Сообщение vvalentina » Сб янв 31, 2009 7:53 pm

Стаж у меня более 25 лет, и сын получил травму в 25 лет в результате автоаварии? не инвалид с детства

vvalentina
 
Сообщения: 6

Сообщение vvalentina » Сб янв 31, 2009 8:08 pm

Положение о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей (в редакции Постановлений Правительства РФ от 29.03.2002 № 192, от 01.04.2003 №182, от 01.02.2005 №49, от 06.01.2006 №3)
Пункт 2. Для лиц с заболеваниями и последствиями травм спинного мозга по заключению клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения, направившего больного на санаторно-курортное лечение, сроки санаторно-курортного лечения могут быть увеличены до 45 дней.
Выписку нам дали в прошлом году в санатории. В прошлом году нам дали путевку на 21 день. В этом году когда пошла подавать документы, показала эту выписку и сказала, что в санаторий отказываются принимать на 21 день, т.к. не могут выполнить необходимую программу реабилитации. Вначале стали доказывать, что это не для них, но потом позвонили в вышестоящую инстанцию и те подтвердили, что это так. Так что вперед!

vvalentina
 
Сообщения: 6

Сообщение alena4545 » Вс фев 01, 2009 12:03 am

vvalentina
Если на данный момент не работаете, то можно оформить уход за инвалидом.как неработающая трудоспособного возраста.Но это всё надо лично узнавать в собесе.Потому что у каждого свои нюансы.Ильготы по жкх и соцпмощь и субсидию можно выхлопатать.Но опять же только при личном обращении.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение froloff » Вт дек 15, 2009 3:43 pm

Здравствуйте, у меня вопрос на счёт поступления в ВУЗ.
Я являюсь ребёнком-инвалидом, у меня ДЦП, мне надо пройти МСЭК до 1июня, где вполне может быть мне поставят 3-ю группу, А дата исполнения 18-ти лет 24 июня. с какова числа наступит группа инвалидности поставленная сейчас??? и на каких основаниях я буду поступать в ВУЗ?? на момент сдачи ЕГЭ по 2-й группе, или на момент подачи ЕГЭ в ВУЗ когда может стоять 3-я группа?

froloff
 
Сообщения: 5

Сообщение inav » Вт дек 15, 2009 8:33 pm

froloff, уточните,пожалуйста, дату до которой установлена категория "Ребенок-инвалид". Посмотрите в справке бюро МСЭ.

froloff писал(а):дата исполнения 18-ти лет 24 июня.


"Взрослую МСЭ" будете проходить 24.06.2010 г., не ранее. А вот оформлять документы, посыльный лист в частности, рекомендую в апреле 2010 г. Т.е. за 2 (два) месяца.

froloff писал(а):мне надо пройти МСЭК до 1июня, где вполне может быть мне поставят 3-ю группу


До достижения совершеннолетия "Взрослую МСЭ" не пройдете, нет оснований.

froloff писал(а):с какова числа наступит группа инвалидности поставленная сейчас?


Может есть смысл дождаться апреля 2010 г., т.е. оформления направления в бюро МСЭ, на "Взрослую МСЭ"?

froloff писал(а):и на каких основаниях я буду поступать в ВУЗ?


Если после 24.06.2010 г. будет установлена III группа - общие основания..

froloff, начните собирать грамотные мед.документы для "Взрослой МСЭ", осталось каких то пол года...

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение froloff » Вт дек 15, 2009 10:42 pm

inav
дело в том что у нас очень хитрая система МЭС, до 23-х лет все проходят в детском отделении,
inav писал(а):уточните,пожалуйста, дату до которой установлена категория "Ребенок-инвалид". Посмотрите в справке бюро МСЭ.

до 24-го июня 2010 года
но пройти надо в апреле, мне так сказали...
спасибо большое :)

froloff
 
Сообщения: 5

Сообщение inav » Вт дек 15, 2009 11:54 pm

Срок окончания действия справки МСЭ до 24.06.2010 г., т.е. до достижения Вами возраста 18 лет? Все верно?

froloff писал(а):мне надо пройти МСЭК до 1июня,


Тогда 01.06.2010 г. отдыхает: либо что то перепутали, либо неграмотная консультация (разъяснение) лечащего врача.

froloff писал(а):пройти надо в апреле, мне так сказали...


С какой радости, простите. Вот в последних числах апреля 2010 г. начнете оформлять посыльный лист: это месяц. В последних числах мая сдадите посыльный лист + заявление в бюро МСЭ. Бюро МСЭ назначит переосвидетельствование на 24.06.2010 г., т.е. в день достижения совершеннолетия. Попадет на выходной - чуть сдвинут вперед.

froloff писал(а):дело в том что у нас очень хитрая система МЭС, до 23-х лет все проходят в детском отделении,


Точно, хитрая. :%) Это где такое если не секрет? Можно в личку.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение pelageya » Пт янв 29, 2010 4:23 pm

Я живу с молодым человеком в городе Химки Московской области. являюсь инвалидом 3-ей группы 1-ой степени. Сейчас я прошла очередное МСЭ и моё дело запросили по месту моей прописки. Так как я живу по временной прописке, (по месту пребывания) имею лия как Россиянка расчитывать на льготы по кварплате, лекарства и проезд? Я из Белгорода.

pelageya
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Пт янв 29, 2010 5:24 pm

Льготы по т.н. "Соц.пакету" получите в ЛПУ (муниципальная районная поликлиника в данном случае) и в РУСЗН (собес) предъявив справку из ПФ на 2010 год.

Льгота в ГУП (ЖЭК) по оплате услуг ЖКХ при предъявлении справки бюро МСЭ и (цитата) "свидетельство о регистрации по месту пребывания установленной формы, в которых содержатся сведения о регистрации гражданина по месту жительства либо по месту пребывания по конкретному адресу": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=76044

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alexsandr » Пн апр 19, 2010 7:11 pm

Привет :)

alexsandr
 
Сообщения: 24

Пред.След.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей