Сообщение kapa » Пт дек 26, 2008 11:11 am

rakhmet
alena4545
И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!С наступающим новым годом!Пусть Бог Вас обильно благословит! :-)

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение ovod » Вс янв 04, 2009 5:25 am

Вера нужна, также как и Надежда, Любовь. Вот я например пишу и хочу чтобы у нас отменили Юлианский стиль, потому что он варварский, не даром Православная Церковь его осуждает, я хочу чтобы привели все Законы Земли, впорядок. чтобы люди не ели скоромного на пост. почему у нас отмечается и 8 марта на пост и 23 февраля иногда на пост, Почему бы не привести все праздники не на пост, чтобы человек с чистыми помыслами вступал в пост. И не отвлекался бы на сиюминутное торжество. Не вводи в искушение ближнего своего, а государство постоянно вводит в искушение. И поэтому развал страны, войны маленькие и большие. Голодомор, и так далее. Нам просто необходимо привести свое сознание в дело духовное, перед постом, а потом не отвлекаясь на праздники перейти со спокойной душой на пост. Я хочу чтобы не было никаких праздников на посты. Потому что это главное.

ovod
 
Сообщения: 13

Сообщение kapa » Вс янв 04, 2009 3:00 pm

ovod
Всегда духовное и мирское было отделено друг от друга.А Вы хотите,чтобы они слились в одно.Я думаю,что до второго пришествия Христа это недостижимо. :(

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение antidot4002 » Пн янв 05, 2009 1:52 am

Интересная тема. Сейчас поздно уже, может, потом напишу подробнее. А пока хочу сказать - обращайтесь к Господу, просите - реально помогает!!!!!!

antidot4002
 
Сообщения: 3

Сообщение kapa » Пн янв 05, 2009 10:40 am

antidot4002Стараюсь,ждем Ваших сообщений! :)

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение antidot4002 » Пн янв 05, 2009 3:42 pm

да уж, чтобы объяснить, надо последние 4 года описывать...Постараюсь покороче. В 2004 году меня выкинули из больницы умирать (из-за диабета почки отказали, приехавший "светило" из Москвы сказал, что никаких шансов). Оказалось - выкинули вовремя, т.к. в больнице бы как раз и умерла. Отвезли в другую больницу там катетеров для ГД (машинного диализа) не оказалось, взяли на ПД (катетер в живот и заливайся дома). В то время центров ГД рядом с моим домом не было, поэтому для меня это был лучший выход. Я даже работу сохранила. Через 2 года, когда мое брюхо уже не выдерживало сих издевательств, рядом со мной открыли современный диализный центр в Мытищах (куда я и сейчас езжу). Дали ту смену, которую я хотела (3-ю). Несмотря на диабет и диализ - работаю на 2 работах. Чтобы объяснить, что это такое - один случай. Мама как-то пошла мне лекарства выписывать, а у нее врач спрашивает - что это у нее 3 группа (не беру 1-ю, т.к. хочу работать). Она не может дойти до ВТЭК? Она у вас вообще ходит? Мама - сегодня с утра ходила, в Пушкино на работу поехала. Ну и как - возможно такое без Божьей помощи и Его промысла?

antidot4002
 
Сообщения: 3

Сообщение kapa » Вт янв 06, 2009 11:44 pm

antidot4002
Слава Богу!С рождеством Вас!

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение antidot4002 » Ср янв 07, 2009 2:33 pm

Вас тоже!!!!! И вообще - всех с Рождеством!!!!! Пусть мечты сбываются!

antidot4002
 
Сообщения: 3

Сообщение kapa » Пн янв 12, 2009 2:01 pm

Хотелось бы узнать,как кто понимает вопрос о том,где будут жить воскресшие христиане.На небе,о чем говорится во многих местах библии,или на новой земле,о чем в библии тоже сказано?

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение nickroman » Пн фев 16, 2009 6:29 pm

Приветствую всех, Kapa, извини пожалуйста, немного не в тему вопросы задам, но всё же, хочется немного изменить угол зрения, но от темы не уйду - вот русские люди в основном все крещёные и крещенье мы приняли от Византии в 989 году от рождества христова, если мне не изменяет память. А кто в курсе что было до этого? Ну понятно, язычество. А как жили наши предки язычники? Нужно им было это крещение? Для чего вообще Русь покрестили? Христос-то не русский человек и родился он за 2 тысячи километров и не был никогда в наших краях и не знал о нас и не ведал. И тут почти тысячу лет спустя христинаскую веру частично меняют под Русь, называют Православием и огнём-мечом крестят людей... Именно огням, мечом и кровью. Как думаете зачем?

nickroman
 
Сообщения: 12

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей