Сообщение tsahes » Пт июн 24, 2011 5:23 pm

Привет, много слышал о дельфинотерапии, что плаванье с дельфинами имеет хорошее воздействие на организм. Кто-кто пробовал? Если да, то были какие-то результаты? Спастику снимает, например?

Поделитесь опытом, пожайлуста.

tsahes
 
Сообщения: 316

Сообщение galinaa » Пт июн 24, 2011 6:27 pm

tsahes писал(а):Кто-кто пробовал

Сынок пробовал :)
tsahes писал(а): результаты?

Сам дельфином стал :good: Радости и восторга было море и лужа рядом... :good:
Сейчас в воде себя чувтвует в 100 раз лучше, чем на земле :D Теперь боюсь как бы он в амфибию не превратился. :)
tsahes писал(а): Спастику снимает, например?

:pardon: , но мой заметно спокойнее был и спал как сурок.
Но удовольствие достаточно дорогое...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tsahes » Пт июн 24, 2011 7:20 pm

galinaa
Ага, пасибо за ответ.
galinaa писал(а):Сам дельфином стал :good: Радости и восторга было море и лужа рядом... :good:

Ну да, интересный опыт с дельфином поплавать. :Yahoo!: Хотелось бы попробовать, но как бэ и результат, чтобы был.
galinaa писал(а):Но удовольствие достаточно дорогое..

Да :o эт я знаю, поэтому и спрашиваю.

tsahes
 
Сообщения: 316

Сообщение galinaa » Пт июн 24, 2011 7:26 pm

tsahes писал(а):но как бэ и результат, чтобы был

Ну тогдЫ тебе не к дельфину надо, а к волшебнику... ИЛИ много, много, много, много раз к дельфину...
А можно и без дельфина, просто много, много, много, много раз в ТЁПЛОМ бассейне с надувной игрушкой ... Тёплая вода рсслабляет мышцы, холодная НАПРЯГАЕТ... Дельфины обычно в прохладной плавают... :pardon: По крайней мере та вода, где мой бархатался мне тёплой не показалась :no:
Последний раз редактировалось galinaa Пт июн 24, 2011 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tsahes » Пт июн 24, 2011 7:43 pm

galinaa писал(а):Ну тогда тебе не к дельфину надо, а к волшебнику... ИЛИ много, много, много, много раз к дельфину...


К волшебнику более реалистично :D

tsahes
 
Сообщения: 316

Сообщение galinaa » Пт июн 24, 2011 7:54 pm

tsahes писал(а):К волшебнику более реалистично

А ещё более реалистично домашние тёплые сенные ванны... Приглушённый свет, реалаксирующая музыка, араматотерапия в ванной, с последующим расслабляющим массажем и.... приём лекарства... :pardon: Тайский расслабляющий массаж не пробывал? По деньгам = дельфинотерапия, по ощущениям - эффект значительно ощутимей. :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tsahes » Пт июн 24, 2011 8:07 pm

galinaa писал(а):айский расслабляющий массаж не пробывал? По деньгам = дельфинотерапия, по ощущениям - эффект значительно ощутимей


А это мысль! :good:

tsahes
 
Сообщения: 316

Сообщение marinik » Чт мар 22, 2012 7:36 pm

Есть такое место на берегу Черного моря - Утриш. Думаю, что там подешевле эта самая дельфинотерапия будет.

marinik
 
Сообщения: 12

Сообщение serembickaya1983 » Вт ноя 27, 2012 4:21 pm

Здравствуйте! Мы в этом году осенью были в городе Скадовске в центре дельфинотерапии Акварель)))) Там не дорого дельфинотерапия и услуги комплексные!!! Я в восторге! Там и психологи и реабилитолог, массаж, врач-невропатолог, обследование ЭЭГ на месте, фитотерапия! Условия отличные! Цена за 10 - дневный комплекс стоит 6000 гривен. Мой ребенок в начале тоже с опаской к дельфинам относился, а потом из воды не возможно вытащить было! Результаты потрясающие! У нас задержка речевого. Мой ребенок почти не говорил, а к концу занятий предложения начал говорить и радовался, выкрикивал от восторга! Я просто счастлива! Рекомендую всем!

serembickaya1983
 
Сообщения: 1


Вернуться в Нетрадиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей