Сообщение marjolaine » Ср фев 09, 2011 6:18 pm

Добрый день,
есть вопрос:
являясь инвалидом 1 группы (до отмены степеней была присвоена 3 степень ограничения к трудовой деятельности), могу ли я законно оформить статус Индивидуального Предпринимателя, возникнет ли в связи с этим необходимость переосвидетельствования или каких-то дополнительных действий, не предусмотреных стандартной процедурой оформления ИП? (группа у меня сейчас бессрочная). И как оформление статуса ИП повлияет на размер получаемой пенсии?

Заранее большое спасибо за ответ!

marjolaine
 
Сообщения: 10

Сообщение marjolaine » Вт фев 15, 2011 12:03 pm

Что интересно, никогда никто нигде ничего не знает по этому вопросу... Подозреваю, что и нет никаких правил и законов, и в каждой местности нашей необъятной родины будут применятся свои собственные стихийные правила (на кого попадешь, т.е.) 8)

marjolaine
 
Сообщения: 10

Сообщение tryvitalij » Вт фев 15, 2011 12:24 pm

Смело оформляйте, по заявлению, в налоговую, по месту регистрации (прописки).
По Закону РФ, ничего менять со статусом инвалида и в документах не надо. Заявление/нотариус/налоговая/ и смело работайте …
Ваш вопрос в никуда viewtopic.php?f=100&t=410&st=0&sk=t&sd=a&start=60 .
Вы хоть обозначитесь, возраст, субъект федерации, чем хотите заняться, ... от ВАШИХ ответов на эти вопросы можно будет ответить конкретно о налогообложении, видах налогов, и так далее тому подобное, ...
… а, так, чтобы ответить на ВАШ обширный вопрос - надо переписать весь НК РФ (налоговый кодекс) ...
Вложения
img296_2.jpg
(141.03 КБ) Скачиваний: 4963

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение marjolaine » Вт фев 15, 2011 3:41 pm

tryvitalij
Спасибо за ответ,
возраст - 32 года,
Субъект Федерации - Северо-Западный округ
Заниматься хочу вот этим:
ОКВЭД – 74.83 «Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу»
Скорее всего на УСН, рассматриваю также вариант на основе патента (хотя там слишком велик установленный размер потенциально возможного к получению годового дохода).

Вероятно, какую-то часть пенсионного дохода потеряю (вот и хотелось бы знать, какую именно) + выплаты в пенсионный фонд вне зависимости от прибыли.

marjolaine
 
Сообщения: 10

Сообщение tryvitalij » Вт фев 15, 2011 5:58 pm

Практически, в настоящий момент, при регистрации ИП, Вы, ничего не теряете, если, конечно [quote="marjolaine 15 фев 2011 15:41 "]Субъект Федерации - Северо-Западный округ
это не Москва ...???
Если Москва, то Лужковские теряете сразу и полностью!!!
По Закону, можете потерять компенсацию за услуги ЖКУ, но в настоящий момент, фактически, не применяют данную норму Закона.
Почему?
Не знаю!
Не отбирают эти деньги и всё!?!!
Вы, очень малыми дозами даете информацию о себе ...
- не понимаю конечных, да промежуточных целей ...???
... не понимаю инвалид детства
или ....
... социальная пенсия или трудовая по инвалидности пенсия ...???
Ну нет у меня желания играть [quote="tryvitalij 10 фев 2011 07:52 "]... в игру ДОГОДАЙСЯ САМ, ...
...... ОНО, мне, не надо!!!
viewtopic.php?p=15374#p15374
На данном портале есть переводчица с ником caprice ... пообщайтесь с ней ... и тут viewtopic.php?f=16&t=705&p=15499#p15499 почитайте ...!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение marjolaine » Вт фев 15, 2011 6:26 pm

tryvitalij
Я даю информацию по вашим вопросам, т.к. не знаю, какая информация может потребоваться.
Регион — Вологодская обл, не Москва. Я не инвалид детства.
Конечная и промежуточная цель зрабатывать из дома, при этом по "белой схеме".

Спасибо за ссылку и информацию.
Последний раз редактировалось marjolaine Вт фев 15, 2011 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

marjolaine
 
Сообщения: 10

Сообщение tryvitalij » Вт фев 15, 2011 6:45 pm

Вы не даете [quote="marjolaine 15 фев 2011 18:26 "]информацию по вашим вопросам, т.к. не знаю, какая информация может потребоваться.
Вы флиртуете с НК РФ ...
... не со мной !!!
ЦЕЛЬ [quote="marjolaine"]по "белой схеме".
...???
У Вас безналичный расчет и открытие счета в банке предполагаются ...???
Вы потянете [quote="marjolaine 15 фев 2011 18:26 "]зрабатывать из дома
одних пенсионных отчислений порядка 20 т. руб. в ближайший год ...???
У Ваших дверей, уже, стоит очередь из потребителей Ваших услуг ...???
Вы в состоянии обеспечить данную очередь в течении ближайших пяти лет подряд, так как, менее 60 месяцев подряд, вся Ваша затея не имеет практического смысла вообще ...
...
акромя, дополнительных расходов и обязательст по ведению отчетности ... http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 803&page=8 читайте areopag и tryvitalij в подлиннике ...
... а, если, Ваш карман безразмерен, то, тогда развлекитесь чтением юристов в оригинале !!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение marjolaine » Вт фев 15, 2011 7:10 pm

tryvitalij
Безналичный расчет и открытие банковского счета предполагаются.
tryvitalij писал(а):одних пенсионных отчислений порядка 20 т. руб. в ближайший год ...???

— Вот это уже конкретные цифры, спасибо.
Насчет "очереди из потребителей" — база есть, это как раз не вопрос. И в перспективе тоже
tryvitalij писал(а):Вы флиртуете с НК РФ ...
... не со мной !!!

Боже сохрани :-) :-)

Примерный размер расходов на эту "авантюру" вырисовался.

marjolaine
 
Сообщения: 10

Сообщение tryvitalij » Вт фев 15, 2011 7:24 pm

Ну, так бы, прямо и спросили http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 017&page=4 [quote="marjolaine 15 фев 2011 19:10 "]Примерный размер расходов на эту "авантюру" вырисовался.
1.- заказное письмо (до 40 грамм весом) с описью, по городу, отчетностью в налоговую, 4 штуки в год, 115 - 165 руь рублей за штуку;
2. - один раз в год, такая же, отчетность в ПФ ....
3. - по банку и ведению счета, тупо, примерно кидайте 600 -1000 рублей ежемесячно (при этом рекомендую более никого не слушать кроме tryvitalij, так как за весь период общения на порталах, акромя "теоретиков", более никого не встречал);
4. - налог, ... это удовольствие сильно зависит от фантазии "бухгалтера" и своевременности платежей в ПФ и других, но, на сегодня, не мение 1200 рублей в месяц (примерно) ....
5.- обязательные разовые расходы на нотариуса от 400 до 800 руб. (исключительно для инвалида I - II гр., для всех остальных надо умножить ...);
6. - бланки отчетности от 5 руб. за штуку и от 18 лисов за отчетный период (за один отчет) ...
7. всевозможные копии документов, транспортные расходы на поездки по инстанциям .... ну, а, если, доверенное лицр, то, добовляйте еще нотариуса и расходы на это лицо ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение marjolaine » Вт фев 15, 2011 8:19 pm

tryvitalij
Премного благодарна
Изображение

marjolaine
 
Сообщения: 10

След.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей