Сообщение nikolas60 » Сб апр 23, 2011 11:47 am

Через какой период должна даваться путевка,всмысле через год, два?
Обращался говорят как поступят деньги, но деньги могут поступать и черезпять лет! Куда обращаться если будут тянуть резину?

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение vladim » Пт дек 30, 2011 4:17 pm

Если у Вас бытовая и даже 1 группа, то Вам никто и ничего не должен давать ни через год, ни через два. Будут деньги, может и дадут максимум на 21 день. Но сейчас обеспечивают за 2009 год.

vladim
 
Сообщения: 8

Сообщение nikolas60 » Ср май 02, 2012 7:32 pm

Вы не правы услуга должна быть предоставлена в течении года номер не помню прокуратура подавала в суд и я его выиграл таким образом буду ездить каждый год и без нервов. Вот так.

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение krokodil » Вт окт 16, 2012 5:57 pm

Куда обращаться по вопросам путевок?у меня инвалидность 3 группы

krokodil
 
Сообщения: 2

Сообщение krokodil » Вт окт 16, 2012 5:58 pm

это в пенсионном фонде?

krokodil
 
Сообщения: 2

Сообщение demidenko » Пн авг 05, 2013 6:47 pm

Обращаться нужно в районный или городской отдел фонда социального страхования.
Николас 60 правильно написал, что путевку должны давать 1 раз в год, я читала решение суда, но на деле может не хватить здоровья бороться с чиновниками.

demidenko
 
Сообщения: 38

Сообщение dedvasa1956 » Пт окт 04, 2013 8:48 pm

Обещали путевку на сан.кур.лечение один раз в два года..Сейчас говорят,нет путевок,получишь на третий год.спросить не с кого,вешают какую то лапшу на уши.Невозможно понять,обязано ли государство предоставлять путевку каждый календарный год,или нет?Если да,через какой орган на соц.страх можно повлиять?Может кто разрешил это препятствие,пожалуйста поделитесь опытом.Являюсь инв. 3 гр.

dedvasa1956
 
Сообщения: 1

Сообщение demidenko » Вс ноя 03, 2013 2:11 pm

Я уже ранее печатала, что путевка положена 1 раз в год, т.к. соцпакет, куда и входит обеспечение санаторными путевками действует один календарный год и вы можете до 1 октября отказаться вообще от соцпакета или какой то части его или наооборот.
Сначала нужно написать в фонд соцстрахования по месту жительства,, а если они откажут, то Федеральный фонд соцстрахования с жалобой, откажут жалобу прокурору и если есть желание обязательно добьетесь.
На этом сайте, на главной странице по поиску наберите : решение суда по предоставлению санаторной путевки инвалидам , и поищите там, чтобы удостовериться, а так же обратите там внимание что написано, что заявление нужно подать до 31.12. текущего года( т.е. как я поняла, что путевка будет предоставлена до 31.12 следующего года.

demidenko
 
Сообщения: 38

Сообщение mr_kuznechik » Ср июн 08, 2016 3:54 pm

dedvasa1956 писал(а):Обещали путевку на сан.кур.лечение один раз в два года..Сейчас говорят,нет путевок,получишь на третий год.спросить не с кого,вешают какую то лапшу на уши.Невозможно понять,обязано ли государство предоставлять путевку каждый календарный год,или нет?Если да,через какой орган на соц.страх можно повлиять?Может кто разрешил это препятствие,пожалуйста поделитесь опытом.Являюсь инв. 3 гр.

Работа по обеспечению путевками льготников проводится на основании предоставленных медицинских показаний. Получение такого направления производится в порядке живой очереди.

mr_kuznechik
 
Сообщения: 3

Сообщение alexandr2 » Вт окт 29, 2019 5:39 am

С путевками на санкурлечение в этом 2019- ом году у нас например в Пензе дела обстоят очень плохо . А как в вашем регионе ?

alexandr2
 
Сообщения: 28


Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей