Сообщение Otto » Сб фев 25, 2017 7:36 pm

kryptan писал(а):хлорофиллипт спиртовой раствор развести

А как его купить? Мне в аптеке его не продали. Сказали, что только по рецепту.

Otto
 
Сообщения: 10

Сообщение Andrei_ » Вт мар 21, 2017 11:31 am

в нашей семье была такая беда с нашим дедушкой. были пролежни и мы так же как и все пытались их лечить многими средствами.
могу сказать что результаты очень индивидуальны, это любой врач вам скажет, нам это говорили много раз.
могу посоветовать обратить внимание на такую вещь как сорбент - это такой порошок, который впитывает в себя всю влагу из раны и превращается в гель, в который на протяжении некоторого времени всё это дело продолжает впитываться, причем при этом он не содержит по сути никакой химии. это самое эффективное что сегодня нам помогает. называется Асептисорб, кому интересно найдет его в сети. Удачи!

Andrei_
 
Сообщения: 1

Сообщение valeriya_slabnova » Вт апр 17, 2018 5:30 pm

Поддержу предыдущего автора - сорбенты - это тема. Главное качественные и гипоалергеные выбрать, потому что кожа в этих местах, как правило, чувствительная и раздраженная. Обращайте внимание на состав.

valeriya_slabnova
 
Сообщения: 5

Сообщение oleg_patlay » Вт май 14, 2019 5:09 pm

Эффективное средство против пролежней и других кожных заболевание - это масло камелии или еще его называют масло чайного дерева. Проверено, рекомендую. 2 -3 раза в день наносить на кожу и результат выздоровления уже наступит через 1 неделю.

oleg_patlay
 
Сообщения: 1

Сообщение liliya_kashirskaya » Пт дек 20, 2019 9:30 pm

Мазь Цельгель. Только это средство помогло мне. Очень помогло. Наносите тонким слоем на пролежни и увидите результат. Стоит не мало, но эффективен на все 100, проверено лично

liliya_kashirskaya
 
Сообщения: 1

Сообщение f1errrr » Пт дек 27, 2019 9:09 pm

я тоже могу посоветовать цельгель. Способствует исчезновению поражений, серьезно говорю. Не пугайтесь, что флакон маленький, хватит его надолго, дозатор удобный, выдает мазь порционно. Она еще и от ожогов, порезов, кстати.

f1errrr
 
Сообщения: 1

Сообщение oao_svetlogorskkhimvolokno » Пт сен 18, 2020 11:15 am

Знаю, что многие сталкиваются с проблемой пролежней. В интернете очень много информации и советов как их лечить. Хочу написать о своем опыте. Исключая ненужные подробности, скажу, что перепробовали много средств. Что действительно помогло: обработать рану раствором Хлоргексидина, затем на стерильную салфетку или прямо на рану нанести раствор Винилина (упаковка рыжая с белым, ОАО «Завод Химреактивкомплект», Московская обл., Ногинский район). На салфетку, пропитанную Винилином положить еще стерильную салфетку, сложенную в несколько раз и закрепить на теле пластырем (желательно на бумажной основе). Потом мы узнали об углеродных салфетках и решили попробовать (углеродная салфетка АУТ-М, ОАО «СветлогорскХимволокно», Беларусь). Стали ложить углеродную салфетку вместо стерильной (на рану), сверху двойной слой марли или бинта. Результат превзошел все ожидания. Рана очистилась, перестала течь, начала подсыхать и заживать. Кроме того, углеродная салфетка не прилипает к ране (перевязки безболезненные). Сначала перевязки делали часто, но потом рана стала затягиваться, и углеродной салфетки уже хватало на сутки. Лечение пролежней это долгий и болезненный процесс и то, что помогает одному, может не дать никакого эффекта другому. Пробовать надо все. Про углеродные салфетки я раньше не слышала, пока не стала искать. Это очень действенное средство для лечения гнойных ран. Салфетка обладает высокими сорбционными свойствами, она как губка всасывает опасные микроорганизмы и гнойные выделения, снимает воспаление и отек раны, поглощает запах. Вы можете использовать те растворы и мази, которые вам помогают, но закрыть рану нужно углеродной салфеткой.

oao_svetlogorskkhimvolokno
 
Сообщения: 2

Сообщение zlata_lomonosova » Пт ноя 13, 2020 9:55 pm

Вообще, конечно, лучше всего проводить профилактику, переворачивать больного каждые 2 часа, избегать потливости. Но если пролежни появились, то нужно правильно их обрабатывать. Например, есть хорошее средство Lavrik. Оно усиливает микроциркуляцию в коже и способствует заживлению ран. Важно еще не допускать излишнего давления на то место, где появляются пролежни, чтобы не снижать кровоток.

zlata_lomonosova
 
Сообщения: 10

Сообщение Neur » Ср апр 21, 2021 12:46 pm

Как сказал woundsurgeon ещё в 2013 г.: современные повязки и лучшее среди них - лечение ран отрицательным давлением (ЛРОД). Также метод называется NPWT (Negative Pressure Wound Therapy) или VAC (Vacuum Assisted Closure, то есть, закрытие ран с помощью вакуума).

Аппараты для этого есть во многих (но далеко не в большинстве, увы) московских клиниках. В крупных городах каждого региона. Но, в общем-то, аппарат для лечения можно купить себе самому. Причём рекомендую покупать не большие вакуумные аппараты (в Россию поставляются тремя производителями), а очень портативный (размером примерно со смартфон, есть 2 производителя, которые продают их в РФ) вакуумный аппарат. Причём, что характерно - такие аппараты работают гораздо лучше, чем "большие": во-первых, больной может вести самый активный образ жизни и даже не будет видно и слышно, что на нём работает такой аппарат, если он, конечно, не снимается в "Спасателях Малибу".

Может показаться, что такой аппарат стоит дорого (около 16 000 рублей, неважно, у какого производителя), но если умеете считать, прочитав статьи о методе вакуумного закрытия ран (быстрее в 3 раза, чем на хороших современных повязках), поймёте - что так выгоднее: эффективность и скорость выздоровления.

Neur
 
Сообщения: 2

Пред.

Вернуться в Нетрадиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей