Сообщение tany1978 » Вс мар 13, 2011 9:47 pm

Я получаю ЕДВ на основании федерального закона от 17 июля 1999г.№178-ФЗ "о государственной соц помощи" статья 6.1 пункт 7 с 28 февраля 2011 года.
Могу ли я выбрать в какой форме мне получать ЕДВ на 2011год?

tany1978
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Пн мар 14, 2011 5:32 pm

tany1978 писал(а):Могу ли я выбрать в какой форме мне получать ЕДВ на 2011год?

Часть, называемую соцпакетом, либл в натуральной, либо любую компоненту его в денежной.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alevic » Вт мар 15, 2011 8:07 am

vpch писал(а):Часть, называемую соцпакетом, либл в натуральной, либо любую компоненту его в денежной.

Если мне не изменяет память, то первый год, только в "натуральном" виде.
tany1978 писал(а):28 февраля 2011 года

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение inav » Пт мар 18, 2011 10:32 pm

tany1978 писал(а):Могу ли я выбрать в какой форме мне получать ЕДВ на 2011год?


Я поняла что право отказа от НСУ или части НСУ на 2011 г. у всех федеральных льготников (инвалидов), в т.ч. кто был признан инвалидом в 2011 г. Но...

Поскольку Вами уже сделан выбор в 2011 г. в части формы получения НСУ - пересмотр решения невозможен. До подачи заявления на НСУ следовало определиться в какой форме и какую услугу из НСУ желаете получать на 2011 г.

(цитата) Период подачи заявлений в течение I квартала является переходным и предназначен для адаптации граждан к новой структуре набора социальных услуг. Этот переходный период распространяется на всех граждан, которые по состоянию на 1 октября 2010 года являлись получателями ежемесячной денежной выплаты и имели право на получение набора социальных услуг, в том числе граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, а также тех, кто ни разу не обращался с заявлениями о предоставлении или отказе от получения набора социальных услуг.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bleid » Пт май 06, 2011 5:15 pm

Люди подскажите есть ли такой закон на проезд раз в году на дальнее расстояние инвалиду детства.
Заранее спасибо!!! ответе пожалуйста.

bleid
 
Сообщения: 4

Сообщение bleid » Сб май 07, 2011 7:52 pm

Люди пожалуйста ответе на мой вопрос.

bleid
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Вс май 08, 2011 7:20 pm

bleid писал(а):закон на проезд раз в году на дальнее расстояние инвалиду детства


В рамках НСУ., т.е. право на льготный (бесплатный) проезд до места лечения и обратно. Есть исключение: по направлению на лечение органа исполнительной власти проезд федерального льготника (инвалида) оплачивается из регионального или федерального бюджета.

Стоимость набора социальных услуг с 1 января 2011 года составляет 705 рублей в месяц, в том числе: оплата обеспечения лекарственными препаратами - 543 рубля, оплата предоставления путевки на санаторно-курортное лечение - 84 рубля, оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 78 рублей

Если еще проще, то талоны на проезд и/или безденежные проездные документы и/или выплата компенсации по самостоятельно приобретенным проездным документам (билетам), т.е. бесплатный проезд на поездах дальнего следования (межгород) только при наличии "Направления" на лечение.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bleid » Пн май 09, 2011 10:28 am

Нет вы не поняли мой вопрос.я спросил есть бесплатный проезд до место учёбы.

bleid
 
Сообщения: 4

Сообщение vpch » Пн май 09, 2011 7:51 pm

Это ты сейчас только спросил:
bleid писал(а): до место учёбы.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение bleid » Пн май 09, 2011 8:08 pm

так есть такой проезд на дальнее расстояние до места учёбы?

bleid
 
Сообщения: 4

След.

Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей