Сообщение arkadiy2 » Пт апр 05, 2013 9:51 pm

georg писал(а):Кстати, православных священников я в отделении не видел ни разу.

Вот бы им взять пример с сектантов, и тоже в народ ходить.

arkadiy2
 
Сообщения: 6

Сообщение setfa » Пн июл 22, 2013 12:10 am

Ужас, у нас в госпитале они тоже шастали!

setfa
 
Сообщения: 15

Сообщение Eleon2015 » Вт ноя 11, 2014 9:39 pm

Я читал на форуме "Азбука Веры" исследования известного сектоведа Дворкина, там он пишет что у иеговистов принято доносить друг на друга т.е. если ты увидел что твой брат по общине согрешил и ты на него не настучал, то его грех падет на тебя. У них не принята молитва в одиночестве, только соборная (т.е. на собрании общины). Местное руководство, подчиняющееся главе секты, называется ВиБР (Вернейший и Благоразумнейший Раб). Если человек принял решение покинуть секту, то его бойкотируют, даже для членов семьи, состоящих в секте, он должен быть пустым местом. Еще очень опасны сайентологи (читал там же). Они считают, что можно улучшить личность путем специальных тренингов, которые дорого стоят и которые потом могут стать наркотиком. Также у них обязательно приобрести ихнюю "библию" - "Дианетику", которая стоит бешеные деньги и в которой написан всякий сектантский бред, граничащий с сатанизмом, а вся их религия держится на легенде об межгалактическом тиране Ксену, которую обычно знают только сайентологи высокого ранга и которая представляет из себя нечто вроде "Звёздных войн, мести ситхов".

Eleon2015
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Вт ноя 11, 2014 10:09 pm

Eleon2015 читайте лучше НПА, и для ума, и для кармана, и для кошелька куда полезнее будет. Вы подобными заявлениями последних девушек от себя отпугнете

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение san4ous » Пн авг 03, 2015 1:29 pm

Не встречал такого в СПБ. Надеюсь и не встречу

san4ous
 
Сообщения: 3

Сообщение Oxana_Simonets » Чт окт 22, 2015 10:00 am

Для начала нужно разобраться, что такое секта. Секта - это отделенный. Иеговисты, баптисты и проч. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЕКТОЙ!!! Это ПРОТЕСТАНТЫ. И это вам говорит атеист.

Oxana_Simonets
 
Сообщения: 5

Сообщение Skovhow » Чт ноя 12, 2015 3:05 pm

Любая секта включает в себя элемент веры. Иеговисты, баптисты и прочие веселые люди - верующие. Следовательно, они сектанты)

Skovhow
 
Сообщения: 9

Сообщение Didlik » Пт ноя 20, 2015 4:14 pm

У меня с прошлой работы пацан, 22 лет, сведетель Иеговы. Какой-то он слишком верующий как по мне. Или может мы так привыкли грешить?

Didlik
 
Сообщения: 2

Сообщение disel » Пт ноя 20, 2015 4:48 pm

Skovhow писал(а):Иеговисты, баптисты и прочие веселые люди - верующие. Следовательно, они сектанты)

Исходя из Вашей логики, православие - одна их христианских сект. Так?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение Aliksandr » Вт май 17, 2016 12:36 pm

Именно так , при том авраамической религии.

Aliksandr
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей