Сообщение elena69 » Пт окт 23, 2009 3:04 pm

Здравствуйте! Меня направляют на операцию по протезированию тазобедренных суставов по квоте с диагнозом диспластический коксартроз 4 степени.Возможна ли доплата за протезы керамика-керамика с кольцами или их могут поставить в НМХЦ .

elena69
 
Сообщения: 1

Сообщение natalie » Сб окт 24, 2009 12:02 am

Уважаемая Елена! Я эндопротез пока не ставила,но в будущем предстоит, поэтому пока не компетентна в видах эндопротезов. Пока на своём опыте на этом сайте даю ответы на вопросы по консервативному лечению, оформлению инвалидности по нашему заболеванию и послеоперационной реабилитации.
С эндопротезами по квоте в Москве вообще непонятно: в ЦИТО ставят отечественные, ссылаясь на приказ, а в 59 ГБ - импортные. Поэтому, в любом случае, Вы должны заранее съездить на беседу к врачу в ту больницу, где будете оперироваться. Врач Вам покажет паспорт будущего протеза, всё расскажет.И если эндопротез не тот, о котором Вы писали выше, то сами сможете задать ему вопрос о доплате. Только обязательно узнайте всё до операции.
Можете зайти по ссылке http://www.dislife.ru/flow/theme/3464/
там обсуждают коксартрозы. Может быть, там Вам кто-нибудь даст более компетентный ответ .
Удачи Вам!

natalie
 
Сообщения: 40

Сообщение 4estor » Пт мар 26, 2010 8:20 pm

Здравствуйте! Я живу в Московской области работаю в Москве (у меня Московский страховой полис).Врачи поставили диагноз деформирующий артроз правого коленного сустава 3 степени засторелая повреждение внутреннего миниска, рекомендовано эндопротезирование коленного сустава. Помогите куда я могу обратиться за квотой и где меня могут прооперировать???? Буду очень благодарен и заранее спасибо! Помогите пожалуйста!

4estor
 
Сообщения: 1

Сообщение danata » Пт авг 13, 2010 10:27 pm

natalie
Может быть вы мне подскажете, что нужно для оформления инвалидности при асептическом некроза головки бедренной кости и как получить квоту на эндопротезирование тазобедренного сустава?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение inav » Вс авг 15, 2010 2:07 pm

Создайте, пожалуйста, темы:

[quote="danata"]для оформления инвалидности


здесь: viewforum.php?f=104

[quote="danata"]получить квоту на эндопротезирование


здесь: viewforum.php?f=100

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sportgear » Вт апр 02, 2013 7:57 am

Вот ссылка на форум федерального центра ортопедии, травматологии и эндопротезирования: http://www.endoprotezy.ru
В разделе "Эндопротезирование" достаточно информации по операциям эндопротезирования суставов, в "Вопросы врачу" можно задать вопрос доктору

sportgear
 
Сообщения: 6

Сообщение innabiv79 » Пн дек 05, 2016 3:10 pm

Моему отцу протезировали оба сустава по квоте. Но за обе операции доплачивали врачам в карман!

innabiv79
 
Сообщения: 4

Сообщение onjob » Пт июл 07, 2017 3:29 pm

innabiv79 писал(а):Моему отцу протезировали оба сустава по квоте. Но за обе операции доплачивали врачам в карман!


Сколько если не секрет?

onjob
 
Сообщения: 81


Вернуться в Санатории и центры реабилитации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей