Сообщение vay66 » Пт мар 21, 2014 5:52 pm

Существует ли компенсация за отказ от санаторно-курортной путевки по профзаболеванию в социальном фонде страхования? Мне каждый год выделяют путёвку в санаторий а в этом году я не хочу ехать по веским причинам.

vay66
 
Сообщения: 1

Сообщение demidenko » Вт апр 29, 2014 2:47 pm

На сколько я знаю, что компенсацию можно получить только инвалидам войны, а остальным нет, во всяком случае мне не удалось получить, мне ответили, что не положено, а прав на это в законе я не нашла.

demidenko
 
Сообщения: 38

Сообщение valyta » Сб фев 07, 2015 8:48 pm

Отдельной компенсации за путевку нет, бесплатное санаторно-курортное лечение входит в один из трех льготных "списков", откажетесь от путевки, автоматом пойдет отказ от бесплатных лекарствах и от бесплатного проезда на транспорте. А в материальном эквиваленте стоимость путевки с точки зрения соц обеспечения - меньше 100 рублей.

valyta
 
Сообщения: 1

Сообщение HR » Вс фев 28, 2016 1:36 pm

отказываться надо в пенсионном фонде до ноября на следующий год. но там на это сумма небольшая.

HR
 
Сообщения: 4

Сообщение mr_kuznechik » Ср июн 08, 2016 3:56 pm

vay66 писал(а):Существует ли компенсация за отказ от санаторно-курортной путевки по профзаболеванию в социальном фонде страхования? Мне каждый год выделяют путёвку в санаторий а в этом году я не хочу ехать по веским причинам.

С 2005 года на территории РФ введена система монетизации льгот. Чтобы получить путевку в санаторий, заявитель должен предварительно написать официальный отказ от предоставления денежной компенсации. Решение о предоставлении путевки или об отказе такой помощи принимается в двадцатидневный промежуток времени после подачи соответствующего заявления. При условии одобрения заявки её выдача будет произведена в порядке очереди.

mr_kuznechik
 
Сообщения: 3


Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей