Сообщение trofini » Пт май 22, 2009 9:14 pm

genbel1
Здравствуйте! Меня зовут Санек с Ростовской обл.! Я инвалид 2 гр.(ДЦП тетрапарез-правой руки). Кстати получил в прошлом году пожизненную, о которой мечтал. И что устроился на работу оператор ЭВМ (гос.аптеке), возникла другая проблема авто(т.е далеко живу от места работы). Сам я с детства умею ездить на машине, велосипеде и ДР... В авто школе сказали принеси справку мед. тогда может что нибудь и получится. Пошел сегодня районну больницу. Там сказали что я с моим диагнозом не имею права на вождение.(Ведь есть же люди к-рые и без конечностей ездиют- "в шоке от несправедливости".) Посоветовали чтоб я принес им номер закона или закон по которому имею право на вождение, а про льготные авто вообще кошмар (ни кто даже и не говорил что можно на них становиться). Не могли бы вы вооружить инфомацией по этому поводу? Зарание огромное спасибо...

trofini
 
Сообщения: 1

Сообщение aleksei1071 » Сб май 23, 2009 11:31 am

Други мои, любое авто можно переделать под ручное управление ( только для каждого индивидуально ). О себе: в 1993году, я переделал * копейку * - привыкал 2-3дня ( хотя стаж водительский с 1972г.), одно неудобство - при трогании с места в гору и на крутых поворотах / не хватает третей руки /. Ручное управление ставил в г.Королёве. Далее пришлось думать, через знакомого заказал в рекламном агенстве надпись - РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ и приклеил со стороны салона на задне стекло (жёлтого цвета) ,эффект на пятёрку ,,, авто следующие за мной всегда держат увеличенную дистанцию, а это мне + .В настоящее время езжу на Оке с 2004г., которую получил через сабес (это уже вторая ока ). Я, доволен - машина хорошая. В чём соль : на последней Оке - с завода - стоит эл.магнитный клапан вкл.выкл. сцепления. Радость была выше крыши, по сравнеию с последней окой и копейкой -- управление авто небо и земля. Так за 5лет электроника ни разу не подводила. А ставить ручное на авто ,я бы всётаки посоветовал в МАДИ - проблем в ГАИ никаких не будет. УДАЧИ на дорогах !!! :Yahoo!:

aleksei1071
 
Сообщения: 4

Сообщение genbel1 » Пн май 25, 2009 5:42 pm

Переделать можно всё что угодно, но это может быть хорошо в деревне. А в Москве дело другое. Для машин с ручным управлением несколько другой статус по правилам дорожного движения - можно останавливаться под знаком остановка или стоянка запрещена , что очень важно для инвалида, можно въезжать без оплаты на платную стоянку и т.п., далее льготы по налогам, и при техосмотре, деньги на бензин и другие льготы. А сейчас инвалидов объявили людьми третьего сорта , что в корне противоречит Конституции России и здравому смыслу. При Союзе такого не было. Было тоже непросто, но я знал много инвалидов, которые могли передвигаться на работу только с помощью авто, и которые принесли пользы стране больше , чем здоровые. люди.

genbel1
 
Сообщения: 5

Сообщение genbel1 » Пн май 25, 2009 5:48 pm

Не могли бы вы вооружить инфомацией по этому поводу? Зарание огромное спасибо...
Ничего не могу посоветовать, раньше были специальные медицинские комиссии для инвалидов для определения их годности для езды на автомашинах с ручным управлением. Сейчас даже очередей нет на такие автомашины, а медкомиссии упразднили. Если выясню что нибудь по этому поводу - сообщу.

genbel1
 
Сообщения: 5

Сообщение aleksei1071 » Вт май 26, 2009 10:00 pm

genbel1
дружище, вы какую-то галиматью написали : я, с ручным управлением по Москве катаю 16лет на ОКЕ и ни каких затруднений не испытываю. А , стоянки для инвалидов - как правило, почти всегда заняты. Скажи пожалуйста, почему мы люди =третьего сорта= откуда ты это взял? И ещё ответь, как ты плучаешь компенсацию за бензин? А льготы в Москве для инвалидов такие : компенсация 50% за страховку, тех.осмотр 30руб., налогов нет - всё ! А какие у тебя "и другие льготы" - поделись если не сикрет?

aleksei1071
 
Сообщения: 4

Сообщение genbel1 » Ср май 27, 2009 8:19 am

Поделюсь конечно, какие у тебя такие и у меня-- место под стоянку дают в первую очередь инвалидам, льготы по уплате в налоговую или совсем платишь, компенсация за страховку.А в части третьего сорта , Вы не поняли . Вы то катаетесь, но долго ли будете ещё кататься неизвестно, потому что машины инвалидам давать больше не будут.Так что не радоваться нечего.

genbel1
 
Сообщения: 5

Сообщение sizner » Чт июл 02, 2009 12:13 pm

Здравствуйте! ООО "УНиО-Плюс" занимается изготовлением и установкой ручного управления на автомобили отечественного и зарубежного производства. Выдаются все документы для регистрации в ГАИ (сертификат НАМИ, заключение, лицензия, заявление-декларация). В нескольких городах России работают наши представители, устанавливающие наше ручное управление и вадающие свою лицензию. Вы можете заказать ручное управление у нас или у наших представителей. Отправка производится с помощью фирм по грузоперевозкам (300-400р.)
Дополнительная информация: unio-plus@mail.ru; invalidoff.ru
Адрес: РТ, г.Набережные Челны
тел/факс 8(8552) 58-01-84
директор Федоров Владимир Григорьевич 89172893556

sizner
 
Сообщения: 2

Сообщение klukva » Ср июл 08, 2009 7:05 pm

Всем здравствуйте!
Ребята у меня к вам вопрос..
срочно нужна машина с ручным управлением.....готова поменять на газ-31029.....
я живу в Москве, если кто-то может помочь буду очень благодарна.
:)

klukva
 
Сообщения: 1

Сообщение veteran74 » Ср авг 12, 2009 7:42 am

Все ли педали дублировать или нет- зависит от того какие ноги не работают. Если обе , то дублируют все педали. Если правая , то газ и тормоз. Ну а под левую достаточно ручного сцепления.

veteran74
 
Сообщения: 3

Сообщение sanek_09 » Пн авг 24, 2009 9:59 pm

Здравствуйте
я инвалид II группы у меня ДЦП (проблема с ногами)

Я прошёл медкомиссию на права категорий "В" мне поставили заметку ручное управление в справке
Хотя я нормально управляю машиной и ногами без проблем мы с отцом ездили до Этого на ВАЗ 21011 . Сейчас у него нессан эксперт.
У нас в городе не обучают вождению с ручным управлениям пришлось ехать в Челябинск и учится там.

Там я ездил на машине ВАЗ 2113 с ручным управлением, но я им не пользовался управлял машиной как обычно ногами.

Я спрашивал у своего инструктора обязательно ли мне ставить
ручное управление , он сказал что если я куплю автомобиль и зарегистрирую его на себя то мне нужно ставить ручное управление, а я буду ездить по доверенности то ручное управление ставить не нужно.
Я две недели назад получил права в них написано ручное управление.

У меня такой вопрос

могу ли я ездить по доверенности скажем на отцовой машине если там нет ручного управления
Не будет ли проблем С ГАЙщниками если они меня остановят.

Хотя сними всегда проблемы )))))

sanek_09
 
Сообщения: 1

Пред.

Вернуться в Личный транспорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей