Сообщение aliya » Чт апр 29, 2010 10:25 am

В Указе президента от 6.05.2008 № 685 «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов» предусмотрено:

В 2008 году бесплатно предоставить легковые автомобили или выплатить компенсацию в размере 100 тыс. рублей состоявшим на 1 января 2005 года на учете в органах социальной защиты населения России:

инвалидам Великой Отечественной войны;

инвалидам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин;

инвалидам из числа бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

В 2009 году бесплатно предоставить легковые автомобили или выплатить компенсацию в размере 100 тыс. рублей состоявшим на 1 января 2005 года на учете в органах социальной защиты населения России:

гражданам, ставшим инвалидами вследствие воздействия радиации, а также инвалидам из числа реабилитированных граждан.

В 2009 году выплатить компенсацию в размере 100 тыс. рублей состоявшим на 1 января 2005 года на учете в органах социальной защиты населения России:

инвалидам вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, инвалидам с детства и детям-инвалидам.




Тема про автомобиль есть в теме юрист, "его ждут",ну а пока вот та информация, которую спрашивают про бесплатное авто!

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tanushka » Чт апр 29, 2010 11:33 am

Я стояла на учете до 2005 года. Но сейчас мне говорят в соцзащите, что я не имею право на компенсацию, поскольку стояла в очереди на получение "оки" за свою счет. Поэтому я Не льготник, сама водить машину не могу. Обращение к "мистеру президенту" тоже не помогло... Кидалово полуается... :evil:

tanushka
 
Сообщения: 16

Сообщение aliya » Чт апр 29, 2010 6:37 pm

tanushka писал(а):поскольку стояла в очереди на получение "оки" за свою счет

А почему за свой счёт? Почему вы встали не в бесплатную очередь?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tanushka » Пт апр 30, 2010 6:23 am

Меня ставили на очередь еще в 1990-ом году. Думаете в 16 лет я много понимала в законах?

tanushka
 
Сообщения: 16

Сообщение aliya » Пт апр 30, 2010 7:47 am

tanushka писал(а):Меня ставили на очередь еще в 1990-ом году

Значит, когда вас поставили на очередь (платную) , вы потом получили машину за деньги?
В каком году?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tanushka » Пт апр 30, 2010 7:51 am

Машину я так и не получила. Потому что до 2005 года еще очередь не подошла. А теперь оказалось что в 2005 году меня из нее выкинули. Потому что по заверению соцзащиты, если стояла за деньги - значит я не льготник.
И сейчас естественно мне никакая компенсация не положена.

tanushka
 
Сообщения: 16

Сообщение aliya » Пт апр 30, 2010 9:08 am

tanushka писал(а):если стояла за деньги - значит я не льготник.

Да,ИМ лишь бы не давать компенсацию.
У вас конечно, дело, формально, не пробиваемое.Не подступиться никак.Просто закон не прописал тех, кто встал на очередь за деньги, видимо прописывающие подумали,ну если тогда могли купить за свои так и сейчас купят.
Если в законе нет тех, кто встал за деньги, так и компенсацию нельзя получать,по логите, а за что компенсация?
Да, ошибку сделали ваши родители,хотели сделать как лучше, думали за деньги будет надёжнее получить, а не получилось.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tokalex » Вс май 16, 2010 6:10 am

Кто подскажет? Сейчас окончательно отменили льготу на получение автомобиля инвалидам по общим заболеваниям. В 2002 году получил компенсацию за покупку на свои деньги. Раньше можно было через семь лет получать новую компенсацию или авто. Сейчас наши небожители решили, что нас лучше держать в четырех стенах! Чтоб глаза не мозолили :evil:

tokalex
 
Сообщения: 7

Сообщение sigorskaya » Сб май 22, 2010 8:19 pm

Я не совсем поняла,если я заболела после 1 января 2005 года,у меня уже нет возможности получить бесплатно авто?Права у меня есть.

sigorskaya
 
Сообщения: 1

Сообщение aliya » Вс май 23, 2010 7:42 am

sigorskaya писал(а):если я заболела после 1 января 2005 года,у меня уже нет возможности получить бесплатно авто?

Да именно так, как выступал один чиновник, автомобиль входит в едв, его монетизировали!
Можете представить себе как автомобиль наши чинуши "впихнули" в сумму едв?

aliya
 
Сообщения: 193

След.

Вернуться в Личный транспорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей