Сообщение inav » Вт июн 05, 2012 9:07 pm

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 мая 2012 г. N 533

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ
ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ФЕДЕРАЛЬНОГО
МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 мая 2012 г. N 636 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что Министерство здравоохранения Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, обращения лекарственных средств, обеспечения их качества и безопасности, медицинской помощи и медицинской реабилитации, фармацевтической деятельности, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, медико-санитарного обеспечения работников отдельных отраслей экономики с особо опасными условиями труда, медико-биологической оценки воздействия на организм человека особо опасных факторов физической и химической природы, а также по управлению государственным имуществом в сфере здравоохранения, оказанию государственных услуг, включая оказание высокотехнологичной медицинской помощи и проведение судебно-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз.
2. Министерство здравоохранения Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федерального медико-биологического агентства, а также координацию деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
3. Разрешить Министерству здравоохранения Российской Федерации иметь 5 заместителей Министра, в том числе одного статс-секретаря - заместителя Министра, а также 15 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства.
4. Установить в 2012 году:
предельную численность работников центрального аппарата Министерства здравоохранения Российской Федерации в количестве 549 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на год) в размере 322548,5 тыс. рублей;
предельную численность работников центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в количестве 154 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на год) в размере 62499,3 тыс. рублей, а также предельную численность работников территориальных органов указанной Службы в количестве 1325 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на год) в размере 327826,2 тыс. рублей;
предельную численность работников центрального аппарата Федерального медико-биологического агентства в количестве 299 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на год) в размере 143870,8 тыс. рублей, а также предельную численность работников территориальных органов указанного Агентства в количестве 1305 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на год) в размере 316689,8 тыс. рублей.
5. Согласиться с предложением Министерства здравоохранения Российской Федерации о размещении его центрального аппарата в г. Москве, Рахмановский пер., д. 3/25, строения 1 - 4, Славянская пл., д. 4, строение 3.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ




ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 мая 2012 г. N 535

ВОПРОСЫ
МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 мая 2012 г. N 636 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, пенсионного обеспечения, включая негосударственное пенсионное обеспечение, социального страхования, условий и охраны труда, социального партнерства и трудовых отношений, занятости и безработицы, трудовой миграции, альтернативной гражданской службы, государственной гражданской службы (кроме вопросов оплаты труда), социальной защиты и социального обслуживания населения, в том числе социальной защиты семьи, женщин и детей, опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, оказания протезно-ортопедической помощи, реабилитации инвалидов и проведения медико-социальной экспертизы, а также по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в установленной сфере деятельности.
2. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении Федеральной службы по труду и занятости, а также координацию деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации.
3. Разрешить Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации иметь 5 заместителей Министра, в том числе одного статс-секретаря - заместителя Министра, а также 12 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства.
4. Установить в 2012 году:
предельную численность работников центрального аппарата Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в количестве 465 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на год) в размере 273196,8 тыс. рублей;
предельную численность работников центрального аппарата Федеральной службы по труду и занятости в количестве 193 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда (в расчете на год) в размере 78327,1 тыс. рублей, а также предельную численность работников территориальных органов указанной Службы в количестве 3284 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда в размере 812126,5 тыс. рублей.
5. Согласиться с предложением Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о размещении его центрального аппарата в г. Москве, ул. Ильинка, д. 21.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

inav
 
Сообщения: 1976

Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей