Сообщение tryvitalij » Вт май 25, 2010 3:46 pm

Хотелось бы уточнить. В больнице отлежали? Новый посыльной брали?
yvyazov 14 апр 2010 17:52 писал(а):Завтра ложусь в клинику при ММА им. Сеченова . Вчера был в МСЭ с Постановление от 20.02.06 № 95 (в ред. от 30.12.09 № 1121) доказать несмог, т.к. надо было идти с Приказом Министерства здравоохранения ... от 23.12.09 № 1013н. После клиники начну сначала.
или
yvyazov писал(а):В прошедший четверг 20.05.10г. посетил врачебную коммиссию имея на руках кретерии по определению группы (приказ г.Голиковой).
всё основывалось на старых документах, без отягощения новыми документами?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение yvyazov » Вт май 25, 2010 5:02 pm

tryvitalij писал(а):Хотелось бы уточнить. В больнице отлежали? Новый посыльной брали?

Да, в клинике я отлежал, выписался я 20 мая и взяв документы пошёл в комиссию. Новый посыльный не брал, без лишних разговоров согласились исправить свою ошибку.
tryvitalij писал(а):всё основывалось на старых документах, без отягощения новыми документами?

Нет, за время лечения жена подготовила копию приказа Голиковой.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Вт май 25, 2010 7:03 pm

yvyazov писал(а): Статьи я писать не умею. А вся моя история в этом форуме. Ничего не скрывал , может быть был несколько резок в начале. Эщё подумаю, может быть и решусь. Только куда эту статью писать?
Очень легко и результат легче комментировать - всё в одном месте, любой комментарий к статье имеет "адрес"-гиперссылку, так же, как и сама статья. (В форуме можно сослаться только на тему, в которой бывают сообщения не относящиеся к делу)
Текст статьи лучше набрать в незамысловатом текстовом редакторе, потом его вклеить в окошко, открываемое клавишей "добавить тему" справа вверху при просмотре статей.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Вт май 25, 2010 8:32 pm

yvyazov,отследил по форумной теме Вашу историю. Похоже, если понижение группы признали ошибкой, то двусмысленности с дырой в вводе в действие новых формулировок "Критериев" (с 1 января по 6 апреля) покончено, если было какое-то новое НПА (то, что Вам назвапи письмом). И это бы хорошо узнать поточнее.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Ср май 26, 2010 5:16 am

Куда уж
vpch писал(а):узнать поточнее
Точнее некуда! Человек поступил мудро. 02.04.2010 года yvyazov прошёл МСЭ. После которого имело место уменьшение денежного довольствия. В следствии чего ухудшение социальной помощи, гарантированной Государством,… стресс! Под воздействием указанных факторов и постоянно прогрессирующей болезни, yvyazov попал в стационар. Отлежал в больнице с 15.04. по 20.05.2010 (35 койко/суток), имея на руках открытый больничный лист??,… выписку с ухудшимися клиническими показателями, пришёл на "разборку" в МСЭ, которое его 13.04. 2010 года устно завернуло с Постановлением от 20.02.06 № 95 (в ред. от 30.12.09 № 1121),.... да ЭТО, в совокупности с указанием 3 степени ОСТД в ИПР, на юридическом языке имеет только два толкования:
техническая ошибка (если это не профессиональная не пригодность)
или
преступление, совершенное группой лиц, с целью ....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение murilo » Ср май 26, 2010 11:42 am

Никаких "разъяснительных писем" нет и не было. Знаю это от своего троюродного племянника, который учится в клинической ординатуре по МСЭ. Были только устные "увещевания" Козлова на совещаниях главных экспертов с угрозой "разбора полетов" по этому поводу(если при 3 остд и 2 группе при переосвидетельствовании в 2010 году не будет 1 группы, если подтверждается 3 остд).
Видимо не все "прониклись" сразу, а теперь сделали хорошую мину, пока человек выше не обратился с жалобой и не получил уже законно положенное с 6 апреля.
Опять наша бюрократия из Минздравсоцразвития себя "высекла", головотяпство на самом верхнем уровне, а министр подмахнула Приказ №1013 не вникая, кто там что потеряет. И чего тянули больше полугода непонятно, раз пенсионное законодательство загодя поменяли - могли бы за свои миллионные доходы мозг включить или то место которым обычно бюрократия думает.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение yvyazov » Ср май 26, 2010 12:18 pm

tryvitalij писал(а):В следствии чего ухудшение социальной помощи, гарантированной Государством,… стресс! Под воздействием указанных факторов и постоянно прогрессирующей болезни, yvyazov попал в стационар. Отлежал в больнице с 15.04. по 20.05.2010 (35 койко/суток), имея на руках открытый больничный лист??,… выписку с ухудшимися клиническими показателями, пришёл на "разборку" в МСЭ, которое его 13.04. 2010 года устно завернуло с Постановлением от 20.02.06 № 95 (в ред. от 30.12.09 № 1121),....

Не совсем так. Лечь в клинику собирался до комиссии, не смог т.к. жену оперировали (было подозрение- рак). Лёг на плановое обследование и лечение, церроз не прогрессирует (врачи в клинике отличные). Зав. отделением Маевская Марина Викторовна пошутила: Будеш лечится или жить. В комиссию шёл с документами выданными 02.04.10 и приказ Министерства здраохранения... от 23 декабря 2009г. № 1013н. Без выписки и без больничного, остальное верно.
murilo писал(а):Видимо не все "прониклись" сразу, а теперь сделали хорошую мину, пока человек выше не обратился с жалобой и не получил уже законно положенное с 6 апреля.

И я так же думаю, но "выше" я не обращался.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Ср май 26, 2010 12:24 pm

Тем не менее, еще раньше была ошибка на уровне Министерства, как мы уже обсуждали...
Её жертвами являются множество инвалидов, в частности, семья Никитиных...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение yvyazov » Ср май 26, 2010 1:05 pm

vpch писал(а):Тем не менее, еще раньше была ошибка на уровне Министерства,

ИЛИ КОМИССИИ! О чём может говорить моё посещение 13.04.10г. Если любые ограничения - 2 ст. то инвалид 2 группы, а 3 ст. то 1 группа однозначно. Это четко прописано в приказе Минздрава.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Ср май 26, 2010 3:49 pm

yvyazov писал(а): Это четко прописано в приказе Минздрава.
Только по халатности миллионеров-чиновников министерства он вступил в силу лишь 6 апреля.
См. сообщение murilo чуть выше.

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей