Сообщение ivanov » Вт авг 30, 2011 7:39 am

Уважаемые форумчане.
В двух словах суть проблеммы:
Лечился в известной глазной клинике, после лечения зрение стало хуже.
Написал притензию........
Ответ обычная стандартная отписка.........

Прошу помощи:
Нужен образец заявления в суд на "услуго дателя" т.е. клинику.
Нужен образец заявления в проверяющую-контролирующую инстанцию для служебной проверки клиники и действие врачей.

р.s. Может кто имеет опыт судебных дел с клиниками прошу написать или поделиться ссылочками.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
:)

ivanov
 
Сообщения: 2

Сообщение patron » Чт сен 22, 2011 6:34 pm

galinaa писал(а):НЕЛЬЗЯ ИДТИ ПРОТИВ СИСТЕМЫ, ТЕМ БОЛЕЕ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ. Против конкретного человека - можно, против системы - нельзя!

:bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

patron
 
Сообщения: 85

Сообщение galinaa » Чт сен 22, 2011 7:43 pm

patron
А у меня к Вам вопрос? Наверняка, Вы слышали о майоре Игоре Матвееве из Владивостока? http://www.svobodanews.ru/content/article/24177633.html Как по Вашему срок он за что получил? За солдат или за то что против системы пошёл? Ась? :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение sergey » Сб авг 10, 2013 3:54 pm

и написал я в покуратуру.
Заявление
Прошу Вас провести проверку в установленные Законом сроки .
Мэр города Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Московской городской Думы в первоочередном порядке проект закона города Москвы "О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона города Москвы от 9 июля 2008 года N 33 "О транспортном налоге", предлагая установить верхний предел мощности транспортных средств (200 л.с.), на которые распространяются ранее установленные определенным категориям граждан льготы по уплате налога (кроме многодетных семей), так как в последнее время возросло количество случаев, когда в целях уклонения от уплаты налога налогоплательщики регистрируют сверхмощные транспортные средства на льготные категории граждан»
Этот проект был принят Московской городской Думой в первоочередном порядке.
Я считаю, что внесённые изменения допускают снижение уровня пенсионного обеспечения, что противоречит статье 39 (части 1) Конституции Российской Федерации, а в Определении Конституционного Суда Р.Ф. от 24 ноября 2005 г. № 415-0, в пункте 2 говорится:
«В целях обеспечения конституционного права каждого на получение пенсии законодатель вправе, как это вытекает из статьи 39 (части 2) Конституции Р.Ф., определять механизм его реализации, включая закреплённые в законе правовые основания назначения пенсий, установление правил их исчисления и определения размеров, не допуская при этом издания законов, отменяющих или умоляющих права граждан»
Также я считаю, что изменения в статью 2 и 4 Закона города Москвы от 09.07.2008г. № 33 «О транспортном налоге» внесённые мэром Москвы Собяниным, нарушают законодательство, лишая часть инвалидов, ветеранов и героев России льгот по транспортному налогу, ведь Федеральный закон от 2 января 2000 г. N 40-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах" (с изменениями от 24 июля 2009 г.)
Говорит:
Статья 11. Законодательство Российской Федерации о ветеранах
1. Законодательство Российской Федерации о ветеранах состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов.
2. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, то применяются правила международного договора.
3. Права и льготы, а также другие меры социальной защиты ветеранов и членов их семей, ранее установленные законодательством СССР и законодательством Российской Федерации, не могут быть отменены без равноценной замены.
4. Федеральные законы и иные нормативные правовые акты, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, ограничивающие права и льготы, предусмотренные для ветеранов настоящим Федеральным законом, являются недействительными.
5. Органы законодательной власти Российской Федерации и органы законодательной власти субъектов Российской Федерации, органы исполнительной власти Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации вправе в пределах своей компетенции и имеющихся у них средств принимать решения о дополнительных мерах социальной защиты ветеранов, не предусмотренных настоящим Федеральным законом.
На основании выше приведённого прошу Вас проверить законность изменений в закон города Москвы "О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона города Москвы от 9 июля 2008 года N 33 "О транспортном налоге" устанавливающих верхний предел мощности транспортных средств (200 л.с.).

sergey
 
Сообщения: 9

Сообщение sergey » Сб авг 10, 2013 4:09 pm

Майору было что терять, а нам многим нечего. Эта позиция, кабы чё не вышло или не было-бы только войны, рабская. Особенно враги России те кто говорят что у России свой путь, нет у России
другова пути либо цевелизованный либо не какой-другой ( заметте неизвестно какой) и нельзя боятся последствий за правое дело, я был бы рад, еслиб на меня напали или даже убили(обидно конечно) но это была-бы высшая оценка моей деятельности. и я считаю что нужно жить так, что-бы помнили сволочи.

sergey
 
Сообщения: 9

Сообщение galinaa » Вс авг 11, 2013 7:19 pm

sergey, у Вас дети есть? Жена? Обеспечте им надежный тыл - и это будет высшей оценкой вашей деятельности. Жить нужно так, чтоб помнили внуки. Всем остальным, в том числе сволочам, до вас по фиолетово...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение sergey » Вс авг 11, 2013 8:12 pm

. ну тут вы не правы. тыл давно обеспечен и всё на своих местах. и борюсь я не только за своё благосостояние, но и за чужое тоже, путём тыканья чиновников носом в говно, а способов уйма.
пример: в прошлую среду получил из "Совета ветеранов г. Москвы" ответ (писал о выше упомянутом + о том что Собакин не может быть мэром, так-как не прожил в Москве 10 лет) что мол они не видят в
этих нарушениях законов, ни чего противозаконного. О КАК! Это меня озлобило и я послал по электронке, всё это в "Московский комсомолец" и что вы думаете? в пятницу на основе моего довода
выходит статья, о не законной приватизации Собакиным, казённой квартиры на малолетнюю дочь, так-как он имеет прописку менее 10 лет. Я благодарен репортёрам что они не упомянули меня в статье. но очень доволен что опубликовали и отзвучали мою мысль. Так и только так, и возможно не только нужно простым гражданам бороться за соблюдение законов

sergey
 
Сообщения: 9

Сообщение galinaa » Пн авг 12, 2013 10:08 am

sergey писал(а):тыканья чиновников носом в говно,


А зачем??? Личные проблемы с чувством значимости или гипертрофированный патриотизм??? Им Ваши тыкания, как слону моська.... :( :(

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Пн авг 12, 2013 12:09 pm

sergey, вижу Вы законы очень любите и уважаете.. Следовательно знаете. :) Не подскажете это откуда и номерок закона если можно?? :oops:
sergey писал(а):По действующему закону инвалиды могут купить жилье за половину его стоимости, но при условии, что оно находится в составе государственного или муниципального жилого фонда.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение sergey » Пн авг 12, 2013 6:20 pm

Точно не знаю. но так думаю из закона о приватизации.

sergey
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Новые законы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей