Сообщение zima » Ср дек 03, 2008 11:25 am

Здравствуйте, я уже регистрировалась на форуме как Gretta, но что-то у меня с этим логином не пошло и поэтому прошу принять меня как zima. Прошу ответить мне на вопрос который очень меня интересует. Возможно ли такое, чтобы мне протез прислали готовый из-за границы, если да , то какой лучше. Я конечно понимаю, что протез - это не обувь, примерил и пошел, только ведь там тоже вероятнее всего есть возможность что-то корректировать. И если кто знает, занимается ли какая больница установкой уже готового протеза, то очень прошу ответить.

zima
 
Сообщения: 8

Сообщение zima » Чт дек 04, 2008 5:10 pm

Здравствуйте. Теперь я выяснила, что готовый протез приобрести просто невозможно, что это длительный и кропотливый процесс. А может кто знает, поделитесь пожалуйста, есть ли в Москве фирмы, которые здесь делают слепки и уже потом по ним изготавливают протезы. Или наши фирмы, которые работают с зарубежными комплектующими.

zima
 
Сообщения: 8

Сообщение bigi » Пт дек 05, 2008 12:34 am

В Москве я знаю такие организации:
1. Это Инстит по адресу ул. Ивана Сусанина, д.3
2. Непосредственно рядом с ним есть здание (адрес не знаю), наз. "Протезный Завод"
3. Отто Бокк http://www.ottobock.ru/kontakt.htm#1
4. В г. Реутов http://www.rezsp.ru/index.html Это совсем рядом с Москвой, от м. Новогиреево 10 мин.

В первой и третей организациях точно делают импортные протезы.

bigi
 
Сообщения: 10

Сообщение zima » Сб дек 06, 2008 10:41 am

Спасибо большое.

zima
 
Сообщения: 8

Сообщение zima » Сб дек 06, 2008 12:35 pm

Поделитесь пожалуйста, кто-нибудь протезировался в Отто Бокк? Я туда позвонила, мне ответил очень приятный иностранец, проконсультировал по поводу протезирования. Но мне интересен результат и мнение тех,кто уже там протезировался. Если не трудно, просветите.

zima
 
Сообщения: 8

Сообщение bigi » Вс дек 07, 2008 12:30 am

Отто Бокк пользуюсь 4-й год. Мне нравиться. По протезу голени могу поделиться опытом. Но делал не у них.

bigi
 
Сообщения: 10

Сообщение zima » Вс дек 07, 2008 2:38 pm

Мне вообще-то нужен протез бедра, но и впечатление от протеза голени - тоже нормально. Ведь сам процесс ходьбы, не натирает ли где и все прочее, я просто еще никогда не ходила не протезе и не знаю на что обращать внимание, а если бы Вы мне подсказали, то было бы очень здорово. И еще, а где Вы делали протез? Там были просто комплектующие от их фирмы? Буду очень благодарна,если Вы ответите на мои вопросы .

zima
 
Сообщения: 8

Сообщение bigi » Пн дек 08, 2008 2:39 am

Делал на ул. Ивана Сусанина, д.3 из комлектующих. Система с силиконовым чехлом. Оч сильно облегчает жизнь. Привыкал примерно месяц. До этого больше 10 лет пользовался системой с протяжкой.
Первый протез (наз. первичный) прослужит Вам не долго, в этот момент культя "усаживается" и вскоре ходить будет не удобно. Сейчас надо постоянно обматывать ногу эластичным бинтом, даже спать с ним, но без фанатизма. Обматывание начинает приводить культю в необходимое состояние. Иначе, через три дня протез Вам станет велик.
Время адаптации к протезу сильно зависит от возраста и веса. Чем меньше вес и длиннее культя, тем легче ходить. В начале будет не легко, но придется привыкать.
С силиконовым чехлом оч удобно. Слышал, что к нему привыкают не все. Раньше еле доползал до дома - постоянно натирал. Сейчас все ок. Правда, иногда бывают проблемы
Желательно, что бы мастер - протезист был постоянный, потому что в дальнейшем он учтет Ваши индивидуальные особенности. Протез в идеале менять каждые два года. Если проживаете В Москве, то оформляйтесь через собес. Протезирование будет бесплатным. Вас определят или в первую или во вторую организацию из моего списка. Делайте там первичный протез, а потом уже будете обращаться за платным в Отто Бокк (если будет необходимость). Хотя бы будете иметь представление, что Вам надо. Привыкайте аккуратно. Сразу больших нагрузок не давайте.

bigi
 
Сообщения: 10

Сообщение zima » Ср дек 10, 2008 11:35 am

bigi, огромное Вам спасибо за советы. Очень трудно самостоятельно, не имея точного представления, выбрать что-то более-менее приемлемое для тебя. А когда есть кто посоветует, поможет исходя из личного опыта - это уже огромная помощь.
Когда я звонила в Отто Бокк, то мне сказали, что и там делают бесплатные протезы, только посоветовали прийти после Нового года, так как меняется организация (или как лучше назвать не знаю), которая будет оплачивать эти самые протезы. Раньше был точно не скажу кто, а сейчас будет Департамент здравоохранения и и исходя из этого увеличатся выплаты инвалидам за протезы. Может кому эта информация и понадобится.
И еще вопрос, если не трудно. Начала бинтовать культю. Но бинты, честно говоря оставляют желать лучшего. Слишком тонкие и скатываются. Я заказывала их в аптеке по телефону. Давно когда-то брала бинты производства Прибалтики какой точно страны не скажу. Тут тоже Прибалтика, но по качеству чуть ли не марлевые. И как Вы бинтовали, я имею ввиду фразу "без фанатизма", постепенно увеличивая натяжение бинта, т.е. с каждым разом все туже и туже или сразу потуже. Может Вам покажутся вопросы наивными, но что поделаешь, боюсь вдруг кровообращение нарушится и сделаю еще хуже.

zima
 
Сообщения: 8

Сообщение bigi » Вс дек 14, 2008 12:32 am

Бинты у меня тоже были не супер. Я не знаю в каких параметрах объяснить силу натяжения бинта, но натягивал сразу достаточно плотно. Если почувчтвуете какое-либо затекание, резь и т.п. - надо перемотать. Неприятных ощущений и дискомфорта быть не должно. Бинт время от времени сползает и ослабевает. Надо регулярно перематывать. Со временем сами разберетесь как Вам больше подходит. Если уж совсем доставало, то спал без бинта. Больше всего отекает, когда культя опущена вниз (сидя, стоя).
Ну может у Вас худощавое телосложение, тогда не потребуется долго мотать. Это же все достаточно индивидуально. Вы сами увидете, как культя будет худеть. Этого и надо добиваться, потому что в протезе под нагрузкой именно такой процесс и будет происходить.
Если у Вас проблемы с сосудами, то проконсультируйтесь с врачами. Но когда я лежал в специализированной больнице, культю заставляли обматывать всех. Более того, первое время, когда снимал протез, сразу же обматывал культю бинтом, иначе потом было не комфортно одевать протез (тесно).

bigi
 
Сообщения: 10

След.

Вернуться в Протезы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей