Сообщение vovin12 » Пн дек 05, 2011 5:57 pm

Опыт пременения, каждые 2 час "вертели" родственника, аргосульфан- рана очистилась от гноя, идет зживление

vovin12
 
Сообщения: 4

Сообщение veresk9 » Вт дек 11, 2012 8:15 pm

У меня муж - инвалид первой группы. Отказали ноги. Передвигается в инвалидной коляске. И в связи с тем, что целыми днями сидел в коляске, совсем не ложился отдыхать днём, разыгрался пролежень на правой ягодице внизу. Вызвали на дом хирурга. Медсестра обрезала некротические ткани ножницами. Лечение назначили следующее: промывать рану перекисью водорода, затем просушить салфеткой, промыть хлоргексидином, просушить и засыпать порошком ХИМОТРИПСИНА - содержимое 1-й ампулы (протеолитический фермент, растворяет омертвевшие ткани и очищает рану, продаётся в ампулах), а сверху наложить салфетку, смоченную хлоргексидином, так как химотрипсин действует только во влажной среде. Глубина раны приблизительно 3 см. Всё сверху надо заклеить щадящим пластырем Omnifex. На ночь я прикладываю к ране салфетку с мазью Левомеколь. В аптеке, которая находится рядом с нашим домом, фармацевт дала очень хороший рецепт: (можно заказать в рецептурном отделе, только надо попросить хирурга выписать этот рецепт) смешать в равных количествах КСЕРОФОРМ, ТРИХОПОЛ и антибиотик ЦЕФАЗОЛИН. И этим порошком засыпать рану. Фармацевт сказала, что раньше она работала в другой аптеке в производственном отделе и они готовили такой состав от пролежней. Буду рада, если кому-то помогут эти советы. Терпения всем и выздоровления!

veresk9
 
Сообщения: 1

Пред.

Вернуться в Методы лечения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей