Сообщение rigidus » Вт окт 21, 2008 1:59 pm

Сейчас многим спинальникам предлагають вставить нейростимулятор для стимуляции спинного мозга. У нас в НИИ нейрохирургии им. Ромоданова тоже это делают.
Кто-нибудь знаком с этим?

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение disel » Вт окт 21, 2008 9:05 pm

Да, мне вживляли нейростимулятор. И тоже в НИИ нейрохирургии им.Ромоданова в Киеве.
Собственно говоря, мне там делали операцию по удалению посттравматической кисты, во время которой в полость кисты ввели стволовые клетки. Нейрохирург посоветовал заодно поставить и нейростимулятор. Особой пользы от него не было, хотя и вреда никакого.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение rigidus » Вт окт 21, 2008 9:08 pm

Особой пользы от него не было, хотя и вреда никакого.

А какая от него может быть польза?

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение disel » Вт окт 21, 2008 9:12 pm

А какая от него может быть польза?

Надеялись, что стволовые клетки приживутся в полости кисты и по ним будет проходить сигнал от вышележащих участков мозга. Нейростимулятор был предназначен для того, чтобы усилить этот сигнал. Там несколько режимов импульсации, иммитирующих естественные сигналы головного мозга. Клетки не прижились, стимулятор оказался ненужным.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение kkorney » Вс ноя 02, 2008 1:26 am

Главное, что худже не стало.

kkorney
 
Сообщения: 4

Сообщение alena4545 » Пн ноя 10, 2008 12:17 am

disel
Молодец парень,столько перенёс всего .Сам не теряешь присутствия духа да и нас поддерживаешь.
Может за счёт этих проб на нашем организме мы и держимся.Что то может они и дают. :roll: :) ;)

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение waleriya » Чт апр 23, 2009 10:43 pm

Мне вот тоже установили нейростимулятор, не могу сказать что от него нет никакой пользы, уж не знаю, его ли это заслуга, но после его "вживления" (хотите верьте, хотите нет), появились движения в ногах, и это при полном анатомическом разрыве...... Не говоря уже о практически полном отсутствии спастики, что значительно облегчает занятия ЛФК, и болевых ощущений.....
С уважением, Валерия.

waleriya
 
Сообщения: 2


Вернуться в Методы лечения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей