Сообщение galinaa » Пт янв 27, 2012 9:50 pm

tryvitalij писал(а): за нарушение законом установленных сроков подачи деклараций

Статья?
galinaa писал(а):Пункт 7 ст. 78 НК РФ предусматривает, что заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено НК РФ.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение media1 » Пт янв 27, 2012 10:31 pm

galinaa писал(а):Если вычет в 400 р Вам уже предоставлялся в прошедшие 3 года, то с налоговой Вы МОЖЕТЕ ждать не более 2028 :roll:

не предоставлялся :)

media1
 
Сообщения: 9

Сообщение tryvitalij » Пт янв 27, 2012 10:33 pm

:fool:

- Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю.
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Пт янв 27, 2012 11:06 pm

[quote="tryvitalij"]декларациям, которые небыли сданы в установленные законом сроки

Декларацию 3 НДФЛ ДО КОНЦА АПРЕЛЯ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СДАВАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН ИМЕЛ СЛЕДУЮЩИЕ ДОХОДЫ http://glavbuh.ucoz.ru/news/srok_podach ... 10-03-27-2
Если помимо зарплаты, у человека никаких доходов в 2009- 2011 не было, то и декларацию по сути сдавать не с чего. В конкретном случае человек возвращает свои переплаченные налоги и вернуть он их может без сданных ранее деклараций 3НДФЛ. Единственное, что если при проверке высветятся сокрытие доходов или какие либо не уплаты, то тогда ДА - ШТРАФЫ НЕ ИЗБЕЖНЫ. [quote="galinaa"]galinaa писал(а):
Пункт 7 ст. 78 НК РФ предусматривает, что заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено НК РФ.
Последний раз редактировалось galinaa Пт янв 27, 2012 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Пт янв 27, 2012 11:20 pm

Галь, я, полностью с Вами согласен.
Вы абсолютно правы.
Можно я пойду спать ?!
:o
- Жена - мужу:
- Почему ты со мной никогда не поговоришь?
- По трансцендентным причинам.
- Каким-каким?!...
- Вот потому и не поговорю!
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 9:52 am, всего редактировалось 2 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Сб янв 28, 2012 6:49 am

:bad:

- Сколько за молоком не следи-всё равно убежит и нагадит.
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 9:49 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Сб янв 28, 2012 7:34 am

:evil:

- Скептики бывают двух видов: одни сомневаются во всём, а другие сомневаются только в пользе всяческих сомнений.
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 6:26 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Сб янв 28, 2012 11:39 am

tryvitalij
А команда " фас" была? Кто дал?
tryvitalij писал(а):Галя, уже отменили ГПК РФ вместе с бременем доказывания ?!

В данном рассматриваемом случае бременем доказывания будет прилагаемая справка 2НДФЛ с места работы.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Сб янв 28, 2012 12:05 pm

:x

- Больнее всего все-таки бить по кошельку.
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 6:25 am, всего редактировалось 2 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Сб янв 28, 2012 12:42 pm

tryvitalij
Вы разницу между требованиями ( набору прилагаемых документов ) и действиями к предоставлению стандартных вычетов и социальных вычетов знаете?
Сдача 3НДФЛ как обязательное требование - это обязательство при получении социальных вычетов ( обучение, лечение, покупка квартиры)
А так ... я здесь http://vernut-vse.ru/ подписана на все оперативные уведомления связанные с изменениями или новведениями в области социальных вычетов.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей