Сообщение sugrob » Чт мар 12, 2009 5:59 pm

12 января 2009 года обратилась в УФССП в связи с неуплатой алиментов на содержание сына-инвалида по судебному приказу от 07.02.08г., выданного Мировым на основании решения, вступившего в законную силу 07.02.08г. о взыскании алиментов в мою пользу.
1. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 11 марта 2008 года.
2. Постановление о приостановлении исполнительного производства от 12 августа 2008 года.
3. Постановление о розыске должника-гражданина исполнительного производства от 12 августа 2008 года.
4. Розыскное дело от 22 января 2008 года.
5. Сообщение о розыске для рассмотрения вопроса о получении пособия в органах соцзащиты 10 марта 2009 года

12 января 2009 года пришла на прием к приставу-исполнителю . Пристав-исполнитель перенаправила меня по месту регистрации – в ОВД. В ОВД информации по поводу должника не получали и соответственно рекомендовали обратиться в ОРЧ при УВД. Обратившись в ОРЧ к специалисту, выяснила, что материал на розыск должника к ним не поступал. Повторно поехала в УФССП на и обратилась к начальнику, он перенаправил меня в кабинет № 1. Вот тут только все и началось! Трое мужчин, сотрудники УФССП, не представились, со мной на повышенных тонах обсудили все - вплоть до того зачем я вышла замуж семнадцать лет назад и почему я не помню в какой деревне в 1969 году родился мой бывший муж, и даже предлагали скинуться и дать мне денег. Такого вызывающего хамства, безответственного и неуважительного отношения я не встречала нигде и никогда! Позже выяснилось, что документы вернули из ОРЧ из-за не полного оформления данных ответчика, не была указана деревня, в которой бывший муж когда-то родился. И ни один сотрудник не подумал их откорректировать и повторно отправить в розыск. Потратив целый день, я так и не выяснила, почему выплата алиментов зависит от какого определенного пристава-исполнителя, который второй месяц отсутствует на рабочем месте. В данной ситуации права моего ребенка защищает Государство, а не человек, который по какой-то причине не выполнил свои должностные обязанности и не передал Постановление на розыск. Все отговорки сводятся к плохой работе пристава-исполнителя, а также обсуждение ее состояния здоровья и семейного положения, что лично мне совсем не интересно. Постановление о приостановлении исполнительного производства выносит один пристав, а подписывает другой. В результате непрофессиональных действий судебных приставов не понятно когда же ребенок получит алименты, если с двенадцатого марта 2008 года никаких действий не было предпринято к их взысканию. Как объяснить подростку, что материальное положение в нашей семье очень тяжелое и что за полгода кроме бумажки с фамилией отца за номером сорок восемь, который якобы уже находиться в розыске с 2008 года, на стене в здании УФССП ничего не было сделано? Почему я должна оставлять дома без присмотра ребенка-инвалида, нуждающегося в постоянной опеке и защищать его право на получение содержания от отца, а также отстаивать свои законные требования оформить документы надлежащим образом и в срок? Четкого и точного ответа от сотрудников УФССП я не получила - никто никакой ответственности не несет, а участковый пристав ссылается на занятость и высокую загруженность, а также, что она готова сделать запрос на должника по месту его рождения и через месяц, когда будет ответ, она передаст документы в ОРЧ для розыска должника. Считаю ее действия в данной ситуации не компетентными. Из кабинета № 1, любезно откликнувшись на мою просьбу, по телефону связались с ЦАБ и моментально получили недостающую информацию. Неужели нельзя было двенадцатого марта 2008 года сделать такой звонок, грамотно оформить документы и отправить их по назначению?
16 января 2009 задним числом, т.е. августом 2008 года участковый пристав выдала мне на руки Постановление на розыск, я отвезла его в ОРЧ, 22 января 2009 года было заведено розыскное дело. Не совсем понятно, почему в январе выдают документы, датированные августом и вообще есть ли какие-то сроки исполнения – Постановление о возбуждении исполнительного производства от 11 марта 2008 года, а Постановление о розыске должника-гражданина исполнительного производства от 12 августа 2008 года. В нашей семье очень тяжелое материальное положение, пенсия по инвалидности на меня и ребенка составляет 15.411 (пятнадцать тысяч четыреста одиннадцать) рублей, ребенок нуждается в постоянном уходе, дорогостоящем лечении, курсах специализированного массажа, витаминах. И для нас пособие от Собеса на время розыска очень актуально.
10 марта 2009 года в ОВД мне было выдано Сообщение для Собеса на рассмотрение вопроса о получении пособия на время розыска. 11 марта 2009 года я обратилась в органы Социального обеспечения, где были оформлены документы для получения пособия детям розыскиваемых родителей в размере 1.125 (одна тысяча сто двадцать пять) рублей в месяц и компенсационной выплаты в размере 600 (шестьсот) рублей с апреля 2009 года. Таким образом, Постановление о розыске вынесено в августе 2008 года, но из-за непрофессиональных действий пристава-исполнителя розыскное дело было заведено только в феврале 2009 года.
Имею ли я право на возмещение нашей семье суммы пособия из расчета 1.725 рублей х 7 (август 2008 года, сентябрь 2008 года, октябрь 2008 года, ноябрь 2008 года, декабрь 2008 года, январь 2009 года, февраль 2009 года) месяцев = 12.075 (двенадцать тысяч семьдесят пять) рублей., которую мы не получили из-за непрофессиональных действий судебного пристава-исполнителя? В какую организацию для защиты прав моего ребенка я могу обратиться, какие документы потребуют?

sugrob
 
Сообщения: 1

Сообщение disel » Чт мар 12, 2009 6:08 pm

sugrob писал(а):В какую организацию для защиты прав моего ребенка я могу обратиться, какие документы потребуют?

Как по мне - в суд. И требовать возмещения морального ущерба.

disel
 
Сообщения: 1168


Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей