Сообщение inav » Пн авг 22, 2016 11:16 pm

Постановление Правительства Москвы от 18 августа 2016 г. N 515-ПП "О проезде отдельных категорий граждан на Малом кольце Московской железной дороги"

В целях организации транспортного обслуживания населения на Малом кольце Московской железной дороги и обеспечения доступности услуг железнодорожного транспорта пригородного сообщения, а также в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Москвы и иными нормативными правовыми актами города Москвы Правительство Москвы постановляет:

1. Обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством города Москвы реализацию права:

1.1. На бесплатный проезд на Малом кольце Московской железной дороги отдельных категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении.

1.2. На получение мер социальной поддержки в виде проезда по льготному тарифу на Малом кольце Московской железной дороги обучающихся и студентов, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате проезда по льготному тарифу на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в период с 1 сентября по 15 июня включительно.

2. Установить дополнительные меры социальной поддержки:

2.1. В виде права на бесплатный проезд на Малом кольце Московской железной дороги для граждан, имеющих место жительства в городе Москве, меры социальной поддержки которых отнесены к ведению города Москвы, по категориям согласно приложению к настоящему постановлению, а также для детей, не достигших семилетнего возраста.

2.2. При проезде на Малом кольце Московской железной дороги в течение календарного года для обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования в государственных, муниципальных или частных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования, студентов, обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, независимо от места жительства, сведения о которых включены в Единый реестр социальных льготников (ЕРСЛ).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы С.С. Собянин
Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 18 августа 2016 г. N 515-ПП

Категории граждан, имеющих место жительства в городе Москве, которым предоставляется право на бесплатный проезд на Малом кольце Московской железной дороги

1. Участники обороны Москвы.

2. Участники предотвращения Карибского кризиса 1962 года.

3. Пенсионеры.

4. Родители, иные законные представители детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.

5. Родитель инвалида с детства, обучающегося в организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, - до 23 лет.

6. Лица, сопровождающие инвалидов I группы и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.

7. Граждане, награжденные знаками "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" и "Почетный донор Москвы".

8. Один из родителей семьи с тремя и более детьми до достижения младшим ребенком возраста 16 (обучающимся в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, - 18) лет.

9. Опекун (попечитель), приемный родитель, воспитывающий ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, в возрасте до 18 лет.

10. Патронатный воспитатель ребенка, нуждающегося в государственной поддержке.

inav
 
Сообщения: 1976

Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей