Сообщение Elena99999 » Вт мар 10, 2015 6:46 pm

Хочу получить материальную помощь. купила ноутбук на свои деньги.для личного пользования. как инвалид 1 группы хочу получить материальную помощь. мне позвонили с собеса и требуют документ подтверждающий что я получила компьютерное образование как пользователь. но такого документа нет. что делать? я же приобрела ноутбук для личного пользования а не для работа

Elena99999
 
Сообщения: 3

Сообщение galinaa » Вт мар 10, 2015 7:24 pm

Elena99999 писал(а):Хочу... приобрела ноутбук для личного пользования а не для работа

А я хочу понять.. Ноутбук купили для себя, для личного пользования, а оплачивать должно государство?? Почему???

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение Elena99999 » Вт мар 10, 2015 7:39 pm

они сами сказали про материальную помощь инвалидам 1 группы

Elena99999
 
Сообщения: 3

Сообщение galinaa » Вт мар 10, 2015 8:06 pm

Elena99999 писал(а):они сами сказали про материальную помощь инвалидам 1 группы

Материальной помощи разных видов достаточное колличество. Какую именно вам предлагали знать не могу.. Но вы должны понимать, что материальная помощь - это НЕ Я ХОЧУ НОУТ. Это целеноправленная, законодательно установленная определенная сумма, на определенные цели. Подозреваю только, что речь шла о помощи в трудоустройстве...
Но вообще -то это делается всё поэтапно: сперва ваше заявление о желании работать и зарабатывать самостоятельно, к заявлению прилагается бизнес - план, где расписаны все затраты на обеспечение себе рабочего места, соответствующий документ об образовании и праве заниматься этой деятельностью,потом это всё рассматривается спец комиссией, утверждается... Выделяются деньги, в соответствии с указанными вами в бизнес -плане суммами вы покупаете нужное, отчитываетесь чеками ...за полученные деньги..

galinaa
 
Сообщения: 2284


Вернуться в Пенсия и социальные выплаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей