Сообщение viva » Пн сен 14, 2009 11:02 am

По ИПР ТРС выдоются/а если вам предложенное не подходит, можно преобрести самим/за свой счет и это оплатят и ТО предостовляется. Мне оплатили активку из титана. Хотя я и была удевлина.(Орел)
А еще слышала что могут памоч с денежными выплатами на лечение зубов/протезирование и т.д. Папробую тоже обратится. Мож... и получится :D

viva
 
Сообщения: 21

Сообщение viva » Пн сен 14, 2009 11:09 am

luknasha
Это простая коляска. Я огу дать адрес спонсора каторые реально памогут. Вот только вы проживаете на Украине или......

viva
 
Сообщения: 21

Сообщение pchel124 » Пн ноя 08, 2010 11:21 am

Добрый день!Мы жили на Чукотке в г.Певек,потом сложилось так,что я ушел из семьи и уехал на родину,на Урал.Сын Тимофей без меня ушел в армию,успокаивало то,что в те года будет служить рядом с матерью в Анадыре,но через полгода мне сообщают,что он в госпитале(версия-шил тапочки,отлетела игла,повредила глаз?????).Из Анадыря перевезли в Москву в госпиталь Бурдэнко,но глаз не спасли,слишком поздно!Помыкался парень,но инвалидов мало где берут на работу.Вернулся к матери на Чукотку,с трудом устроился на работу,и вот опять непрятное шокирующее известие,Что-то случилось-толи избили или ещё что-лишился зрения,повредили второй глаз.Теперь совсем не видит.Что делать-парень молодой-30 лет,боюсь наложит не себя руки.Я не знаю чем могу ему помочь?,так далеко и пенсия у меня 12тысяч,даже на билет не хватит. У меня возникает несколько вопросов-армия не зона тапочки шить???Почему не назначили пенсию от военкомата??И что-то делает милиция по второму случаю?? Город Певек закрытая зона,и народу не как в Москве. Что делать?? посоветуйте.Спасибо.

pchel124
 
Сообщения: 2

Сообщение tomusik20 » Пн фев 28, 2011 2:00 pm

Соц.работника нам дали через год. 1 раз дали материальную помощь 3 тыс.рублей (на Камчатке), лекарства бесплатные (мы отказались, дай боже. что не гоже), путевку 2 раза дали за 7 лет в санаторий с сопровождающим лицом, больше не дают, отказали навсегда, и запретили врачам давать инвалидам выписку на санаторно-курортное лечение, так как инсульт, коляску дали бесплатно, год ждали,хорошая коляска, но она нам не подходит, так как правая сторона руки парализована и она(коляска) крутится на одном месте не двигаясь с места.

tomusik20
 
Сообщения: 8

Сообщение star_24 » Ср сен 14, 2011 1:10 am

Друзья, не совсем еще понимаю все распорядки и нормативы нашего государства в отношении инвалидов. Прочитал этот тред и увидел в нем такое:

"Для получения соц.помощи,субсидиии на жильё,и материальной помощи раз в год надо обратиться в отдел Семья"

Все это возможно только при наличии детей? В этом смысл обращения в отдел "Семья"? Или не только тем, у кого есть дети?

"Ну, ещё скидки на ком.услуги и с 2009 года жилищные субсидии, соцтакси, карточка в гортранспорт как полупарализованному. Мож чего и забыл...Во, у депутата беру матпомощь по предъявлению товарных чеков на лекарства. Ещё получил кое-какие ТСР, а за ролатор денежную компенсацию от ФСС по тов чеку."

Что за жилищные субсидии имеются в виду?
Про депутата - интересно. Так как тех лекарств, которые нужны мне, в списке получаемых по льготам нет, а в месяц денег уходит больше 520 рублей, которые мне как инвалиду 2 группы выплачиваются в ЕДВ.

star_24
 
Сообщения: 8

Сообщение vpch » Ср сен 14, 2011 12:28 pm

[quote="star_24"]"Для получения соц.помощи,субсидиии на жильё,и материальной помощи раз в год надо обратиться в отдел Семья"

Тут смешано несколько видов,а это неправильно. Например, желающим оформить помощь социального работника нужно обратиться с заявлением в районный комплексный центр или центр социального обслуживания. В течение трех дней после этого руководство центра обязано провести комиссионное обследование материально-бытовых условий проживания заявителя, по результатам которого составляется акт.
Про субсидии - найдите поиском в инете. [quote="star_24"]Все это возможно только при наличии детей?
Чушь. Читайте Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 195-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения Российской Федерации» и Федеральный закон от 2 августа 1995 г. N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов". Следите за обсуждением законопроекта http://s.zakon-fom.ru/node/64

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение solaris9876 » Вс авг 25, 2013 2:13 pm

я опекун племянника инвалида 2гр. умственно отсталого, подал заявление в соц. защиту на его проживание в интернат, мне заявили,что очередь туда на 5 лет, парень живёт один в деревне , я не могу его контролировать каждый день, кто мне может помочь советом? куда можно обратиться?

solaris9876
 
Сообщения: 1

Сообщение demidenko » Пн авг 26, 2013 5:33 pm

От Вашей записи у меня просто шок. Мне было бы стыдно даже задать такой вопрос. Вы зачем оформляли опекунство племянника и почему он живет один в деревне ? Ваша обязанность за племянником ухаживать, кормить, одевать и т.д. и проживать вместе с ним или взять его к себе.
Вы берете на себя большой ГРЕХ своим поступком и с Вами в будующем могут поступить так же.
ВСЕ ЭТО ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО
Идите в соцзащиту, пишите заявление, не поможет пишите в министерство соцзащиты, инвалиду это наверное больше нужно.
Ваш поступок слишком мерзок и ни какие доводы не могут Вас оправдать.

demidenko
 
Сообщения: 38

Сообщение login72885 » Сб дек 08, 2018 9:07 am

hunter писал(а):Согласно Федерального закона 122 о манетизации, выбираешь, либо льготы, либо деньги, я на 2008г. взял льготы, прошол год и я не получил никаких льгот, ни помощи, меня, а таких как я тысячи, просто развели.
Вот по этой причине я предпочёл забрать деньги, как говорится:- С поганой овцы хоть шерсти клок.

login72885
 
Сообщения: 16

Сообщение login72885 » Сб дек 08, 2018 9:14 am

viva писал(а):Реально ли получить жилье? :D
Сейчас наверно не реально, во времена СССР, если точнее на его закате мне государство дало квартиру как инвалиду Советской Армии 1 группы, т к до армии проживал в частном секторе, а там как известно все удобства на улице и прочие прелести, когда здоровый на это внимание не обращаешь,а вот когда на коляске, то перекидать машину угля в сарай это проблематично.

login72885
 
Сообщения: 16

Пред.

Вернуться в Социальная помощь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей