Сообщение demidenko » Вт июл 16, 2013 7:21 pm

БОЛЬ ( разная )

Сначала проверьте, может быть боль связана с болезнью герпеса ( зостер ). Герпесом заражены почти 90% людей. Боли обычно появляются в нижнем отделе позвоночника, плече, локтях, тазобедренных суставах, ребрах, коленях. Это болезнь нервных окончаний, а в запущенном состоянии появляется сыпь в верхней части тела ( опоясывающий лишай ).
№ 1
Быстро снимут боль в коленях компрессы на ночь – по 1 ст. ложке соды, соли, меда и горчицы. Смешать, намазать на больное место, сверху накрыть целлофаном, затем ватой и перевязать. Утром смыть теплой водой. Курс не менее 4х процедур. Не лишним будет проверить почки, от них, если не в порядке, могут болеть колени.
№ 2
Для снятия боли в печени : на стакан теплой минеральной воды взять 1 ч ложку меда, тщательно размешать и выпить натощак мелкими глотками, не спеша. Затем положить на область печени грелку на 40 мин.
№ 3
От шейного остерохондроза можно избавиться, если на ночь класть под шею березовую ветку, а при боли в шее попробуйте приложить к голове капустные листья или круглые дольки сырого картофеля.
№ 4
При гастрите желудка боли можно убрать если несколько раз в день. А утром натощак обязательно, выпивать 0,5 стакана воды, которую предварительно нужно 10 – 15 раз перелить из стакана в стакан.
№ 5
Болит голова, головокружение, шум в ушах : попробуйте такой не хитрый прием – большим и указательным пальцем помассируйте одновременно обе ушные раковины ( вверх и вниз, и так 18 раз ). Затем закройте уши ладонями, сомкните пальцы на затылке и указательными пальцами обеих рук, одновременно слегка стукните, щелкните по затылку. Прием прост, эффективен. Практикуйте его постоянно, а не только от случая к случаю.
№ 6
От боли в плече и шее : 4 таблетки аспирина, 4 таблетки но – шпы растереть и смешать с 100 мл водки, влить туда 30 капель чистотела или 5 грамм йода, настоять сутки. После легкого массажа ваткой или кусочком бинта, смоченном в этом растворе, натереть больные места – боль быстро уйдет.
№ 7
От боли в коленях – мед, жидкую горчицу, соду, соль все перемешать, добавить 30 – 40 капель чистотела или йода. Перед сном намазать колени и сделать компресс. Курс не менее 4х раз.
№ 8
Дыхание животом - достигается обезболивающий эффект и вырабатывается гормон радости. ( йога )
№ 9
Если вы хотите избавиться от головной боли, боли в желудке и неполадок с печенью. Приготовьте настой из кипрея, таволги, репешка – всех поровну. 3 ст. ложки залить 0,5 литра кипятка, настоять 2 часа в термосе. Пить в теплом виде по 1 / 3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.
№ 10
Сушеница топяная : 10 грамм или 2 ст. ложки залить 200 мл кипятка, настоять и пить по 1 / 3 стакана 3 -4 раза в день после еды при гангрене, эндартериите, мигрени, при фантомных болях.

№ 11
При любой боли в суставе, плече и т .д. В течение 4 – 5 недель делать компрессы их таких компонентов : мёд, медицинская желчь, йод, нашатырный спирт, глицерин – всех поровну, смешать, пропитать льняную тряпочку, наложить на больное место, сверху целлофан и укутать теплым на ночь
ВНИМАНИЕ далее может появиться нарыв, будет выходить гной в жидком или даже твердом состоянии, накладывать на это место препарат в виде компресса« МАЛАВИТ «. Менять повязки, не допуская их высыхания. Могут появиться гнойники и в других местах не пугайтесь и там накладывайте компрессы, будет больно, но надо терпеть. В основном такие проявления появляются там, где есть кисты. ( рецепт проверен )
Носить компресс круглосуточно до выздоровления.
№ 12
Боль в груди ( не обязательно сердце )
1. Боль может быть вызвана изжогой
2. Межпозвонковая грыжа ( трудное дыхание )
3. Воздух в легких ( пневмоторес ( если я правильно записала )
№ 13
Резкая боль в одной ноге и отек – может быть тромбоз, срочно к врачу
№ 14
Резкая боль в пояснице, температура, озноб – возможно пиелонефрит
№ 15
Боль в ямке правой ключицы – может быть заболевание печени и желчного.
№ 16
Внезапная боль в руке
1. Может быть связано с сердцем, а если еще и выступает пот – может быть инфаркт
2. Остеохондроз, грыжа позвоночника
3. Ревматоидный артрит

demidenko
 
Сообщения: 38

Вернуться в Нетрадиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей