Сообщение slawyns » Вт фев 23, 2010 5:23 pm

Здравствуйте!Меня зовут Вячеслав.Недавно у меня был трудный период, я сейчас могу назвать его очищением души или катарсисом.Для себя из него я обрел то, что прежде всего человек сам нуждается в Боге! Не в раю живем, и не настолько совершенны даже супермены, чтобы все преодолеть самим.Во вторых, пока еще только религия, особенно христианство путем веры дает всю полноту жизни, добавляя к земной небесную.И если мы согласны выбрать всю полноту жизни, то лучше верить, а не пренебрегать.Спасибо за общение.

slawyns
 
Сообщения: 1

Сообщение kapa » Чт фев 25, 2010 2:13 pm

slawynsОчень правильное мнение.Если человек нуждается в вере,значит это предусмотрено для него. :)

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение mariygalina » Сб фев 27, 2010 9:58 pm

Модератор - не отправляется мое письмо на форуме религия! Что делать?

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение mariygalina » Сб фев 27, 2010 10:06 pm

Добрый день! Уважительно отношусь к разным религиям. Как верить и в какую церковь ходить каждый решает сам. Единственно, что уж если одолел сатана человека, нужно обязательно попросить прощения у того кого обидел и раскаяться, иначе в какой-то момент может стать поздно. Я лично будучи неверующей когда-то, видела СВЕТ исходящий от человека после его молитвы, словно внутри свеча горит ярким пламенем! Когда я ему об этом сказала, он очень обрадовался. С уважением, Галина.

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение paula » Пн май 17, 2010 12:07 am

Здравствуйте мои дорогие.Меня зовут Павла и я хочу вступить с вами в диалог.Для меня тема о Боге самая
дорогая и почётная т.к. благодаря вере я живу и радуюсь жизни.Бог внутри меня - это моя совесть,любовь,
мир,вдохновение,желание жить.Я радуюсь утром,когда просыпаюсь и радуюсь,когда проживаю плодотворно день.Я радуюсь,когда у меня ничего не болит и радуюсь,когда могу кому то помочь.Я радуюсь.когда у меня всё получается и радуюсь когда не всё получается,тогда я знаю,что у меня есть желание что то исправить.И я твёрдо знаю,что во всём,что я делаю на этой земле мне помогает мой Бог.А это здорово.Я много читаю Библию и знаю,чтоБог больше всего на свете возлюбил самое высшее своё творение - это человека.Я пишу стихи и я иногда буду на эту тему писать в блоге творчество.Я желаю вам мира,добра и здоровья.С уважением.

paula
 
Сообщения: 15

Сообщение kapa » Сб окт 23, 2010 11:50 am


http://www.youtube.com/watch?v=7rnQOLenTlQ Классный ролик по теме.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение dadik » Вс сен 25, 2011 10:07 am

"Мне нравится история, когда Иисус Христос шел по улице и сидел на земле без ног мужчина, когда у Христа про него спросили, то он ответил, что если бы у него были ноги, то он залил бы всю землю кровью. "
брат таких слов в Новом Завете нет.

dadik
 
Сообщения: 3

Сообщение dadik » Вс сен 25, 2011 10:46 am

о иконах. для кары. не знаю как ответить на ее сообщение, надеюсь , что подписана и жива здорова. спасибо ей за ролик. Чудный.
она сказала про иконы. "Замысловато,но не убедительно."

да в библии есть запись о недопустимости поклонения изображениям всяким, но там речь шла о языческих обрядах, когда ветхие люди поклонялись идолам, их материальным воплощениям в камне глине и т.д.
но человек, называющий себя христианином и отрицающий изображение Иисуса Христа, по меньшей мере вызывает недоумение. Да Бога нельзя изображать его никто не видел,как и Святого Духа здесь железная логика. Но Бог воплотился с помощью Святого Духа и стал И ЧЕЛОВЕКОМ ТОЖЕ. Богочеловеком. Бог явился в человеческой плоти. Почему мы храним фото любимых и близких людей и это не вызывает ни у кого отторжения? Мы ведь целуем не бумагу и краску, а образ того , кого любим и ставим любимое фото на видное место или носим на груди, поближе к сердцу. Меня это тоже смущало вначале, а потом, когда поверил в Боговоплощение, вопрос сам собою был снят.
Кстати, историческую справку могу дать своими словами. Иконоборчество началось с того, что византийскому императору в 8 веке (не помню его имени), не понравилось усиление и возрастание роли монахов в его империи и он придумал коварный и хитрый ход. Своим указом приказал подвесить иконы так, чтобы люди не могли к ним прикладываться входя в Храм. Это же конечно вызвало бунты и возмущения и с этого начались гонения, длившиеся почти сто лет. Собственно это и положило начало расколу, между католиками и православными, но это уже другая история.

dadik
 
Сообщения: 3

Сообщение greff » Пн окт 31, 2011 8:26 am

очень интересная и нужная тема! огромное Вам спасибо за поддержку!!

greff
 
Сообщения: 1

Сообщение nels » Пт мар 30, 2012 11:04 pm

Буддизм поможет.... Он покажет, где скрыт важнейший ключ...

nels
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей