Сообщение kondrat7150 » Вт май 19, 2009 10:40 am

Кстати, в налоговом законодательстве тоже существуют льготы для инвалидов. Если кому-то требуется помощь в этой части, да и вообще по налогам, спрашивайте. В силу профессиональной деятельности часто приходится сталкиваться, чем смогу, тем помогу...

kondrat7150
 
Сообщения: 4

Сообщение minimulya » Пт май 22, 2009 4:41 pm

Я меняю частный дом в Чехове на городскую квартиру там же положены ли мне льготы в нотариальной канторе я инвалид 2группы 3 степень? если кто знает отзавитесь!

minimulya
 
Сообщения: 2

Сообщение kondrat7150 » Вт май 26, 2009 10:11 am

В части нотариального оформления даже не подскажу, а Вы попробуйте позвонить в нотариальную палату вашего города, думаю там скажут. Зато подскажу по поводу мены: как таковой мены сейчас нет (только если жилье муниципальное), все оформляется через куплю-продажу. При продаже дома в Чехове, если дом был в собственности более 3-х лет, налогообложения не будет. А при покупке квартиры, если вы где-то подрабатываете, можете претендовать на имущественные вычеты в размере 2 000 000руб.

kondrat7150
 
Сообщения: 4

Сообщение aliya » Ср июн 03, 2009 10:01 am

kondrat7150
Мне очень интересно, а если какие-то цифры о налогооблажении приватизированного жилья, слышала, что налог сделют большим, а останутся ли льготы для тех, кто сейчас имеет?

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение sasha5277 » Ср авг 19, 2009 8:51 pm

kondrat7150
Налоговые льготы для инвалидов ,хотел спросить вот о льготах для спонсоров и благотворителей.
Т.е не знаете ли вы ,грубо говоря выгодно им спонсировать общества ,организации или просто частное лицо инвалида,какие приимущества и вообще можно как то заинтересовать таковых лиц?
Как пример : Мне скажем нужна очень путевка в Саки санаторий,получить ее в ФСС не рально, если искать спонсора и общаться с ним по поводу его оплаты данной путевки ( да много чего можно оплатить) то нужно четко знать и понимать его интерес в этом,если это конечно не ваш близкий знакомый который и без формальностей может вам помочь.
Надеюсь поняли суть моего вопроса.Спасибо.

sasha5277
 
Сообщения: 1

Сообщение legna2010 » Пт май 13, 2011 3:08 pm

Здравствуйте!Мой муж инвалид 2 группы , з/п 15000 .Есть ли льготы по вычету НДФЛ для него

legna2010
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Пт май 13, 2011 5:06 pm

legna2010 писал(а):ли льготы по вычету НДФЛ

Из гл.23 НК
2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:
.......
инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп;

Т.е. лишняя сотня по сравнению со стандартным вычетом.
Ещё у предприятия для инвалида есть и льгота по ЕСН (вычет со 100 тыс руб)

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение janvar011965 » Ср окт 12, 2011 7:28 pm

Я инвалид 3 группы но не с детства.С 1 января этого года нологовый вычет был по 400 руб.Потом ее отменили примерно через пол года сказали мол потолок общей суммы не должен превышать 40 тыс.В прошлом году вроде был 25 тыс.Правы ли были в бухгалтерии.

janvar011965
 
Сообщения: 11

Сообщение media1 » Пн янв 23, 2012 1:01 am

Век живи - век учись. На инвалидности 14 лет, а только сейчас совершенно случайно узнал про стандартный налоговый вычет. Интересно, можно ли оформить этот вычет за прошедший период - за 2009, 2010 и 2011 годы, если я не подавал заявление на вычет работодателю?

media1
 
Сообщения: 9

Сообщение galinaa » Ср янв 25, 2012 4:48 pm

[quote="media1"]случайно узнал про стандартный налоговый вычет


О стандартных налоговых вычетах : кому, сколько, когда и как - читаете здесь http://www.zakonrf.info/nk/218/
В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено ст. 218 НКРФ, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.
Последний раз редактировалось galinaa Ср янв 25, 2012 6:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

galinaa
 
Сообщения: 2284

След.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей