Сообщение tryvitalij » Чт янв 14, 2010 11:28 pm

sosnovo писал(а):Могут ли мне отказать в признании меня инвалидом?

Могут. Сопроводительные документы играют огромную роль.
Предполагаю, что без сражения, 3 гр. дадут на 1 год. (Мои предположения, основаны только на моем опыте.)

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение sosnovo » Пт янв 15, 2010 7:49 am

Мне 63года.Возраст имеет значение при назначении гр.инв.?

sosnovo
 
Сообщения: 6

Сообщение tryvitalij » Пт янв 15, 2010 4:41 pm

sosnovo писал(а):Возраст имеет значение при назначении гр.инв.?

Нет.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Пт янв 15, 2010 8:56 pm

[quote="sosnovo"]Мне 63года.Возраст имеет значение при назначении гр.инв.?
Добавлю к ответу tryvitalij. У пенсионера получающего трудовую пенсию по старости больше шансов для признания инвалидом, нежели у лица не достигшего возраста: 55 и 60 лет соотв.

Администрация сайта открыла новый раздел по бюро МСЭ: viewforum.php?f=104

sosnovo, создайте, пожалуйста, свою тему. Попробуем помочь.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Пт янв 15, 2010 9:03 pm

inav писал(а):sosnovo, создайте, пожалуйста, свою тему. Попробуем помочь.

inav это тот человек, который четко и ясно ЗНАЕТ свое дело!!! Моё мнение!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение lucik » Вс мар 14, 2010 2:18 pm

10 марта ВТЭК установил мне нерабочую 2 группу инвалидности-хотя я вполне могу работать-просто у меня ещё не закончен курс химиотерапии-единственный врач которая меня осматривала объяснила мою "нерабочесть" тем ,что выйдя на работу я буду брать больничные для завершения лечения(работа у меня не физическая-я пою в хоре).Разве в обязанности ВТЭК входит отслеживать кто как работает и сколько берёт больничных?Через год мне снимут инвалидность и я окажусь безработной-сами знаете как сейчас с работой.В справке которую мне выдали нет никакой записи о том рабочая или нерабочая-просто стои 2 группа(может быть это какая-то новая форма) зато в больничном листе они написали нетрудоспособна-в связи с чем мне уже звонили с работы и предложили прийти и уволиться.Что можно в связи с этим предпринять и каким образом обжаловать решение ВТЭК-адрес главного бюро этого ВТЭК на той же Берёзовой аллее-получится что я буду им же жаловаться на них же?У меня вообще такое впечатление,что они специально определяют человеку не то что он ожидают-ждут наверное какое-нибудь вознаграждение за ожидаемое,или таким образом освобождаю места "занятые пенсионерами" для более молодых кадров-но на нашу нищенскую зарплату желающих немного.

lucik
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Вс мар 14, 2010 7:34 pm

lucik писал(а):Разве в обязанности ВТЭК входит отслеживать кто как работает и сколько берёт больничных?
Если учесть, что переименование ВТЭК==>МСЭК не совсем уж пустой звук, конечно входит.
lucik писал(а):Через год мне снимут инвалидность
Да Вы оптимистка! Редко встречающийся нынче вид.
aliya писал(а):Напишите заявление, что просите пересмотреть группу и дать вам рабочую (3 группу),там сокращённый рабочий день. Если и "Главное" не даст , вам в суд.
Кстати, хотя это и глупо, если Вы хотите вылечиться и жить, но могут удовлетворить, если всё не очень запущено.
lucik писал(а):на нашу нищенскую зарплату желающих немного
Сравните с пенсией на 2-й группе. На 3-ей?
lucik писал(а): ВТЭК-адрес главного бюро этого ВТЭК на той же Берёзовой аллее
Судя по названию, Вы в Питере. Городское бюро МСЭ ведь у нас имеет адрес на Литейном? Онкологический состав, что-ли, на Березовой?
aliya писал(а):Не шутите с онкологией, лучше быть живым и не работать ,чем работать ...и как следует не лечиться
Вам надо поговорить с доктором,.....может вам что-то не договаривают о вашем здоровье?
Вот тут абсолютно согласен!

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение starik » Пт авг 06, 2010 7:05 am

Проект приказа от 14 июля 2010 г. "Об организации пересмотра решений федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы"



В соответствии с подпунктом 5.2.101. Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 28, ст. 2898; 2005, № 2, ст.162; 2006, № 19, ст. 2080; 2008, № 11, ст. 1036; № 15, ст. 1555; № 23, ст. 2713; № 42 ст. 4825; № 46, ст. 5337; № 48, ст. 5618; 2009, № 3,ст. 378; ст. 244; № 6, ст. 738; № 12, ст. 1427, 1434; № 33,ст. 4083, 4088), п р и к а з ы в а ю:

Федеральному медико-биологическому агентству в срок до 1 сентября 2010 года организовать пересмотр решений федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, принятых в отношении граждан, признанных инвалидами с 1 января 2010 года, и граждан, прошедших освидетельствование в период с 1 января 2010 года по 6 апреля 2010 года, в отношении которых было принято решение об установлении второй группы инвалидности при наличии ограничения способности к трудовой деятельности третьей степени с учетом положений приказа Минздрасоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1013н «Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» без проведения дополнительного переосвидетельствования.

Министр

Т.А. Голикова

starik
 
Сообщения: 83

Сообщение vpch » Пт авг 06, 2010 8:31 am

starik писал(а):Проект приказа
Напортачили бысто. Уже давно всё осознано, а принять официальное решение сразу власти не хватает. Будем надеяться, что начальство Голиковой тоже осознало уже весь абсурд.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение dev_s » Вс окт 24, 2010 9:49 pm

Помогите пожалуйста разобраться!
В 2003 году получил трамву глаза - проникающее диаметральное ножевое ранение, с разрушением хрусталика и выпадением оболочек. Остался один глаз! В то время я был капитаном милиции, но трамва получена в результате разбойного нападения и в неслужебное время. ВВК признала ограничено годным и меня уволили по состоянию здоровья, страховая выплатила компенсанцию и на этом все! Жил дальше, устраивался на разные работы и вот в октябре 2009 года (в 30 лет) получил инфаркт, здесь уже меня направили на МСЭК и в январе 2010 года меня признали инвалидом 3 группы, следующее переосвидетельствование соответственно в январе 2011 года.
У меня вопрос, если по результатам с инфарктом все хорошо, то глаз то один, буду ли я вновь признан инвалидом? Или на что могу расчитывать?

dev_s
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей