Сообщение vitr » Вт фев 10, 2009 5:37 pm

ВОПРОС: Может ли инвалид 1 гр.3 ст.спинальник (шейник) получить компенсацию на автомобиль, и что для этого нужно предпринять.Подскажите кто знает , а то я только получил инвалидность и ещё всего не знаю, куда обращаться и что делать...Заранее всем спасибо.

vitr
 
Сообщения: 4

Сообщение disel » Вт фев 10, 2009 7:52 pm

vitr
Вряд ли. Компенсацию или автомобиль дают тем, кто стоял на очереди до 2005 года.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение vitr » Ср фев 11, 2009 1:06 pm

А ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ,КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
И ВООБЩЕ ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СТОИТ МНЕ БУКСОВАТЬ ИЛИ НЕТ, ЧТОБ ВРЕМЯ ЗРЯ НЕ ТЕРЯТЬ И НЕРВЫ...

vitr
 
Сообщения: 4

Сообщение korolevna » Вс мар 15, 2009 6:07 pm

:pardon: компенсацию получит только тот, кто успел встать на очередь до 1 января 2005г. Федеральный закон. Сомневаетесь - позвоните в соцзащиту.

korolevna
 
Сообщения: 1

Сообщение yulok » Ср мар 02, 2011 9:20 pm

Скажите пожалуйста,а кто имеет право на автотранспорт. Я инвалид 3 группы опорно-двигательного аппарата,Тазобедренные суставы. Мне можно рассчитывать хотя бы на приобретение автотранспорта по льготным условиям?

yulok
 
Сообщения: 1

Сообщение vladim » Пт дек 30, 2011 3:57 pm

На сегодняшний день, компенсацию в размере стоимости автомобиля ВАЗ-2107 (у нас это на 18 октября этого года 206 тыс. руб.) могут получить только инвалиды 1 группы, получившие травму на производстве, не зависимо стояли они в очереди или нет. Для этого надо:
1.Пройти медкомиссию для получения прав. Эта та, которую проходят все здоровые.
2. Получить права с записью: управлять с ручным управлением.
3. Иметь Решение Главного бюро медико-социальной экспертизы о том, что по своему физическому состоянию можете управлять автомобилем с ручным управлением и Вам положено иметь автомобиль бесплатно.
Имея все это можно получить по заявлению через 4-6 месяцев ВАЗ-2107.
4. Компенсацию получите:
- только после приобретения автомобиля,
- оборудования его ручным управлением в организации имеющей на это сертификат,
- постановки на учет в ГИБДД.
Других условий для получения компенсаций и автомобилей НЕТ!

vladim
 
Сообщения: 8

Сообщение ebpo » Пт июн 08, 2012 8:14 pm

короче ребята,если есть возможность берите за свой счет и берегите свои нервы и как следствие свое здоровье ,так бюрракратизм в России непобедим.Советую брать авто с мощностью до 100л.с включительно будет скидка на транспортный налог КАК ПЕНСИОНЕРАМ!!! И еще с автоматом авто намного проще в управлении и соответственно безопаснее :-)

ebpo
 
Сообщения: 1

Сообщение viktor62 » Сб июл 14, 2012 5:40 am

В августовском номере газеты "Надежда" будет опубликована статья "Ни денег,ни автомобиля"все желающие могут уже сейчас её прочитать здесьhttp://www.disabilit y.ru/forum/index.php?id=2 7485 Автор,Ваш покорный "слуга",желательно оставлять отклики,как об этом просит гл.редактор издания:"Виктор, здравствуйте, газета вышла. Пока до вас дойдет бумажный номер, высылаю электронный. Шевелите Ваших товарищей, пусть шлют развернутые отклики. Ломакин видел, и мне кажется даже обрадовался, наконец-то народ сам зашевелился.
С уважением, М.Олейникова"В общем статья касается всех кто ранее получал автомобиль и тех кто сейчас может его получить по ме. показаниям.Будем шевелиться или ждать блюдечко с голубой каемочкой.Появился реальный шанс вернуть автомобиль в качестве средства реабилитации

viktor62
 
Сообщения: 4

Сообщение viktor62 » Вс ноя 11, 2012 12:20 pm

С. М. Миронов направил мне для рассмотрения Ваше обращение по вопросу восстановления права инвалидов на обеспечение специальным автотранспортом как техническим средством реабилитации. Действительно, как Вы пишете, по данному вопросу были поручения В. В. Путина. В связи с запланированным на 21 ноября 2012 года выступлением в Государственной Думе Министра труда и социальной защиты РФ М. А. Топилина я направил ему вопрос: «Каковы результаты выполнения поручений В. В. Путина по вопросу возобновления предоставления автотранспортных средств на льготных условиях как технического средства реабилитации и какова в целом позиция Минтруда России о возможности решения данного вопроса». Также 21 марта 2012 года я внес в Государственную Думу законопроект (№ 40665-6) о внесении изменений в статьи 11 (Индивидуальная программа реабилитации инвалида) и 11.1 (Технические средства реабилитации инвалидов) Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» об отнесении к техническим средствам реабилитации специальных автотранспортных средств и дополнительных приспособлений к ним (включая ручное у правление для автотранспортных средств). В настоящее время этот законопроект находится на заключении Правительства РФ. Депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского общества инвалидов А.В. Ломакин-Румянцев. Так что ближайшее время возможно узнаем мнение одного из чиновников нашего Правительтсва по данной проблемк

viktor62
 
Сообщения: 4

Сообщение soyka5959 » Вт фев 26, 2013 6:28 pm

А МНЕ ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ВЗЯТЬ?, новую без пробега, автомат, левый руль, малогоборитка? для женщины инвалида..

soyka5959
 
Сообщения: 1

След.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей