Сообщение vpch » Вс ноя 08, 2009 11:20 pm

inav писал(а):6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

По-моему, Вы меня подтверждаете этой цитатой? Я всегда трактовал это, как косвенное и нечёткое указание на то, что два признака хватит для решения вопроса. Почему же тогда
inav писал(а):Три обязательных условия: а) б) в)
?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Вс ноя 08, 2009 11:58 pm

vpch писал(а):два признака хватит для решения вопроса


Хм. Действительно. Честно говоря только сейчас обратила внимание. Получается что "Правила" ужесточили... :(

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом

В проекте уже наличие всех трех условий.

(цитата) Обязательными и присутствующими одновременно условиями признания гражданина инвалидом являются:

vpch, откройте личку.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Пн ноя 09, 2009 12:24 am

inav писал(а):vpch, откройте личку.

Не переносите, пожалуйста, обсуждение в личку. Без Вашего диалога я ничего не пойму. Вижу Ваш диалог – понимаю, о чем речь и саму суть! А до этого, проект 25 раз прочитал, как “китайскую грамоту”. Ни одного вопроса в голове не родилось. И про video-audio ничего не увидел. Вот такое у меня сейчас восприятие информации. Пока пальцем не покажут…..

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Пн ноя 09, 2009 12:34 am

Уже вернулась. :) Не переживайте Вы так. Все потихонечку обсудим. Напоминаю, речь пока о проекте.

tryvitalij писал(а):. И про video-audio ничего не увидел.


8. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

Специалисты бюро (экспертного состава главного бюро, экспертного состава Федерального бюро), гражданин (лицо, представляющее его интересы) имеют право фиксировать ход медико-социальной экспертизы на средства видео-аудиозаписи.

Информация о фиксировании хода медико-социальной экспертизы на средства видео-аудиозаписи доводится специалистами бюро (экспертного состава главного бюро, экспертного состава Федерального бюро) до гражданина, а гражданином (лицом, представляющим его интересы) до специалистов бюро (экспертного состава главного бюро, экспертного состава Федерального бюро) до начала освидетельствования письменным уведомлением, которое приобщается к акту медико-социальной экспертизы.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Пн ноя 09, 2009 12:49 am

[quote="inav"]Уже вернулась.viewtopic.php?f=15&t=723&p=5615#

Спасибо. Большое!
Вы обсуждаете, я читаю Ваши посты и только тогда нахожу информацию в теле документа.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Пн ноя 09, 2009 12:52 am

Кривыми руками, какую-то не понятную ссылку вставил. Не обращайте на ссылку внимания.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пн ноя 09, 2009 9:26 am

inav писал(а):Получается что "Правила" ужесточили... :(
формально так. Но я уже намекнул, а позже попытаюсь доказать, что это НЕ УЖЕСТОЧЕНИЕ, а редкий шаг в сторону инвалидов. Возможно, соотв.рассуждения заслуживают отдельной статьи.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Пн ноя 09, 2009 9:34 am

vpch писал(а):формально так. Но я уже намекнул, а позже попытаюсь доказать, что это НЕ УЖЕСТОЧЕНИЕ, а редкий шаг в сторону инвалидов. Возможно, соотв.рассуждения заслуживают отдельной статьи.

Ваши рассуждения мне интересны. С нетерпением буду ждать вашей точки зрения. До вступления в силу документа осталось совсем мало времени!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение sibir » Вт ноя 10, 2009 1:10 pm

Непонятно, если снимут степени с 2010 года, по каким критериям будут подразделяться работающие и неработающие инвалиды?

sibir
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Вт ноя 10, 2009 1:49 pm

sibir писал(а):Непонятно, если снимут степени с 2010 года, по каким критериям будут подразделяться работающие и неработающие инвалиды?

Хочет-работает, если может. Сам решает. И работодатель.

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.След.

Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей