Сообщение deirdre » Ср май 12, 2010 12:25 pm

кто-нибудь брал билет на самолет к месту лечения? как это делается? какие справки и у кого надо брать? куда с ними идти? когда это делается: до или после лечения? я помню,что эта тема была,но не могу ее найти.. извините.

deirdre
 
Сообщения: 21

Сообщение inav » Ср май 12, 2010 7:45 pm

deirdre писал(а):к месту лечения


Напишите, пожалуйста, свой статус и причину инвалидности если есть справка бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение deirdre » Чт май 13, 2010 7:21 pm

есть справка. в ней написано: инвалидность второй группы, причина -общее заболевание.

deirdre
 
Сообщения: 21

Сообщение inav » Чт май 13, 2010 9:14 pm

[quote="deirdre"]общее заболевание


Понятно.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 1118: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=95768
(цитата) Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2010 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных в соответствии с заключенными между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации соглашениями полномочий Российской Федерации по оказанию отдельным категориям граждан государственной социальной помощи в части предоставления при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно


ПРИКАЗ Минздравсоцразвития от 2 февраля 2010 г. N 43н: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=97605
Восемь регионов. Возможно на сегодня есть и др.договоры. Надо искать.

deirdre, начать с выяснения в территориальном отделении ФСС и РУСЗН (собес) какая структура выдает "Талоны на проезд" при наличии НАПРАВЛЕНИЯ до места лечения (или сан.кур.лечения) и обратно.

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 27 сентября 2005 г. N 02-18/07-9606: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=55048

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФОНДА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО
НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ПРОЕЗДА НА МЕЖДУГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ И ОБРАТНО.


Ни в коем случае не покупайте билеты до места лечения и обратно - компенсацию не получите.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение deirdre » Пт май 14, 2010 2:35 pm

большое спасибо,inav! теперь знаю с чего начать. :Rose:

deirdre
 
Сообщения: 21

Сообщение inav » Пт май 14, 2010 2:51 pm

deirdre, на здоровье. :)

Если некоторые ссылочки не открываются - ждем до завтра: праздничные и выходные дни К+ славно работает.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение deirdre » Ср июн 09, 2010 1:39 pm

я получила направление. ехать надо в москву. а талоны на билет не дали. сказали,что только на поезд могут дать. разве это правильно? разве льготы на авиаперелет отменили? что мне делать? я в поезде просто физически не могу ехать почти двое суток. живая не доеду.

deirdre
 
Сообщения: 21

Сообщение deirdre » Ср июн 09, 2010 1:55 pm

вот в РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФОНДА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО
НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ПРОЕЗДА НА МЕЖДУГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ И ОБРАТНО нашла в скобочке,что талон на бесплатный авиабилет дается в случае отсутствия железнодорожного сообщения.. как хочется ругаться всякими нехорошими словами..

deirdre
 
Сообщения: 21

Сообщение belka1 » Ср июн 09, 2010 5:00 pm

Возьмите у врача справку,что Вам категорически,по состоянию здоровья,противопоказано ехать поездом.
Вот на основании этой справки и воюйте за билет на самолет с соцзащитой.

belka1
 
Сообщения: 19

Сообщение deirdre » Чт июн 10, 2010 10:37 am

belka1 писал(а):Возьмите у врача справку
да уже и времени на это не остается. можно,конечно,попробовать.. а вы так делали сами?

deirdre
 
Сообщения: 21

След.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей