Сообщение georg » Сб ноя 01, 2008 1:07 pm

Я когда в нейрохирургии лежал, то по отделению постоянно носили какие-то листовки и предлагали срочно спасаться от грехов и вступать в их секту. Причем другие секты называли неправильными (это очень мягко сказано, они там другие слова употребляли).
Меня возмутило то, что руководство отделения и больницы сквозь пальцы смотрело на все это. А ведь человек с травмой позвоночника находится в состоянии сильнейшей психической травмы. Из него же при желании можно веревки вить. И многие ведь повелись на всякие душещипательные разговоры.
Кстати, православных священников я в отделении не видел ни разу.

georg
 
Сообщения: 15

Сообщение kkorney » Вс ноя 02, 2008 1:28 am

Считаю, что религия - это личное дело каждого, и любое вмешательство недопустимо. Каждый должен сами найти своего Бога.

kkorney
 
Сообщения: 4

Сообщение disel » Вс ноя 02, 2008 9:52 pm

georg писал(а):Кстати, православных священников я в отделении не видел ни разу.

А они считают, что это выше их достоинства - обращать внимание на такие мелочи.
Я, кстати, за все время околачивания по клиникам и санаториям ни одного православного священника не видел. А вот сектанты всякие косяками ходят.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение nickroman » Вс ноя 09, 2008 11:51 pm

Мда, интересна реакция персонала больницы, им что приплачивают эти "Спасатели душ" чтоли? :twisted:

nickroman
 
Сообщения: 12

Сообщение mrwolf » Вт ноя 11, 2008 12:05 am

nickroman писал(а):им что приплачивают эти "Спасатели душ" чтоли?

Я бы не удивился, если бы это оказалось правдой.

mrwolf
 
Сообщения: 36

Сообщение aishunya » Ср ноя 12, 2008 12:31 pm

Не навязываю своего мнения по поводу религии,это личное дело каждого.Но мое мнение таково.Это обычный уход от ответственности и быть фанатом религиозных сект это легче всего в жизни.А нужно просто бороться и жить с Богом в душе и быть в ладу с самим собой,а не демонстрировать свою веру на публике.Это обычное запудривание мозгов,хотя каждому свое....

aishunya
 
Сообщения: 36

Сообщение sweta » Пт ноя 14, 2008 8:39 pm

georg писал(а):Кстати, православных священников я в отделении не видел ни разу.

Ну незнаю, как у вас, а у нас в Великом Новгороде, священики постоянно посещают, причищают и т. д. При больнице существует часовенка, можно сходить помолится, поставить свечки.

sweta
 
Сообщения: 14

Сообщение disel » Пт ноя 14, 2008 9:32 pm

sweta писал(а):При больнице существует часовенка

И пандус есть?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение malinka » Вт ноя 18, 2008 7:36 pm

Сектанты сейчас абсолютно везде. Они по домам ходят постоянно, да и на улицах иногда подходят.

malinka
 
Сообщения: 3

Сообщение sweta » Ср ноя 19, 2008 5:21 pm

disel писал(а):И пандус есть?


А он там не нужен. Под часовенку переделан кабинет на первом этаже, вход из коридора, очень удобно. Я сама туда лично спокойно заезжала на коляске. А рядом с больницей, метрах в 50-ти, расположен большой храм, туда тоже спокойно можно заехать. А вы знаете, какой кайф просыпаться утром под звон колоколов. Хотя я по правде говоря, церковь посещаю редко от случая к случаю. Но иногда хочется духовности. Но справедливости ради, по больнице спокойно ходят и сектанты.

sweta
 
Сообщения: 14

След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей