Сообщение serega7108 » Вт май 10, 2011 3:28 pm

Здравствуйте. Будьте любезны, подскажите, если знаете. У моей жены мама инвалид 3 группы по зрению, проживает в сельской местности в своём доме. Эл.счётчик в доме не работает, и она производит оплату по среднему. На днях приходили из эл.компании и принесли постановление об установке нового счётчика, где написано, что в 10-ти дневный срок следует произвести оплату в сумме 900 руб. с копейками, точно не помню, потому что нет под рукой этой бумаженции, для установки нового эл.счётчика. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь льготы по установке или оплате? Если есть, то в каком документе написано? А то не хочется платить такую большую сумму. Заранее всем спасибо. Надеюсь на вашу помощь.

serega7108
 
Сообщения: 1

Сообщение tryvitalij » Вт май 10, 2011 6:56 pm

Льгот НЕТ.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение demidenko » Пт май 17, 2013 8:39 am

про какие льготы идет речь ? Электросчетчик - это оборудование электроснабжающей организации и если им надо, то они пусть и ставят счетчик за свой счет. Все что идет до счетчика ( включая сам счетчик ) это все принадлежит организации, а все, что после жильцу. Пусть платит посреднему годовому, а если им что то не нравится обращайтесь к прокурору.

demidenko
 
Сообщения: 38

Сообщение alevic » Пн май 20, 2013 7:25 am

demidenko писал(а):про какие льготы идет речь ? Электросчетчик - это оборудование электроснабжающей организации и если им надо, то они пусть и ставят счетчик за свой счет. Все что идет до счетчика ( включая сам счетчик ) это все принадлежит организации, а все, что после жильцу. Пусть платит посреднему годовому, а если им что то не нравится обращайтесь к прокурору

На дату сообщения не смотрели? :oops: Прошло уже 2 года, как его написали. :oops: И других сообщений, на эту тему не было.
Значит вопрос, решён давным-давно!

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение demidenko » Пн май 20, 2013 7:58 am

Вопрос совсем не решен и в нашем поселке стараются электрики стпвить счетчики за счет жильца и сейчас.
Я отказалась ставить за свой счет счетчик много лет назад и мне больше не предлогают.
Вообще я могу сказать, что свои права нужно знать и защищать их, но в основном народ вообще не хочет ни с чем связываться и предпочитает платить...

demidenko
 
Сообщения: 38


Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей