще раз позвонила туда, где собираюсь протезироваться и они мне еще раз сказали, что нужна запись просто протез бедра,а лечебно-тренировочный протез не обязателен при первичном протезировании. Кто-нибудь расскажите из личного опыта. Заранее спасибо.

gretta
 
Сообщения: 12

Сообщение murilo » Чт янв 29, 2009 10:38 pm

Для определения нуждаемости в лечебно-тренировочном протезе Вам необходимо посетить протезно-ортопедическое предприятие, там есть врач-протезист. Возможно в штате той фирмы, куда Вы звонили они тоже есть. Для лечебно-тренировочных протезов предусмотрена замена приёмной гильзы для культи до 3 раз в год, а постоянный протез выдаётся 1 раз в 2-3 года. Может поэтому фирме не хочется возиться с лечебно-тренировочным?
Всё остальное, что положено "ампутанту", извините за выражение, должно быть вписано в ИПР - протез для купания, чехол шерстяной(на 3 месяца), чехол хлопчатобумажный(на 3 месяца)- в зависимости от климата меняют: 1 х/б, 3 шерстяных или 2 и 2; чехол полимерный на культю- 1в год, запасная косметическая оболочка на протез, элемент влагопоглощающий в гильзу, особенно в первое время и в летний период, кресло-коляску, костыли, обувь на протез. Если группа с переосвидетельствованием в ИПР должны указать, что ТСР до окончания инвалидности. Если инвалидность бессрочная- то "бессрочно" и подробно расписать количество на год. ИПР представляется в ТУ ФСС, а в Москве в Департамент соцзащиты. Из приказа Минздравсоцразвития выпишите сроки пользования ТСР, чтобы вовремя получать замену, ведь никто напоминать не будет.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение hunter » Сб фев 28, 2009 8:44 am

С изготовлением протезов у нас в крае не очень то, я как сделал в Москве в 1997г. так на нём и хожу, а после этого делали у себя в области сейчас в крае, то делают для отмазки, лежит штука 4., ну если они такие протезы не могут, а тут ещё для плавания, скажут, ты что того.

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение murilo » Сб фев 28, 2009 8:01 pm

Ну того-не того, не их дело. Вам ПОЛОЖЕНО. А не могут сделать сами - требуйте письменный отказ, обращайтесь в ФСС с требованием направить туда, где могут сделать, хоть в Москву, хоть в Питер. По новым правилам они должны или предоставить изделие или оплатить проезд инвалиду и сопровождающему лицу(при необходимости) до места расположения ПОП и проживание в случае изготовления протеза в амбулаторных условиях. Если выпишите его "по почте", то оплатят банковские услуги(услуги почтовой связи). Главное, чтобы была запись в ИПР до того, как будет сделан заказ. А на заявление ФСС должен дать ответ в течение 15 дней с момента получения(регистрации) заявления.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение hunter » Чт мар 12, 2009 3:52 pm

В 1997г. я был на протезировании в Москве, фирма Протезист метро Баумановское ул. Большая почтовая, протезы делали по германской технологии, хорошие, но эта фирма закрылась.

Я пользуюсь таким протезом 11 лет, но всему есть предел.

Делали мне протез у нас в Чите, но увы качество не то, ходить в таких не могу, так как культя специфическая, обожжена, и такие протезы не подходят.

Может ктонибудь подскажет информацию, где делают протезы на основе передовых заподных технологий и узлов с привлечением специалистов зарубежных фирм.

Дело в том, что в ближайшее время мне нужно менять протез по сроку, но не хочется преобретать не нужный.

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение murilo » Сб мар 21, 2009 12:28 am

В рекламных проспектах Федерального бюро МСЭ( г. Москва, Сусанина, 3) сказано, что они осуществляют протезирование, в том числе с использованием импортных комплектующих.
Знакомый протезировался в Санкт-Петербурге в Научном центре экспертизы, реабилитации и протезирования им. Альбрехта(ул. Бестужевская, 50), комплектующие Отто Бок.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение armen » Пн апр 20, 2009 1:12 pm

Меня зовут Армен Микаелович. Я работал в 1997 году на фирме Протезист. Может мы там общались? Я сейчас работаю в Обнинске в 100 км от Москвы. Мои телефоны: 8 915 892 40 32 и 8 926 141 51 76. Звоните, пообщаемся.
Удачи.

armen
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Протезы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей