Сообщение raisa1974 » Пт май 04, 2012 3:41 pm

Маму знакомого схватил инсульт, в Москве при проезде с Владивостока в декабре 20011г. во Владивосток из больницы Москвы позвонили её сыну и просили приехать забрать парализованную маму. Он заняв деньги приехал туда самолётом. В больнице его маме оформили 1гр. инвалидности, выдали розовую карточку, на талон льготного проезда не было времени, Знакомый купил билеты на поезд себе и маме. С больницы помогли с транспортировкой и погрузкой в поезд. Во Владивостоке при моём обращении в администрацию о оказании помощи, их встретили с поезда и на скорой помощи довезли до городской больницы. В больнице его маму продержали неделю. За неделю в больнице его маму привели в относительный порядок после транспортировки и длительного переезда. В Москве в больнице сказали, что за проезд в поезде во Владивостоке вернут деньги. Справку о инвалидности знакомый сдал в пенсионный фонд. А деньги вернуть за проезд с места лечения там отказались. Кредиторы наступают ему на хвост. С работы ему пришлось уволиться, на памперсы денег не хватает. Я просматриваю рублику фарпост-бесплатно, и если кто-то отдаёт памперсы сразу звоню ему.
Куда именно ему необходимо обратиться, что-бы вернули деньги за билеты на поезд с Москвы во Владивосток? Его мама парализованная, инвалидность дали в больнице Москвы в порядке исключения. Есть выписка с больницы, о том что она там проходила двухмесячное лечение, и стала парализованной, и справка ВТЭК инвалидность. есть билеты с Москвы до Владивостока на поезде.

raisa1974
 
Сообщения: 1

Сообщение macievckay » Вт июн 25, 2013 12:58 pm

Обьясните, почему инвалиду детства 1гр. не оплачивают дорогу ?? Мы принесли все документы на оплату дороги до граници до Рязани, и нам отказали, Мы стоим на очереди 55 в санаторию, очередь не подошла,и нам предложили поехать, а потом привести все бумаги на оплату дороги.. И еще один вопрос; В законе сказано доплата инвалидам детства до 18лет и инвалидам детства 1гр. положено доплата, но нам и там отказали. Прошу вас помочь и донести до тех людей которые не хотят это сделать. чтобы четко читать закон. Спасибо заранья.

macievckay
 
Сообщения: 1

Сообщение galinaa » Вт июн 25, 2013 6:41 pm

macievckay

Причин может быть много:
1. ПОЕХАЛИ НЕ В ТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ , КАКОЙ У ВАС ПРОПИСАН ПО ИПР
2. Поехали не в тот санаторий,куда была выписка от врача
3. Неправильно заполнили или оформили документы
4. Ездили в санаторий не по профилю заболевания..
Коротко.. Малейщее отступление от ИПР... И СПРАВКИ ОТ ВРАЧА НА ПОЛУЧЕНИЕ ПУТЕВКИ.. компенсацию не выбить :pardon:
Если это так.. стойте спокойно на очереди дальше и ждите путевку с билетами от государства.. А эту поезду считайте, как личную..
А вам то что отвечают, как обосновывают причину??

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение nata735 » Сб июн 06, 2015 6:33 pm

Жалобу в городской департамент соцобеспечения. И эмоций побольше. Сразу все будет. Проверено. Или в суд.

nata735
 
Сообщения: 2

Сообщение alevic » Чт июл 02, 2015 1:43 pm

nata735 писал(а):Жалобу в городской департамент соцобеспечения. И эмоций побольше. Сразу все будет. Проверено. Или в суд.


А ещё лучше посмотреть на дату сообщения, на которое Вы отвечаете! :oops:
Больше пользы будет. :lol:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение galinaa » Чт июл 02, 2015 8:32 pm

alevic писал(а):
А ещё лучше посмотреть на дату сообщения, на которое Вы отвечаете! :oops:
Больше пользы будет. :lol:

Здравия желаю, Александр Викторович! А Вы и в правду полагаете, что те пользователи, которые заглянут сюда по поисковику, с целью найти ответ на волнующий их вопрос - будут смотреть на даты? Сомневаюсь... А если читать целиком ,то вполне логичный вписывающийся ответ... Вообщем, смею Вам доложить:" Зря ворчите, товарищ, прапорщик."
R.S. С огромным удовольствием посмотрела фото Ваших новых работ. Респект! Спасибо, что выкладываете. Я ооочень люблю глазками трогать всё то, что сотворили ручки...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение alevic » Ср авг 05, 2015 1:10 pm

galinaa писал(а): А Вы и в правду полагаете, что те пользователи, которые заглянут сюда по поисковику, с целью найти ответ на волнующий их вопрос -
:Rose: :Rose: :Rose:
А Вы и в правду полагаете, что люди которые сюда "заглядывают" ищут какие-то ответы?
Чаще всего, они пишут, лишь бы что-то написать.
Даже не обращая внимания на то, сколько лет назад эта тема заглохла... :crazy:

alevic
 
Сообщения: 258


Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей