Сообщение disel » Ср мар 30, 2016 3:17 pm

В 2014 году Правительство Санкт-Петербурга передало Медицинскому учреждению «Детский хоспис» в безвозмездное пользование здание в Павловске по адресу: ул. Красного Курсанта, д. 10, для размещения в нем стационара паллиативной помощи детям с неизлечимыми заболеваниями, проживающим на территории Ленинградской области. Здание находится в одном из красивейших мест Санкт-Петербурга, на территории объекта культурного наследия федерального значения — парка «Мариенталь», в непосредственной близости к дворцу императора Павла I. До недавнего времени здание площадью 662 м2 использовалось в качестве котельной.
К сожалению, на данный момент здание находится в полуразрушенном состоянии, несущие стены и перекрытия требуют укрепления и осушения. Медицинским учреждением «Детский хоспис» было принято решение о реконструкции здания с сохранением его исторического облика. Перед архитекторами и инженерами стоит непростая задача: детский хоспис в Павловске должен стать современным медицинским учреждением с высокотехнологичным оборудованием, полностью приспособленным под нужды детей с ограниченными возможностями, при этом он должен гармонировать с окружающим его историческим ландшафтом.
Архитектурный проект реконструкции здания уже завершен; он предполагает, что в здании разместится девять двухместных палат, медицинский блок, гостиная, обеденный зал, игровая комната, помещения для занятий с детьми, а также зимний сад и эксплуатируемая кровля, на которой расположится терраса. В настоящий момент ведутся работы по инженерному решению здания и по благоустройству прилегающей территории. Планируется, что строительные работы начнутся уже в мае-июне 2016 года. Объем средств, выделяемых Медицинским учреждением «Детский хоспис» на реконструкцию и оборудование здания, составит 79 миллионов рублей.
С 2006 года на территории Ленинградской области действует выездная служба Медицинского учреждения «Детский хоспис». Ежегодно она совершает более 500 выездов, на ее попечении единовременно находится не менее 50 семей. Необходимость открытия стационарного детского хосписа в регионе обусловлена обширностью его территории, отдаленностью многих населенных пунктов от поликлиник и больниц, недостаточной технической оснащенностью государственных учреждений здравоохранения. Открытие стационара позволит обеспечить тяжелобольных детей Ленинградской области не только медицинским сопровождением, но и необходимой им психологической, социальной и духовной поддержкой.
Вложения
Текущее состояние здания в Павловске.jpg
(112.35 КБ) Скачиваний: 178
Проект здания в Павловске-2.jpg
(56.27 КБ) Скачиваний: 178
Проект здания в Павловске-1.jpg
(72.83 КБ) Скачиваний: 180

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение Kinolove » Вс сен 25, 2016 5:31 pm

Никто не знает, началось ли строительство?
Хотя вот мест, по-моему, совсем мало... Это на 18 деток. Даже меньше среднестатистического класса в школе.

Kinolove
 
Сообщения: 6


Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей