Сообщение larisa » Ср дек 10, 2008 5:54 pm

Могут ли уволить инвалида 2 группы по сокращению штата, работаю на федеральном предприятии

larisa
 
Сообщения: 16

Сообщение alena4545 » Ср дек 10, 2008 7:29 pm

larisa
Смотря что написано в справке.ЕСли нетрудоспособен,то только по решению профсоюза с выплатой всех положенных компенсаций.

А если есть разрешение работать то можно судиться.Только срок давности не упустить.Хотя если они нацелились вас уволить то это в конечном итоге тем и кончиться.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение anisnn » Ср дек 10, 2008 9:46 pm

1) иногда увольнение по сокращению оговаривается в кол.договоре - перечитай.
2) новый ТК дает много вариантов увольнения и без сокращения, например в связи с несоответствием здоровья и должностных обязанностей ( точную формулировку см. ТК ) или по результатам аттестации или за нарушения внутреннего распорядка . было бы желание
поэтому
3) это не самая плохая статья в ТК
4) а может давно пора было подумать о поиске работы получше? :)

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение larisa » Вс дек 14, 2008 2:45 pm

alena4545 А что вы имеете ввиду срок искорой давности, дело в том что меня уведомили о сокращении с 27 февраля и попытаюсь не упустить сроки. Есть ли законы которые не позволят уволить меня

larisa
 
Сообщения: 16

Сообщение alena4545 » Вс дек 14, 2008 4:17 pm

larisa
Правильно советовали перечитать колдоговор.И потом если всё таки сократят обязательно пусть через биржу труда.Потому что предприятие должно оплатить три месяца 75% а потом 60%.Если у тебя есть разрешение на труд то только ....А ещё сходи в профсоюз и сама уточни.Там столько много нюансов что тебе нужен хороший юрист.И в трудовой должно быть написано что по сокращению,но никак инвалида. :evil: :oops:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение vpch » Пн дек 15, 2008 7:55 pm

alena4545 писал(а):А если есть разрешение работать то можно судиться.То

Где бы про разрешение работь в НПА почитать. При мигрантов знаю, про инвалидов-только слышал слухи. Но ОБС, как источник знаний, не предлагать.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alena4545 » Пн дек 15, 2008 11:27 pm

vpch
Для инвалидов разрешение работать написано сзади на справке или в ИПР. :evil: :wink:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение vpch » Вт дек 16, 2008 9:03 pm

Боюсь, что это не совсем то, что мне хотелось бы увидеть. Я имел в виду на основании чего они это пишут или не пишут. Какой-то Приказ, Постановление и т.п.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alena4545 » Ср дек 17, 2008 9:08 am

vpch
А это у комиссии МСЭК надо спросить.Они ведь дают рекомендации для признания можешь ты работать или нет. Попроси у них документ для ознакомления.ИПР тоже они заполняют.( я имею ввиду показания к трудовой деятельности))). :oops: :cry:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение kapa » Ср дек 17, 2008 10:59 am

Вот где журналист,"которого затронули наши проблемы" может почерпнуть свой материал.

kapa
 
Сообщения: 506

След.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей