Сообщение igor_alekseevich » Пт мар 27, 2009 12:24 am

Нам уже 12 лет. Спастический тетрапарез. Узнал про Центр Кортекс в санатории Малаховка, про то, что они лечат ДЦП по новому, без уколов, «костюмов» и даже изуверской гимнастики и подрезов сухожилий!

Но ведь, если долго не заниматься ЛФК и не делать массаж, то будет «откат» назад !

Кто имел опыт лечения или есть ли отзывы об этой клинике.
Что за методики они предлагают?

igor_alekseevich
 
Сообщения: 2

Сообщение dcpshnik » Пт мар 27, 2009 12:39 am


http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 702&page=4
Вкалывают кортексин в нос по той же причине по какой люди вдыхают через нос нюхательный табак. Чтобы лучше донести вещество. Кортексин регулирует соотношение тормозных и возбуждающих аминокислот, уровень серотонина и дофамина. Тема не такаюже и новая.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%BF%D0%B0

dcpshnik
 
Сообщения: 16

Сообщение anastasiya_d » Сб мар 28, 2009 9:45 pm

Я прочитала много литературы про ДЦП (у меня 2 высших образования). Нигде я не нашла объяснения про механизм (патогенез) развития заболевания ДЦП , пока не зашла на сайт Кортекс.. Теперь мне абсолютно понятно, почему все известные методики лечения ДЦП нам не помогают и не помогли. Да и как можно лечить то, не зная что. У cortexmed новый подход и мировоззрение на ДЦП. Для меня сейчас главная проблема - собрать деньги и начать лечить моего ребёнка!

anastasiya_d
 
Сообщения: 1

Сообщение tanya06 » Сб мар 28, 2009 11:00 pm

смотрите не обожгитесь о кортекс, ни одного положительного отзыва реальных людей не слышала....и наверное не ту литературу вы читали, а образование иногда очень очень мешает реальному лечению своего ребенка

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение suddle » Пн мар 30, 2009 1:37 pm

У нас поздний ребёнок. Сейчас ему 8 месяцев. У него задержка в двигательном развитии. Лёжа мы не переворачиваемся , голову держим плохо. Врачи утверждают, что мы прямые кандидаты в ДЦП и что процесс необратимый. В феврале были на консультации в детском отделении Кортекс. Нам обьяснили, что до 1 года, есть возможность вмешаться в механизм развития ребёнка (как я поняла) и предотвратить ДЦП.

suddle
 
Сообщения: 1

Сообщение tanya06 » Пн мар 30, 2009 4:04 pm

[quote="suddle"]В феврале были на консультации в детском отделении Кортекс. Нам обьяснили, что до 1 года, есть возможность вмешаться в механизм развития ребёнка (как я поняла) и предотвратить ДЦП.


это общеизвестно, но правильное лечение в вашем случае это умелый массаж и лфк, вам случайно не обьяснили, что до 3х лет не рекомендуется стимулировать ребенка препаратами-прямая угроза судорог? нам например вызвали гиперкинезы и необратимые последствия, которые привели к тяжелому дцп, причем нас стимулировали тем же кортексином (и не только), но в более мягкой форме и что вышло?! не надейтесь на волшебную таблетку
мы ездим на массаж в питер и лечимся органопрепаратами и делаем суперпозиционное сканирование мозга, доплерографию и ээг и это дешевле и качественнее, нам уже 6 лет и огромный горький опыт за плечами
http://www.rodim.ru/conference/index.ph ... opic=63778 вот здесь почитайте отзывы мамочек более опытных в этом
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showforum=124 и вообще поищите что нибудь полезное на этом форуме

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение planty » Пт апр 03, 2009 2:28 pm

Интересно. Но у нас та же история, что у suddle.. Только мы в ноябре 2008 г. уже пролечились в Кортекс. Сейчас нам 1 год и 3 месяца. Учимся ходить (держим за ручку), играем в игрушки, смотрим книжки, лепечем безумолку. Какое там ДЦП, об этом мы уже не вспоминаем. А наш невропатолог только разводит руками!

planty
 
Сообщения: 1

Сообщение tanya06 » Пт апр 03, 2009 4:26 pm

вот поэтому невропатолог и разводит руками, что такие случаи редкость и не от кортекса зависит все , а от ребенка, от его восстановительных возможностей , такие случаи и у нас были, от какого нибудь банального поглаживания или лфк, а вот у большинства ухудшения, смотря какая травма у ребенка

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение 1278835 » Пт сен 18, 2009 8:28 pm

Привет всем! А мы сейчас лечимся в Кортекс.

1278835
 
Сообщения: 1

Сообщение verba46 » Вс окт 04, 2009 1:06 am

Объясните пожалуйста в чем суть метода и может ли он помочь взрослому больному ДЦП.

verba46
 
Сообщения: 5

След.

Вернуться в Санатории и центры реабилитации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей