Сообщение posiolok » Ср авг 26, 2009 9:09 pm

Друзья,
мы, инициативная группа родителей, дети которых, молодые инвалиды разного возраста с интеллектуальной недостаточностью и психическими расстройствами.
Мы понимаем, что наши дети не могут самостоятельно жить в обществе, и будут нуждаться в пожизненном сопровождении.
В настоящее время после смерти родителей таких детей ожидает Психоневрологический интернат, где нет возможности уделять внимание индивидуально каждому, проводить творческо-социальную реабилитационную работу. В условиях интерната даже те навыки, которые были привиты ребенку в семье, безвозвратно утрачиваются. Однако нередко даже при жизни родителей инвалиды с выраженной умственной отсталостью или психическими заболеваниями чаще всего обречены на изоляцию в стенах квартиры, что значительно затрудняет социализацию и возможную адаптацию ребенка в обществе.
Нас, родителей, объединила идея ПОЖИЗНЕННОГО сопровождаемого коллективного проживания наших детей в достойных условиях, которые бы обеспечивали развитие молодых инвалидов и полную реализацию их возможностей.
Для этого необходимо создать СОЦИАЛЬНЫЙ ПОСЕЛОК, как альтернативу психоневрологическим интернатам. Место, где наши дети, инвалиды с выраженной интеллектуальной недостаточностью и психическими расстройствами, смогут творчески и социально реализовать свои способности, найдут себе круг общения, полный тепла и доброжелательности
Уже сделаны первые шаги по созданию проекта Поселка. Но для создания поселка нужны не только организационные усилия, волонтеры, средства, разовая помощь, но самое главное – нужно, ЧТОБЫ НЕСКОЛЬКО СЕМЕЙ ПОСЕЛИЛИСЬ В ПОСЕЛКЕ ПОСТОЯННО.
Мы ищем семьи, готовые переехать в Поселок на постоянное место жительства, чтобы сопровождать не только своего ребенка, но и еще нескольких молодых инвалидов.

Присылайте ваши предложения по электронному адресу:
rod_krug@mail.ru

posiolok
 
Сообщения: 1

Вернуться в Санатории и центры реабилитации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей