Сообщение tishina » Вт ноя 10, 2009 8:29 pm

Здравствуйте!

К Вам обращается администрация благотворительного социального интернет-проекта "Помоги делом!". Требуется помощь Альбине Грачевой. Сама Альбина говорит:
В детстве поставили диагноз - Спинальная амиотрофия Вернига-Гоффмана. Теперь мне уже 12 лет, сижу облакачиваясь на правый локоть, так как сильное искривление спины. Вешу всего 10 кг. Учусь на домашнем обучении. Но есть одна проблема... Я езжу на детской обычной коляске уже
как 5 лет, в ней мне уже очень не удобно, всё время болит спина... Да и я уже расту, она мне маленькая. И вот недавно узнала об инвалидной коляске с электроприводом. Она электрическая, то есть с пультом управления! Теперь это моя надежда! На этой коляске будет и места хватать, так как она большая, и самое главное - я смогу сама передвигаться! Всего лишь с помощью пульта! Я очень хочу заказать эту коляску, но дело в том, что её сумма около 100 тысяч рублей.

На сайте фирмы "МАЙРА" http://www.dobrota.ru
мы вместе с родителями подобрали мне инвалидную коляску
с электроприводом, на которой я бы смогла сидеть, модели A200. Эта коляска складная, весит 66 кг. и стоит она - 106.450 руб.

Подробности об Альбине можно узнать на форуме проекта "Помоги делом!"
http://www.pomogi-delom.ru/forum/viewtopic.php?id=748

ПРОСИМ ВАС оказать посильную помощь Альбине Грачевой.

Благослови Вас Господь!
Администрация проекта "Помоги делом!"
http://www.pomogi-delom.ru

tishina
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вт ноя 10, 2009 8:52 pm

Подобные объявления должны размещать законные представители ребенка-инвалида. Речь не о погремушке, а о транспортном средстве для несовершеннолетнего с заболеванием СА.

tishina писал(а):Она электрическая, то есть с пультом управления!


Увы. Бюро МСЭ отказало во внесении в ИПР "Электрической коляски".

Как законные представители ребенка-инвалида относятся к данному факту - сбору средств в интернете для приобретения ТСР не разрешенного бюро МСЭ к использованию?

Прошу прощения, то задумка не очень хорошая и просто опасная в данной ситуации...

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tishina » Вт ноя 10, 2009 9:20 pm

inav писал(а):Как законные представители ребенка-инвалида относятся к данному факту - сбору средств в интернете для приобретения ТСР не разрешенного бюро МСЭ к использованию?

Все вопросы Вы можете задать непосредственно Альбине (я дал ссылку на ее страничку, где указан ее эл. адрес), а через нее и с родителями.
Либо связаться с одним из сотрудников "Помоги делом", эл. адрес которого я могу выслать Вам в личном сообщении.

tishina
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вт ноя 10, 2009 9:49 pm

Уважаемый (ая), tishina, не обижайтесь.

Это действительно опасно. Не всем совершеннолетним бюро МСЭ вписывает в ИПР "Электрические коляски" - противопоказания.

Законным представителям (родителям) девочки следовало разъяснить этот момент в бюро МСЭ. Наверняка и была разъяснена врачами-экспертами причина отказа внесения в ИПР данного ТСР, нуждаемость в обеспечении "Электрической коляской".

У девочки живые глазки. У малышки все получится. Обязательно.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей