Сообщение Nazarova » Чт апр 17, 2014 4:58 pm

Прокуратура города рассчитывает на активное участие граждан в борьбе с разрушающим общество злом - наркотиками! Наркотики и жизнь несовместимы!
Согласно ФЗ от 08.01.98 «О наркотических средствах и психотропных веществах» наркотические средства - вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
Перечень наркотических средств утвержден Постановлением Правительства от 30.06.1998 № 681.
Злоупотребление наркотическими средствами приобрело масштабы национального бедствия. Количество лиц, употребляющих наркотики, в том числе несовершеннолетних, увеличивается с каждым днем.
В 2013 году на динамическом учете по г. Самаре состояло 11054 человека, на профилактическом учете – 7896. В связи со смертью снято с наркоучета – 61 человек.
В прокуратуре г. Самары работают телефоны антинаркотической «горячей линии»:
- В будние дни с 9.00 до 18.00 – 270-86-63
- В выходные и праздничные дни – 270-86-92 круглосуточно.
Прокуратурой города в торговых центрах организованы «уголки доверия», куда граждане также могут сообщать обо всех известных фактах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ.
Просьба сообщать в прокуратуру города обо всех известных фактах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ!
Помните, что за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Прокуратура города Самары

Nazarova
 
Сообщения: 158

Вернуться в Прокуратура разъясняет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей