Сообщение votvam » Вс май 15, 2011 3:36 pm

ВОТ ЕЩЁ ОДНА ПРАВДА О САНАТОРИИ "СЛАВЯНСКИЙ"

Немного о себе; 33 года инвалид 1гр. (шейник) травме 13 лет, не пьющий женатый человек, посещал санаторий "Славянский" 6 раз.
Получив путёвку в очередной раз с 13.04.11 по 27.05.11 я отправился на курорт. Первые дни погодка радовала и прогулки в парке поднимали настроение не смотря на то, что буду рассказывать дальше (парк и озеро действительно красивые). Но всё хорошее портят комары и мошкара которые просто не дают расслабиться.
Поселившись в 7 палате на втором этаже я стал коротать денёчки. С первых дней по разговорам обслуживающего персонала стало ясно, что на курорте не все так уж и хорошо. Дело в том, что мед и обслуживающий персонал не получали заработную плату с января месяца и как полагается обсуждали это на каждом шагу. Несомненно настроение персонала не радовало и отражалось на больных. Теперь о питании; Скажу сразу за всё прибытие в санатории я так и не увидел меню, кушать приходилось то, что приносили. Хочется отметить, плавленные сырки на вкус напоминавшие резину и курицу которую не то что есть да и смотреть противно. Каждодневные каши (овсянка, пшенка) с котлетами из полуфабрикатов, о том из чего они сделаны на вкус не определить. На жалобы о питании шеф повар только улыбалась и сводила всё на шутку.
Отдельно хочу сказать о 56 кабинете и о его работнице, которая то и дело пытается переложить свою работу на других работников, пример; если человеку необходимо сделать клизму, а вчера этот человек принимал тампон или орошение, то ему придется ждать завтра, чтоб почистили кишечник на процедуре тампон или орошение. В принципе принять клизму можно предварительно немного поскандалив, но кто захочет доверять своё тело человеку с которым только имел конфликт.
На протяжении путёвки Мне неоднократно приходилось скандалить с насильщиками из-за нанесенных травм. (насильщики это люди которые перелаживают тяжелых больных с кровати на каталки и помогают уложить больного для приёма процедур, то-есть перелаживают с каталки в ванну, улаживают на топчан и обратно). В общей сложности за день процедур меня перелаживали 6 насильщиков. Обнаружив в палате ушибы и царапины, я пытался найти не добросовестного работника, но так и не нашел.
Я бы отметил, что санаторий "Славянский" более предназначен для самостоятельных больных. Но если уж и берутся за тяжёлых, то должны обеспечивать нормальное проживание на протяжении всей путёвки.
Единственно кому остаюсь искренне благодарен и низкий поклон это нянечкам , которые несмотря на загруженность работой и мизерную зарплату остаются весёлыми и обходительными.
В итоге после отдыха на слав-курорте, я имею сбитый крестец, локоть и ушиб бедра, плюс непонятная аллергия. Прервав путёвку и не добыв две недели, зарекшийся, что никогда сюда не вернусь, я был вынужден отправиться домой, так сказать зализывать раны.

votvam
 
Сообщения: 1

Сообщение bogachov08 » Пн май 16, 2011 9:08 pm

Александр Богачев.Прочитал статью Еще одна правда о санатории Славянский автор votvam захотелось ее немного прокомментировать. Да не все так гладко и хорошо в санатории .Не все инвалиды знают как в этом году достались спинальные путевки.Благодаря совместным усилиям многих общественных организаций, активной жизненной позиции многих инвалидов удалось запустить механизм реализации спинальных путевок.Обращаюсь к автору статьи Андрей все те не хорошие стороны о которых ты написал, можно и нужно решать на месте, а не на таких форумах.Уехал ты из санатория написав заявление, что претензий не имеешь , а на форуме написал совсем другое даже не подписавшись.
Обращаюсь ко всем инвалидам которые хотят помочь себе и санаторию в решении любых вопросов ,не говорите тайком и за углами. Давайте будем более открыты .

bogachov08
 
Сообщения: 1


Пред.

Вернуться в Санатории и центры реабилитации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей