Сообщение inav » Чт дек 10, 2009 8:34 pm

Добавлю по проекту Минздравсоцразвития о внесении изменений по справкам об инвалидности с 01.01.2010 г.

(цитата) б) в пункте 8 абзац пятый изложить в следующей редакции:

«Если утраченная (испорченная справка (выписка) была выдана в период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2009 года, то в дубликате справки (выписки) ниже строки «Причины инвалидности» делается строка «Степень ограничения способности к трудовой деятельности» в которую вносится запись об установленной степени ограничения способности к трудовой деятельности прописью, а при отсутствии степени ограничения способности к трудовой деятельности - «Не имеется».

Перевожу на русский язык. Если в старой справке бюро МСЭ, полученной в период 2004-2009 г. была внесена запись о "Степени ограничения способности к трудовой деятельности" (I II III), то взамен утраченной (испорченной) розовой справки об инвалидности бюро МСЭ выдает новую справку в которой будут внесены эти самые "Степени".

alevic писал(а):Всё новое- это хорошо забытое старое.


Абсолютно согласна.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение yvyazov » Пт апр 02, 2010 12:23 pm

Я инвалид 2гр. 3 степень нетрудоспособности. Новые справки уже без степеней. И пенсию мне сократят на 3000 руб., а работать (по 3 степени) мне запрещено. Где знаменитое увеличение пенсии как обещает правящая партия? Что мне делать? :cry:

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Пт апр 02, 2010 2:36 pm

yvyazov писал(а):Я инвалид 2гр. 3 степень нетрудоспособности.
В ИПР указывать степень обязаны, как и ранее. Если нет основания для понижения ОСТ, то Вам автоматически присваевается 1 группа (см критерии)

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alevic » Пт апр 02, 2010 5:34 pm

yvyazov писал(а):Новые справки уже без степеней

Вы удивитесь, но и старые тоже были без степеней! До 2004 года...Только одна группа. :oops:
yvyazov писал(а): Где знаменитое увеличение пенсии как обещает правящая партия? Что мне делать?


Ну с 1 апреля повышение. :oops: Когда будете получать, тогда и узнаете. :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение yvyazov » Пт апр 09, 2010 5:40 pm

В ИПР указано: Степень ограничения способности к трудовой деятельности -3 степень! Для органов по труду и занятости - Не способен к трудовой деятельности. А денежные выплаты начисляют другие органы.
alevic писал(а):Ну с 1 апреля повышение. Когда будете получать, тогда и узнаете.

Грешно смеятся над больными людьми!

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Пт апр 09, 2010 7:49 pm

Судитесь. Выиграете дело, раз МСЭ утверждает, что ОСТ=3, то они же должны в справке написать первую группу. Согласно "Критериям".

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alevic » Сб апр 10, 2010 3:47 pm

yvyazov писал(а):В ИПР указано: Степень ограничения способности к трудовой деятельности -3 степень!

А при чём тут ИПР? :oops: Что у Вас написано в "розовой справке"? :oops: И когда Вы получали ИПР? :oops: В этом году? :oops: Или прошлом? :wink:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение yvyazov » Сб апр 10, 2010 3:51 pm

Коммисия была 2 апреля 2010г. И справка от этого числа. В розовой справке- 2гр. инвалидности.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение alevic » Сб апр 10, 2010 3:55 pm

yvyazov писал(а): В розовой справке- 2гр. инвалидности.

Ну и что Вам не нравится?.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение yvyazov » Сб апр 10, 2010 5:32 pm

См. выше- обещают урезать около 3000 руб. А работать запрещено как и в прошлом году.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей