Сообщение viva » Пн сен 14, 2009 11:31 am

denni
Возможно может оказать помащ благотварительный фонд АиФ. А вы где проживаете? Если вас это заинтирисует я дам более подробный адрес :)

viva
 
Сообщения: 21

Сообщение julia55 » Чт окт 22, 2009 12:16 pm

Взрослых с ДЦП хорошо лечат в Чехии, на курорте Теплице. Здесь можно посмотреть информацию www.termalkurort.com

julia55
 
Сообщения: 2

Сообщение garmoni » Пн янв 10, 2011 10:42 pm

Хочу посоветовать хороший пансионат для пожилых людей, прекрасная альтернатива всяческим гос домам престарелых, называется "Источник", находится возле Питера (добраться очень легко - от м. Рыбацкая 15 минут к дороге на фанерный завод на маршруте любом подходящем), мы на эти праздники оставили там старенькую бабушку моего ЛМ - она пережила инсульт и к тому же очень тяжело ходит, оставить одну не хотели, а на праздники уезжали в Польшу к родственникам по моей линии. Хорошее реабилитационное место, как сейчас бабушка отзывается - вижу, что даже скучает по тому уходу, заботе, что ей там предоставили, да и сверстники тоже важны, а то она из дому здесь не может выйти сама. Было бы достаточно денег - думаю она с удовольствием осталась бы там на достаточно долгое время. Но могу сказать что состояние её, особенно психологическое, очень улучшилось. Чтоб не заморачиваться с адресами\телефонами, даю ссылку - http://www.vrgroup.spb.ru/

garmoni
 
Сообщения: 7

Сообщение nikita_semenovich » Сб янв 15, 2011 7:44 pm

garmoni, Моя мама, которой 82 года, в этом пансионате отдыхала. Ей очень там понравилось. Во-первых, не больничная обстановка, во-вторых, природа очень красивая. Кроме того, что моей маме понравилось, так это то, что кормили там хорошо, а также сотрудники проводили различные мероприятия. Так что рекомендую.

nikita_semenovich
 
Сообщения: 10

Сообщение alwin » Вс мар 18, 2012 1:29 am

В 2013 году открывается новый реабилитационный центр в Черногории. Процедуры будут практически все что проводят в Трускавце, что есть в Словакии в центре "Адели" и те что в Польше. Море, хорошая атмосфера и, относительно, невысокие цены являются дополнительным стимулом для посешения этого центра. Поделюсь всей имеюшейся у меня информацией. Обращайтесь на pmpb200@mail.ru

alwin
 
Сообщения: 1

Сообщение tanita » Вт окт 08, 2013 1:35 am

подскажите пожалуйста кто знает,что делать ,если лежачих больных после операции на позвоночнике не кладут в реабилитациооный центр,который предписан врачом нашей больницы( бесплатно) ,почему не берут лежачих-неизвестно,видимо нет сестринского ухода,но ведь когда я буду сидеть,уже может быть поздно и реабилитация нужна именно сейчас,ЛФК и физиотерапия,массаж,сейчас,когда я пусть еще не хожу,но пока еще у меня нет контрактуры,но она может развиться если запустить,потому что ухаживать за мной кроме мужа некому,а он регулярно уходит в запой,когда же я сяду и кто меня будет сажать,по-моему для этого и созданы реабилитационные центры,иначе получается замкнутый круг,с момента операции на сломанном позвоночнике прошло 3 месяца,а денег на платные центры у меня нет.самостоятельно упражнения какие можем мы делаем,с мужем,когда все хорошо,но ведь понятно,что это не реабилитационный центр,.

tanita
 
Сообщения: 1

Сообщение AdeliMedicalCenter » Ср янв 22, 2014 10:50 am

Изображение

Реабилитация ДЦП, после инсульта, травм, гипоксии, энцефалита, менингита и других неврологических нарушений.
http://adeli-center.com/ru/

Hlboka 47
92101 Piestany, Slovakia

Тел.: +421 33 79 15900
Факс: +421 33 77 18108

для запросов из РФ и СНГ: +421 907 895 943

AdeliMedicalCenter
 
Сообщения: 6

Сообщение Irissska » Пн мар 10, 2014 12:33 pm

Очень хороши бальнеокурорты в Венгрии.

Irissska
 
Сообщения: 2

Пред.

Вернуться в Санатории и центры реабилитации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей