Сообщение arlee » Пт фев 27, 2009 9:29 pm

murilo писал(а):одно в виде платформы на 4 колёсах,


Это тележка чтоль?

arlee
 
Сообщения: 18

Сообщение murilo » Пт фев 27, 2009 9:47 pm

По описанию похожа.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение murilo » Пт фев 27, 2009 9:54 pm

Если ампутация проведена недавно, то куда деваться? Хотя бы в пределах квартиры относительная независимость будет обеспечена. А после протезирования тоже отдых ногам давать надо. Мне трудно советовать и ободрять, "чужую беду рукой разведу", но жизнь ведь не заканчивается, во всём принцип один- зубы сцепил и вперёд, никто не поможет, только я сам.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение kapa » Пт фев 27, 2009 10:15 pm

arlee
Я на каком уровне ампутация?

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение kapa » Пт фев 27, 2009 10:17 pm

arlee
Если тебя раздражают мои вопросы,можешь не отвечать. :unknown:

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение rigidus » Сб фев 28, 2009 3:02 am

arlee писал(а):у меня испарина на лбу выступает при мысли о коляске

Для этого существуют носовые платки.
Требуй в собесе артемовскую или запорожскую активку с рогами сзади, чтобы назад не грохноться с непривычки. У этих колясок можно задние колеса максимально сдвинуть назад, на балланс не поставишь, но и не перевернешься. Сначала можно ремень накинуть на спинку и через пузо. Но это для психологической поддержки. Познакомился с девченкой в Славянске, у нее ноги ампутированы по тазобедренные суставы. На активке летает. Иногда фиксируется, когда по лесу за грибами шатается.
Дизель прав - садись и пробуй. Многие ампутанты на рычажках ездят - там рычаги еще и в качестве опоры спереди. Пока всего не узнаешь, идеального варианта не подберешь.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение vpch » Сб фев 28, 2009 1:05 pm

murilo писал(а):Сегодня в реабилитационном центре ознакомился с методическими рекомендациями Федерального бюро МСЭ по обеспечению инвалидов креслами-колясками, Москва,2007 год.

Не попытались найти в интернете?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение murilo » Сб фев 28, 2009 6:17 pm

vpch, Когда шла речь о колясках с электроприводом смотрел, но открывалось только информационное письмо Минздравсоцразвития, впоследствии отменённое, кажется это был сайт ФСС

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение vpch » Сб фев 28, 2009 6:36 pm

murilo писал(а):Когда шла речь о колясках с электроприводом смотрел, но открывалось только информационное письмо Минздравсоцразвития, впоследствии отменённое, кажется это был сайт ФСС

А я мет.указания от 2007 года поискал, но безуспешно. Буду знать, что они существуют в бумажном виде. Уже кое-что!

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение murilo » Сб фев 28, 2009 7:46 pm

В бумажном виде они были разосланы по всем бюро МСЭ, там этого не скрывают, но и не показывают. Типа - "они не Вам адресованы" или "они уже отменены". Вот сейчас вспомнил, что в "Консультант+" они были, юрист распечатку делал насчёт памперсов для суда. Но сам я почему-то в Консультант не попадаю, а в Гаранте информация отсутствует

murilo
 
Сообщения: 74

Пред.След.

Вернуться в Инвалидные коляски

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей