Сообщение inav » Вс май 16, 2010 5:20 pm

tokalex писал(а):чтобы получить сведения ехать в районный центр самому!


Доставка пенсии и ЕДВ на дом?

В начале июня, в день доставки пенсионных выплат и ЕДВ прежде чем расписаться в доставочных документах - перепишите денежные суммы Вам причитающиеся.

2 (две) ведомости: собственно сама пенсия и ЕДВ.

Напишите, пожалуйста, свой возраст.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aliya » Вс май 16, 2010 6:28 pm

nvm2010 писал(а): Какую группу мне дадут 17 мая при переосвидетельствовании?

Могут дать 3 группу
nvm2010 писал(а):Сейчас жалею. чуствую будут проблемы....

Ваши опасения вполне оправданы.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vpch » Пн май 17, 2010 7:09 pm

nvm2010 писал(а):Была 2 группа степень ограничения к труду 1.
Это же значит, что у Вас были другие ограничения второй степени.
Что, есть основания их уменьшить?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение yvyazov » Вт май 25, 2010 2:21 pm

tokalex писал(а):До отмены степени была вторая группа третьей степени. Доплачивали как инв первой группы. Сейчас степень отменили. По телефону не говорят, соцработнику тоже нельзя сообщить, нужно, чтобы получить сведения ехать в районный центр самому! Передвигаться, практически не могу! Как узнать, сколько у меня забрали с отменой степени?

Последнии сведения с моего личного дела. В прошедший четверг 20.05.10г. посетил врачебную коммиссию имея на руках кретерии по определению группы (приказ г.Голиковой). Там сказали что пришло письмо с разъяснениями, посоветовали принести им "розовую" справку отданную в пенсионный фонд для исправления их ошибки. В пятницу пенсионный фонд справку под роспись выдал, а в врачебной коммисии исправили 2 группу инвалидности на первую. Переосвидетельствование через два года. В пенсионном внесли запись в пенсионную книжечку инвалид 1 группы, и выписали новые спрвки для поликлинники, райсобеса. На этом моя одиссея успешно закончилась. Всем кто мне помога советом и сочувствием большое спасибо. Успехов и Вам всем желаю!!!

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение vpch » Вт май 25, 2010 2:36 pm

yvyazov писал(а):В пенсионном внесли запись в пенсионную книжечку инвалид 1 группы, и выписали новые спрвки для поликлинники, райсобеса. На этом моя одиссея успешно закончилась
Как приятно! Если можно, кратко перескажите Вашу историю, даже лучше бы в виде статьи.
yvyazov писал(а): пришло письмо с разъяснениями,
Не сможете поделиться реквизитами письма со всеми портальцами? Чувствую, что проблемы многих разрешились бы.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Вт май 25, 2010 2:48 pm

Я правильно понял, что
yvyazov писал(а):для исправления их ошибки
обошлось без войны?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение yvyazov » Вт май 25, 2010 3:07 pm

tryvitalij писал(а):обошлось без войны?

Совершенно верно! А ссылка на разъяснительное письмо , я так думаю, для сохранения своего лица.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение yvyazov » Вт май 25, 2010 3:18 pm

vpch писал(а):Как приятно! Если можно, кратко перескажите Вашу историю, даже лучше бы в виде статьи.

Пишу второй раз т.к. уже это писал 10 минут назад но забыл отправить. Статьи я писать не умею. А вся моя история в этом форуме. Ничего не скрывал , может быть был несколько резок в начале. Эщё подумаю, может быть и решусь. Только куда эту статью писать?
vpch писал(а):Не сможете поделиться реквизитами письма со всеми портальцами? Чувствую, что проблемы многих разрешились бы.

Думаю ссылка на разъяснительное писмо это для поддержания своего лица, с приказом г. Голиковой то они должны бы быть ознакомлены ещё в начале года.

yvyazov
 
Сообщения: 45

Сообщение tryvitalij » Вт май 25, 2010 3:24 pm

Спасибо yvyazov,что поделились результатом.
Рад тому, что не всё так безнадёжно и плохо!
Хорошо, что анекдот НЕ в тему:

- Сомалийские студенты Московского Университета хотели получить зачет автоматом, но экзаменаторы их утопили...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение yvyazov » Вт май 25, 2010 3:39 pm

Всегда готов помочь, спрашивайте?

yvyazov
 
Сообщения: 45

Пред.След.

Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей