Сообщение vpch » Вт фев 15, 2011 10:25 pm

[quote="tryvitalij"]пункт a. обязателен
В Правилах этого, строго говоря , нет. (Обязательности "а". Хотя и могло бы быть. )[quote="tryvitalij"]Правила по трудовым способностям, в них все разложено и расписано по полочкам http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =51719#p39 …: читай ИХ в обратном порядке и без понятия "пострадал на производстве".
Данное понятие замени на:
- "пострадал вследствии общего заболевания".


Это произвольное толкование, аналогия в праве не всегда приветствуется. Методически ОЧЕНЬ сомнительно.[quote="tryvitalij"]Если, наложить на правила признания инвалидом, то получается, что у "производственников", всё, тоже самое, как и у лиц по общему заболеванию, только процент утраты выше!
Всякими трактовками занимается только суд, в том числе аналогиями
Ближайший пример - попытки определить % потери трудоспособности по методам судебно-мед. экспертизы. Выглядят убедительно, но неизменно отвергаются судом.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Ср фев 16, 2011 5:52 am

Ооо кАк ...?!?[quote="vpch 15 фев 2011 22:25 "]В Правилах этого, строго говоря , нет. (Обязательности "а". Хотя и могло бы быть. )
Я, тебе, Валер - темному не образованному написал для простоты понимания!
Не устраивает, тогда поступай в медицинский ВУЗ, отучись в нем семь-десять лет и тогда вспомнишь мой, примитивный, ликбез по поводу сахарного диабета.
Валер, ты, что безграмотный "производственник" или подкованный “специалист” viewtopic.php?p=15511#p15511 , который, и, на пороге Суда не стоял, но готов всех желающих до 01 марта “научить жизни” …???
Валер, присоединяйся к пронумерованному aleksei179 … !!!
Валер, это у тебя толкования [quote="vpch 15 фев 2011 22:25 "]Это произвольное толкование, аналогия в праве не всегда приветствуется.
Методически ОЧЕНЬ сомнительно.
А для любого мало мал медика, читавшего учебники это аксиома!!!
Иди в медицинский колледж и там в учебниках все прочитаешь. [quote="vpch 15 фев 2011 22:25 "] Ближайший пример - попытки определить % потери трудоспособности по методам судебно - мед. экспертизы.
Выглядят убедительно, но неизменно отвергаются судом.
Гляжу Валер, на твой разум пагубно повлияли "тряпочные юристы" из Internet, которые, отвечают УЗКО, ТВЕРДОЛОБО-ОДНОЗНАЧНО, ("ДА - НЕТ", "МОЖНО - НЕЛЬЗЯ", но в большинстве случаях с приставкой "ЕСЛИ", "ВОЗМОЖНО", "МОЖЕТ БЫТЬ" ...) и при этом за заданным вопросом ОНИ-юристы не видят самого человека в упор!!! Они демонстрируют свой УМ и цитируют ТО, что ИМ понравилось, и, ОНИ, запомнили из http://www.consultant.ru . Им плевать скока будут стоить ИХ ребусы из “ЕСЛИ” ?!
Чем дороже, тем лучшее!!!
или
Чем длительнее, тем дороже процесс!!!
Валер, кто тебе мешает самому пройти весь путь, по своему вопросу обеспечения нужного ДЛО?! “Сэкономить” тысячу рублей в месяц!? Ты, ещё не заметил, как НЕ в почете ТЫ у медиков, на том медицинском сайте ...??? Тебе ответили, но ты продолжаешь гнуть свою линию.
Одна беда, не стой стороны гнешь!!!
У тебя есть вся возможность испытать себя в роли vicctor & vikktor & таламон …
Кто не велит?!!
СМЭ – определяет стойкие нарушения функций организма ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (на момент полученных, травм/повреждений/….
МСЭ – определяет стойкие нарушения функций организма после ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕХ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ :
- МЕДИЦИНСКИХ, СОЦИАЛЬНЫХ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ, …
А "тряпочные юристы" из Internet не знают чем отличается функции и задачи МСЭ от СМЭ и тупо тянут страждущих в омут сумасшествия и бреда. Яркий тому пример Рудаков Сергей
… на данном портале:
… patron
, у которого “все схвачено” и дорогой одеколон в дорогом автомобиле, пронумерованный andrey_10, дошедший до Страсбурга, особо грамотный martell, под которого вот-вот прогнется Весь Мир, борец - negis, который, из своего сына, инвалида по зрению, сделал калеку по “F” заболеванию, “хороший человек” собственного сына превратил в орудие мести Государству … и, ИМ, подобные …
Ни один юрист, участвующий в Судебных процессах, при решении своих вопросов, никогда не забудет главу 6 ГПК РФ … и не полезет в дебри войны с Государством.
Воевать надо с конкретным чиновником, если, сможешь доказать его УМЫСЕЛ, а, уж, потом ВИНОВНОСТЬ
Вот пример ответов на вопросы НЕ юриста: viewtopic.php?f=17&t=1721&p=15509#p15509 в три ответа рассказал все, что человек и за два года не узнает, если влезет в данную авантюру.
Через три года, ему, уже “лапти сплетут”.
Валер, без соплей и разглагольствований, ТУПО, замажем на сок, что, как только странник сходит на МСЭ http://www.disability.ru/forum/index.ph ... end#529212 так сразу ПФ пересчитает пенсию в сторону уменьшения … ??? По II группе инвалидности начислит!
Устал, я, доказывать Юлии, что право на труд и право на ВСЮ пенсию – это взаимоисключающие понятия … (под словом ВСЮ – надо понимать максимальную и достойную). [quote=" 14 фев. 2011 13:21 tryvitalij для Yuliyanna "]
В Worde описал все со ссылками, но ввиду того, что вУмный странник-Вячеслав поучил меня жизни в личку, решил подождать, когда инвалид II группы, получающий с 01.01.10 пенсию + ЕДВ по первой группе инвалидности, сам поменяет столь "несправедливое" положение вещей.
Заодно, и все портальцы узнают, какая юридическая процедура конкретно применяется работниками МСЭ, как они соблюдают п.4, п.11, п.33 и п.35 ...
Ну, очень желаю ПОСМОТРЕТЬ, на очередного обладателя пяти профессий, но, не способного заработать "кусок хлеба" у себя в подъезде ...
и, желающего, воспользоваться своим правом:
- два раза в месяц, посещать ЦЗН строго по расписанию и все это удовольствие за тысячу с небольшим рублей ….
Что-то, давно, racha-Лев, не рассказывал про победы в Арбитражном Суде или ДРУГ более не взял на себя расходы по “военным действиям” …? http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 017&page=4
Ну, очень желаю ПОСМОТРЕТЬ
Ну, очень ЛЮБОПЫТСТВУЮ
Самое смешное, если Государство должно тебе деньги, то, если, за три года, ты, их не забрал, то, ОНО, тебе прощает, а если, ты, должен деньги, то, срок исковой давности в три года не имеет значения. И плевать, я, хотел, на то, что пытаются по этому поводу утверждать "тряпочные юристы" из Internet. ОНИ узнают, когда Судебный пристав в двери стучит!!!
Кому охота подискутировать, “флаг в руки”, и, без меня!!!
Я, этим каждый день занимаюсь, и, это моим подопечным ИП Государство денег должно, а, я, сидячи дома - “борзыми щенками беру”:
img298_2.jpg
Государство редко кому, ЧТО, должно,... но "чудеса" случаются ...
(210.27 КБ) Скачиваний: 1520
Последний раз редактировалось tryvitalij Ср фев 16, 2011 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение negis » Ср фев 16, 2011 8:42 am

Просто красавец!!!

negis
 
Сообщения: 8

Сообщение tryvitalij » Ср фев 16, 2011 8:49 am

Рад, что внимательно ознакомился с мнением другого родителя [quote="negis 16 фев 2011 08:42 "]Просто красавец!!!
пополнение в ряды viewtopic.php?p=15473#p15473 [quote="tryvitalij 14 фев 2011 15:07 "] доморощенному УЗУРПАТОРУ

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение vpch » Ср фев 16, 2011 1:54 pm

tryvitalij писал(а):Самое смешное, если Государство должно тебе деньги, то, если, за три года, ты, их не забрал, то, ОНО, тебе прощает, а если, ты, должен деньги, то, срок исковой давности в три года не имеет значения. И плевать, я, хотел, на то, что пытаются по этому поводу утверждать "тряпочные юристы" из Internet. ОНИ узнают, когда Судебный пристав в двери стучит!!!

Судебный пристав стучать в дверь может только после решения суда. Согласен? А решение могло быть таким из-за того, что иску госоргана не противопоставил встречный, о признании срока давности -раз; либо ненароком прервал давность по глупости, иногда присущей всем нам.
Остальное не комментирую, так как эмоции - не более. С моей точки зрения, например, "борец" совсем не те люди, которых ты ставишь в один с ним ряд. Заткнёт за пояс и их и нас с тобой. Таких подготовленных жизнью, как он, ещё поискать. С грустью вспоминаю murilo. Зарегистрирован: 07 января 2009
murilo
был(а) на сайте: 58 дней 20 часов 17 минут назад

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Ср фев 16, 2011 2:10 pm

tryvitalij
А я только что обнаружил, что ты попутно охаял своего нынешнего фактического сансэя, ( :) ) который утверждал:
"Хотя вообще положение постановления 56 минтруда об утверждении временных критериев распространяется на всех инвалидов, и не важно по труду инвалидность или общему заболеванию." См. viewtopic.php?f=104&t=1083&p=15520#p15520

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Ср фев 16, 2011 3:46 pm

Валер, ты, меня пугаешь!
Однозначно, мы, с тобою разговариваем на разных языках.
Ты, цепляешься за частности, которые реальной почвы для жизни не имеют. Прям таки, как, мамашки за отмену отчета опекуна. Я скорблю о случившемся viewtopic.php?p=15490#p15490 , но скажи, мне, разве, tryvitalij, ценою потери уважения, целый год, не отговаривал людей от реальных двух операций ...???
Там, где меня заткнет за пояс борец - negis, я, даже лапой шевелить не буду.
Так как, никогда стратегию не менял на тактику!!!
Да и судя потому, что, борец - negis, оставил мой комментарий без ответа, МЫ с ним, как два отца поняли друг друга. И, я, не вижу оснований продолжать данную тему, так как, высказал, что хотел, а, ОН, услышал!
Всё!
Два мужика объяснились парой фраз о детях, и, ничего более!!! [quote="vpch 16 фев 2011 13:54"] Судебный пристав стучать в дверь может только после решения суда.
Согласен?
А решение могло быть таким из-за того, что иску госоргана не противопоставил встречный, о признании срока давности - раз; либо ненароком прервал давность по глупости, иногда присущей всем нам.
Согласен, что, ТЫ - Валерий, демагог, который не знает о существовании предварительного решения Суда, без постановки ответчика в известность. Плюс простым письмом, которое не приходит к ответчику, уведомляют и ответчик пропускает процессуальные сроки оспаривания.
А далее, Арбитраж!!!
МилАй, там, с тобою и разговаривать не будут. В три минуты не уложился со своими доказательствами:
- пишите письма ...

А, в реальности, в лучшем случае, будет так, ТЫ, так как, на коляске на первом этаже посидишь и если, некому тебя в зал Суда занести, ТО, всё!!!
Ты попытай racha – Лева, мож, ОН, тебе порасскажет??!
Мне и Yuliyanna не рассказывает.
Прям таки, как Пчёлка затих!!!
Валер, перестань читать, ТО, ЧТО тебе нравится … :
- больше ИЗУЧАЙ, ТО, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ.
Кто, мне его записал в 兿生 [quote="vpch 16 фев 2011 14:10 "] ... ты попутно охаял своего нынешнего фактического сансэя ...
Ты Валер читать топикастера стал сразу с конца???
Не утруждаешь себя чтением информации в полном объеме??? viewtopic.php?p=15511#p15511
Там, в теме, Юлия тебе оставила сообщение ... [quote="Yuliyanna 16 фев. 2011 12:52 "] Ответ для vpch:
[quote="vpch "] Почему не меняют справки, хочу юридических аргументов ...

С какой радости должны менять справку, если инвалидность 2 гр. установлена бессрочно? Не надо путать приравнивание пенсии у инвалидов 2 гр.3 степени к пенсии по 1-й группе и само установление группы.
Нашему топикастеру не надо проходить переосвидетельтвование на группу и, соответственно, менять справку.
Ему - к реабилитологам на предмет трудововой рекомендации.
Все юридические аргументы в подчеркнутом сидят!
Читай до дыр, может, увидишь!?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение vpch » Ср фев 16, 2011 4:47 pm

tryvitalij писал(а):Все юридические аргументы в подчеркнутом сидят!
Смотрел под микроскопом. Юридических не увидел. Ответил, посмотрим на уточнение, если будет.
tryvitalij писал(а):Ты Валер читать топикастера стал сразу с конца???
Обрати внимание на смайлик и на то что позиция о постановлении 56 минтруда у вас одинаковая. Возможно, у тебя её позаимствовал. Ты чего-то нынче невыносимо серьёзен, прямо как Алевик. Не наделай глупостей с таким выражением на лице, дружище. :beer:

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Ср фев 16, 2011 5:48 pm

Реально отправлял деньги “на деревню дедушке” viewtopic.php?p=14747#p14747 , viewtopic.php?p=14798#p14798 , но, все же, успешно купил у Вас в Питере б/у АТС Siemens HiPath 1150. По приходу станции, выяснил, что у моей старой станции, та, что водою была залита, частично не работает блок питания. Теоретически, можно починить, и тогда, возможно, будет две рабочих станции. Они хороших денег стоят.
“Жаба” отправила мою задницу на поиски развлечений:
- в предшествующую пятницу отвезли мастеру годный и не годный блоки питания от Siemens HiPath 1150, с целью снятия параметров с годного и ремонта не годного.
Так, ОН - механик, годный БП спалил!!! [quote="vpch 16 фев 2011 16:47 "]Не наделай глупостей с таким выражением на лице, дружище. :beer:
Надеюсь, положение и состояние задницы tryvitalij, описывать нет нужды?!
“Разборки”, считаю, что тоже, уже, можно забыть!
Уххх сегодня:
- из двух БП собрал один
- АТС Siemens HiPath 1150 запрограммировали вручную и запустили у заказчика
Работает.
IMG_1914_01.jpg
(104.12 КБ) Скачиваний: 1344
Последний раз редактировалось tryvitalij Ср фев 16, 2011 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение vpch » Ср фев 16, 2011 6:02 pm

tryvitalij писал(а): По приходу станции, выяснил, что у старой станции частично не работает блок питания.
Выходит, рано радовался при получении? Часто бывает со всеми.... Вот у нас в Питере какие ловкачи-то живут,а? Видать давно ваши ребята не ездили в Питер, народ то и пораспустили...

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей