Сообщение samvel90 » Пн окт 15, 2012 2:56 pm

Здесь соглашусь с теми, кто уже дал рекомендацию не экспериментировать над своим здоровьем. Лучше обратиться к средствам, которые уже прошли сертификацию, которые уже продемонстрировали свою эффективность. Но если совсем нет ничего, то могу посоветовать (самому много чего советовали, дедушка лежал долгое время после инсульта, за проблемой возникновения пролежней активно следили. Могу посоветовать пару методов - крахмалом и пшеном. Об этом подробно можете прочитать на сайте [url]http://медицинские-кровати/lechenie-prolejney.htm[/url].
Надеюсь смог помочь :) Удачи вам

samvel90
 
Сообщения: 1

Сообщение raversi » Пт фев 22, 2013 9:30 am

Новое исследование проведенное в Израильских научных центрах показало, что Омега - 3 кислоты способны быть эффективным средством от пролежней http://teloidelo.ru/zdorove/omega-3-kak-effektivnoe-sredstvo-ot-prolezhnej.html

raversi
 
Сообщения: 2

Сообщение demidenko » Чт май 16, 2013 8:37 pm

ПРОЛЕЖНИ - народные рецепты
№ 1
Взять по 2 горсти травы душицы, одуванчика и спорыша залить 3 литрами воды, довести до кипения, варить на слабом огне 10 мин, процедить и обмывать больного.
№ 2
100 грамм листьев алоэ, добавить 100 мл воды, смешать миксером, добавить 100 мл глицерина и 1 ч ложку лимонного сока, снова все смешать, настоять сутки, процедить через сито, слить в бутылку или банку и хранить в холодильнике.
№ 3
Больные места смазывать сгущенным отваром коры дуба.
1 ч ложку отвара на 4 грамма сливочного масла или вазелина.
№ 4
Прикладывать к больным местам слегка отваренные в молоке листья черной бузины.
№ 5
Сумах дубильный. 1 ст. ложку залить 0,5 литра кипятка, настоять в термосе 2 часа, процедить, применять для примочек при пролежнях.
№ 6
Масло шиповника применяют для смазывания ожогов, пролежней, трофических язв.
№ 7
Измельченные листья и корни одуванчика настоять на растительном масле в течение 10 часов и использовать для смазывания ( 5 – 10 грамм на 50 мл ).
№ 8
Положить в стакан 1 ч ложку соды, залить кипятком и вылить раствор на льняную тряпочку, остудив до температуры парного молока, прикладывать слегка отжатую ткань к пораженному месту. На материале останется гной, поэтому не 1 раз надо менять полотенце.
№ 9
Отвар звездчатки ( мокрицы ). 200 грамм свежей травы варить в 1 литре воды 10 мин, обмывать кровоточащие, гноящиеся язвы, раны, пролежни.
№ 10
Каланхое перистое. Сок растения в виде примочек или мази использовать для лечения трофических язв различной локации, пролежней и гнойных процессов с омертвением тканей. Первые 3 дня повязку меняют ежедневно, потом через 3е суток. В перерывах прикладывать нейтральное вещество, цинковую мазь, вазелин и т. д.
№ 11
Протирать пораженные места половинкой лимона или натереть на терке и положив на марлю прикладывать к больному месту.
№ 12
Нужно прострочить матрасную наволочку полосками шириной по 4 см, заполнить полоски просом, но не до конца, где то не досыпать 10 см и потом зашить матрас, пролежней не будет.
№ 13
Лавровый лист залить нерафинированным подсолнечным маслом, выдержать на водяной бане 30 минут, смазывать пролежни.
№ 14
Смазывать прополисной мазью

demidenko
 
Сообщения: 38

Сообщение margarita20120723 » Пт ноя 01, 2013 4:17 pm

Здравствуйте я новичок ,но у меня такая же проблема с мамой .Только еще по круче ,после операции по удалению желчного пузыря на 4 день у нас произошел 2 инсульт на левой стороне ,тромб забил часть мозга которая отвечает за двигательный аппарат , врачи время протянули и ничего не предприняли теперь левая сторона не двигается. У нас пролежень на кобчике и очень большой глубокий ,весь сине-фиолетовый я много мазей уже перепробовала он у неё кровит обрабатываю марганцовкой но мази уже не помогают .И что можно приложить к такой ране .Сажать её не получается даже на круг,поворачиваем то на одну сторону то на другую но долго лежать тоже не может после операции ей больно .Что можно предпринять?

margarita20120723
 
Сообщения: 2

Сообщение demidenko » Вс ноя 03, 2013 2:27 pm

Купите специальный матрас с моторчиком. Я своей маме использовала этот матрас и смазывала пролежни только прополисной мазью, но мы это делали с самого начала, но то что эта мазь замечательная Вы убедитесь сами.
Милые мои ! Я посто не перестаю всем кричать просто из души, ну почему Вы не пробуете избавиться от болезни сначала народными средствами ( избавление от камней и других проблем с желчным) и возможно что не произошел 2ой инфаркт и возможно операция спровоцировала это.
Если Ваша мама не может разговаривать, то обязательно нужно после инсульта сделать клизму или она может умереть от заворота кишок.
Терпенья Вам.

demidenko
 
Сообщения: 38

Сообщение margarita20120723 » Вт ноя 05, 2013 9:17 pm

Спасибо за совет с прополисной мазью но как она называется или как её изготовить ?Матрас мы уже заказали в Россию с обдувом и еще кое какие вещи от пролежней .народных средств много я уже пробовала кое что но не помогает ,и на открытую рану которая на кобчике очень трудно что то подобрать . И клизму делать опасно я её ведь даже посадить не могу.

margarita20120723
 
Сообщения: 2

Сообщение alina15 » Вт ноя 05, 2013 10:03 pm

Когда я лежала со своей мамочкой в больнице. У нее тоже был второй инсульт. Она была парализована на 100%. Рядом с ней лежала такая же женщина после месячной реанимации с огромным пролежнем со свищем на спине. Я слышала, что врач давал указание прикладывать к этой ране гелевый памперс или кусочек его, чтобы он впитывал в себя все патогенное содержимое раны. А потом уже можно прикладывать и различные мази о которых уже здесь много писали.

alina15
 
Сообщения: 19

Сообщение demidenko » Ср ноя 20, 2013 9:38 am

Прополисная мазь продается в аптеках и она совсем дешевая, а помогает так, что вы со своей семьей больше с ней не расстанетесь. Мажу все болячки и не только себе, но и болячки своим животным.

demidenko
 
Сообщения: 38

Сообщение student88 » Вт июн 17, 2014 4:41 pm

Средство хорошее от пролежней и главное действующее (помогло моей бабушке большей пролежень крестцовой области был) ;
Порошок крахмала картофельного смешать с детской присыпкой в пропоциях 50/50,затем обрабатывать камфорным спиртом и далее левомеколем

student88
 
Сообщения: 4

Сообщение Domosed-2016 » Пн дек 26, 2016 10:38 pm

Метилурациловая мазь хорошо помогает,но пролежни такая зараза что с трудом излечивается.

Domosed-2016
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Нетрадиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей