Сообщение nikls » Ср окт 14, 2009 7:00 pm

Здравствуйте мне 18 лет, 2 группа,имею я право получить права?
С какой группой вообще можно ездить на машине? и какой степенью ограничения?
Заранее спасибо.

nikls
 
Сообщения: 2

Сообщение merichka » Сб окт 17, 2009 7:17 pm

Привет! :)
Конечно имеешь, если мед.комиссия дает согласие на твое обучение на автокурсах, то вперед....
Я получала права с 1 группой инвалидности и с 3-ей степенью, у меня ручное управление......
Лови ссылочку на автошколу
http://mszn.mosreg.ru/ministry_dependents_aged/155.html :roll:

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение nikls » Вс окт 18, 2009 6:04 pm

спасибо :)

nikls
 
Сообщения: 2

Сообщение adelaida » Вт дек 15, 2009 11:44 am

Друзья,

Приглашаю на портал Bezgraniz.ru в группу Автомобиль! Автошколы для инвалидов, Установка ручного управления и иного оборудования; События из мира авто, Информация о ралли и автопробегах, Книги и статьи по ремонту и управлению – все это Вы найдете здесь.

(Пожалуйста, перед присоединением в группу заполните Ваш профайл полностью и не забудьте прочитать обо всех Возможностях портала! Так нам будет легче искать и находить друг друга :) P.S. Ожидаем предложений по созданию других актуальных тем. Стань модератором своей темы.

adelaida
 
Сообщения: 4

Сообщение rina » Пн апр 19, 2010 6:59 pm

Merichka, как Вы получили разрешение медкомиссии на вождения авто? У меня знакомый, у него тоже 1 группа и третья степень, он уже 36 лет за рулём с ручным управлением. Жил в Казахстане. Приехал в Россию своим ходом. А здесь озверелая неврапотолог сказала, что НИКОГДА не подпишет медсправку, потому что инвалид 1 группы с 3 степенью - не жизнеспособен. И вообще она только оскорбляет и унижает моего знакомого. Ему нужна медсправка, чтоб пройти техосмотр и поменять права на российские. Получается, что он всю жизнь ездил за рулём, а теперь какая-то неврастеничка, которую саму надо лечить, решила, что он не имеет право жить и ездить, а должен сидеть в квартире и ждать конца. Где найти нам защиту и управу? Если ли такой закон, который защитит таких ивалидов-водителей? Ответьте, пожалуйста. Не дайте сдаться и погибнуть под хамством нашей обнаглевшей неврапотологши.

rina
 
Сообщения: 4

Сообщение merichka » Вт апр 20, 2010 6:55 pm

Врачи всегда противники активного образа жизни инвалидов. :evil: Тыкайте конвенцией инвалидов, Законом о социальной защите-пусть эта неврастиничка изучит прежде чем выносить подобные вердикты! :fool:
Если не помогает, обращаться в вышестоящие организации по соц.защите (типо департамента социальной защиты). Напишите юристу в "Перспективу" (http://www.perspektiva-inva.ru/?144 ; http://pravo.perspektiva-inva.ru/consultation.php), или позвоните +7(495)725-39-82 с просьбой проконсультироваться у юриста...
Не совсем поняла куда переехал ваш друг, а каком городе живет сейчас?
Я училась в спец.автошколе для инвалидов, и там же проходила мед.комиссию доплачивая, там у них организована своя комиссия из врачей чтоб нам не бегать(но за плату), единсвтенные справки которые я приносила, это справка от психиатра, от нарколога и вроде что-то из милиции(точно не помню).
.

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение rina » Пн май 03, 2010 8:52 pm

yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyhhh
Последний раз редактировалось rina Чт мар 29, 2012 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

rina
 
Сообщения: 4

Сообщение poliko » Пт июн 18, 2010 1:09 pm

всем привет
я инвалид 3 групы у меня частичный паралич правой верхней конечности сгибается в локте но немагу поднять вверх руку могу ли я пройти камисию на вождения авто
Спасибо...

poliko
 
Сообщения: 3

Сообщение manoc » Вт июн 22, 2010 8:57 pm

для РИНА- при определении противопоказаний к вождению автомобиля инвалидами утвержден специальный перечень приказом Минздрава СССР от 29 сентября 1989 г. № 555, данный перечень сохранят свое действие в соответствии с приказом Минздравмедпрома РФ от 14 марта 1996 г. № 90. Минздравсоцразвития он тоже не отменен. Само по себе наличие 1 группы инвалидности не является противопоказанием к вождению, только тяжелые заболевания. Обжаловать заключение врача "водительской комиссии" можно у ее председателя, не поможет - в центральной городской или областной через департамент здравоохранения. В социальные конторы жаловаться бессмысленно, лишняя инстанция и потеря времени.
[url][/url]

manoc
 
Сообщения: 19

Сообщение alexglot » Вс июл 18, 2010 1:47 pm

Смотря какое заболевание у тебя,мне например 20 лет я инвалид 2 группы 2 категории,у меня спинальная меотрафия Кугельберга-Веландера, Спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана мне отказали в машине с ручным управлением :cry: :o

alexglot
 
Сообщения: 3

След.

Вернуться в Личный транспорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей