Сообщение genafoxlis » Пн апр 18, 2011 1:17 pm

Наша страна не лучше некоторых сект :-)

genafoxlis
 
Сообщения: 4

Сообщение ametio » Ср июн 22, 2011 8:07 pm

georg писал(а):Кстати, православных священников я в отделении не видел ни разу.


Я оба раза лежала в больнице с позвоночником. И там всегда был священник, и желающий всегда мог попросить о благословение и прочее. Но всё по собственному желанию.

ametio
 
Сообщения: 1

Сообщение galinaa » Ср июн 22, 2011 8:33 pm

Почитала тему, улыбнулась, вспомнив случай. Лето , двор областной больницы, пациенты на лавочках отдыхают, цыганки толпою ходят погадать предлагают, все вяло от них отмахиваются как от мух... Тишина, покой, умиротворение... и тут такой крик, гвалт, шум... Цыганки орут, кричат. руками машут, а их обступили свидетели Иеговы и бумажки им суют чуть ли не под юбки, убеждают, обрабатывают... Всё это закончилось полным поражением цыганок, которые убегали в прямом смысле слова с территории, а свидетели Иеговы за ними. Все кто это видел просто полегли от смеха... :D

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение ivan44444 » Сб дек 17, 2011 3:32 am

господь братец дорогой он один для всех

ivan44444
 
Сообщения: 1

Сообщение antoshka » Чт апр 19, 2012 5:42 pm

"Не навязываю своего мнения по поводу религии,это личное дело каждого.Но мое мнение таково.Это обычный уход от ответственности и быть фанатом религиозных сект это легче всего в жизни.А нужно просто бороться и жить с Богом в душе и быть в ладу с самим собой,а не демонстрировать свою веру на публике.Это обычное запудривание мозгов,хотя каждому свое...."

Ну, если судить по вашим словам, Христос и апосталы были сектанты и фанатики. Христос не должен был приходить, или просто должен был общатся с Богом лично, не выставляя свою веру напоказ и не пудрить людям мозги по поводу прощение грехов и царства Божьего. Он должен был жить спокойненько для себя, кушать, пить вино, проводить время с женщинами. И уж тем более, Христос не должен был подвергать опасности людей. Верно?
Но, как раз-таки, когда человек говорит я верю в душе, он и снимает с себя всякую ответственность и живёт как хочет. Уповает только на себя, и знать ни чего не знает о Господе. Разве что, что Тот умер за него.

antoshka
 
Сообщения: 5

Сообщение antoshka » Чт апр 19, 2012 6:12 pm

"Православные священники никогда никому себя не навязывают. Приходят в больницы и на дом лишь по личной просьбе людей. И это правильно."

Бесплатно?
В Библии сказано: Пойдите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого духа. Крестят всех. А вот многих ли учат? Так вот правильно или нет поступают православные свещеники.

antoshka
 
Сообщения: 5

Сообщение tanzhik » Пн апр 30, 2012 3:52 pm

На тему икон и..идолопоклонения..(сообщение bublikosin от 15.09.2009г.)
.. в БИБЛИИ многое сказано, в т.ч. и то, что Образ Свой ИИСУС оставил для людей САМ!!! Чем спорить о .. пустом.. - лучше жить
по ЗАПОВЕДЯМ ГОСПОДНИМ!!!
P.S. Разве у Вас в доме н е т фото близких/друзей/родных? И Вы не просматриваете их время от времени? Тем не менее не
считаете же э т о.. "идолопоклонением"?.. А может у Вас есть любимые, понравившиеся фото артистов/актёров/писателей/
художников (или, репродукции их картин..) и проч. - и э т о же тоже, для Вас не "идолопоклонение"? Нельзя "отрывать" жизнь от
СВЯТОГО ПИСАНИЯ, т.к. БИБЛИЯ и есть, "код" всей жизни на земле, как и во вселенной вцелом..
Секты же.. - вопрос спорный. Свидетели Иеговы и у нас ходят, предлагая книжицы/учения.. Другие "общества" .. ничего не
предлагают.. - как-то находят люди друг друга.. Одно лишь: к ИИСУСУ люди шли с а м и.., как и за Ним.. Мне же по душе рассказ
об одном верующем: когда он нанимался на работу, хозяин прямо заявил: "Никаких учений".. А позже, пришел к работнику сам,
со словами: "Хочу веровать, как ты, и.. жить, как ты..". Видимо э т о и есть жизнь по ЗАПОВЕДЯМ ГОСПОДНИМ.. Без лишней
болтовни и всего прочего..

tanzhik
 
Сообщения: 11

Сообщение severs » Вс мар 03, 2013 1:39 am

aishunya писал(а):Это обычный уход от ответственности и быть фанатом религиозных сект это легче всего в жизни.А нужно просто бороться и жить с Богом в душе и быть в ладу с самим собой,а не демонстрировать свою веру на публике.Это обычное запудривание мозгов,хотя каждому свое....

Вы не читали библию или прочли разок, я прав?

severs
 
Сообщения: 5

Сообщение severs » Вс мар 03, 2013 1:42 am

tanzhik писал(а):. в БИБЛИИ многое сказано, в т.ч. и то, что Образ Свой ИИСУС оставил для людей САМ!!!
да что вы говорите!!! :D где???

severs
 
Сообщения: 5

Сообщение severs » Вс мар 03, 2013 2:09 am

Я прошу прощения, что так ворвался в это общение, просто не выдержал. Слишком велика у нас религиозная безграмотность, вот и стало обидно.
Цитата: - Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемое для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя и основывающая на определенном учении[1]. То есть всё, что не одобрил Папа - есть секта. И так же всё, что не одобрил Владыка всея Руси, тоже есть секта
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[2][3]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии [⇨]. - конец цитаты.
Я не сектант. Хотя... с точки зрения государственной церкви... наверняка.
Пишу к тому, чтобы понимали, Господь оставил великое поручение: - Идите и научите (Матф.28:19), вобщем-то поэтому вам пытаются донести Слово Божие. Человек либо Верит и все это понимают, либо тихо сидит и делает вид праведника. Тут лишь главное понять, кто несёт вам весть о спасении, а кто действительно в свою организацию заманивает. Однажды я был в одном заведении, где лежали практически умирающие, так вот некоторые предпочитали верить в своих богов, а Словом Божьим - Библией двери подпирали, вы понимаете, люди предпочитали умирая идти а ад, лишь бы только не слушать никого, чтоб в секту не затащили! Да подумайте, такие ли все ценные кадры, чтоб заманивать? Всякие харизматы не ходят по больным, им нужны преуспевающие, в больницы ходят те, кто правда любит Христа, кому горе людей не безразлично, кому нет смысла на вас наживаться. Просто обычному человеку сложно понять, что от них хотят. А это весьма трудно объяснить.

severs
 
Сообщения: 5

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей