Сообщение galinaa » Ср янв 25, 2012 5:04 pm

Приятное новшество с 2012 г для тех кто применяет УСН
ИП не производящие выплат другим физическим лицам (не работодатели), могут уменьшить налог на всю сумму страховых взносов (на 100%) уплачиваемых за себя. ( ранее было не более 50%).
Родители имеющее ребёнка - инвалида имеют право на ежемесячный налоговый вычет в размере 3000 рублей.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение media1 » Ср янв 25, 2012 9:54 pm

galinaa, спасибо!

media1
 
Сообщения: 9

Сообщение galinaa » Пт янв 27, 2012 8:12 am

media1 писал(а):Интересно, можно ли оформить этот вычет за прошедший период - за 2009, 2010 и 2011 годы

Пункт 7 ст. 78 НК РФ предусматривает, что заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено НК РФ.
НО! Заполненную декларацию и все подтверждающие документы на право получения вычета Вы должны сдать не позднее сенября этого года. Так как на их рассмотрение уходит 3 мес. И если они не будут рассмотрены концу декабря, то год Вы ПОТЕРЯЕТЕ.
Последний раз редактировалось galinaa Пт янв 27, 2012 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Пт янв 27, 2012 8:45 am

Плюс на транзакцию (выплату) от месяца до двух
galinaa писал(а):Так как на их рассмотрение уходит 3 мес.
И если они не будут рассмотрены концу декабря, то год Вы ПОТЕРЯЕТЕ.
НО,...
... если, судить по тому, как, я, и мои знакомые получали возврат денег за обучение детей, то, документы оформленные должным образом в октябре подлежали оплате после июля месяца следующего года.
Последний раз редактировалось tryvitalij Пт янв 27, 2012 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение media1 » Пт янв 27, 2012 8:49 am

скорость выплаты не горит - лишь бы выплатили

я уже действую, обо всех результатах обязательно расскажу здесь

media1
 
Сообщения: 9

Сообщение tryvitalij » Пт янв 27, 2012 8:56 am

Сейчас выплачивают.
Это раньше, до 2009, добиться не было никакой возможности.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Пт янв 27, 2012 9:44 am

[quote="media1"]я уже действую, обо

Позвольте Вам маленькую подсказку , которая существенно сократит Ваше время и силы. Воспользуйтесь Вашим региональным сайтом Управления ФСН Россси . Например сайт Управления ФСН по свердловской области http://www.r66.nalog.ru/
Найдя сайт по своему региону, Вы сможете найти все шаблоны, образцы, примеры заполнения 3НДФЛ. Задать вопрос. Не забывайте, что региональные законодательные акты и подакты могут иметь свой вид и свои суммы. Там же Вы можете узнать, как в электронном виде взаимодействовать с Вашей налоговой. И что для этого нужно. Успеха.
[quote="media1"]скорость выплаты не горит - лишь бы выплатили

Правильный подход. Гланое Вам повесить на них обязательства выплат. А как они с ними справяться и в какие сроки - это проблема налоговой.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Пт янв 27, 2012 10:02 am

:Yahoo!:

- Пора менять гардероб, если глядя на вас даже карманники крестятся.
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 6:30 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение media1 » Пт янв 27, 2012 10:55 am

Спасибо за уточнение деталей.
Коротко поясню, что на предприятии конечно же в курсе моей инвалидности - даже копия справки подшита к личному делу. И главный бухгалтер хорошая. Просто упустили из виду. А я не знал, потому и не требовал.
Через региональный сайт УФНС дал запрос - посмотрим, что они ответят.

media1
 
Сообщения: 9

Сообщение tryvitalij » Пт янв 27, 2012 11:03 am

ЧОТО не догоняю
Чего Вы требовать собираетесь
media1 писал(а):... на предприятии конечно же в курсе моей инвалидности - даже копия справки подшита к личному делу. И главный бухгалтер хорошая.
Просто упустили из виду.
А я не знал, потому и не требовал.
Вы когда последний раз брали справку 2-НДФЛ ?!
При указанных обстоятельствах, в сочетании ХОРОШИЙ БУХГАЛТЕР, наверняка все Ваши льготы учтены при расчете зарплаты!!!
Вы у работодателя интересовались своим вопросом или сразу в Internet за своими ПРАВАМИ ?
Internet денег не платит, ОН, тока дураков плодит.
Последний раз редактировалось tryvitalij Пт янв 27, 2012 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей